Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для России > 1C: Предприятие + конфигурации 8.3

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2022, 04:58   #1
fastax
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
fastax пока не определено
Злость Отвал Платформ 1С от 15.11.2022

Коллеги, 1С вчера критично всех предупредила об обновлении платформ. Но установив новую рекомендованную она все равно вылетает.
Кто решил проблему.. подскажите чем лечить?

----------------------------------------------------------------------------------------
Универсальное средство лечения Mimo-UniDll (mimo-dll, UniDll) для всех х86\х64 платформ, текущих и возможно будущих V.4 \ V.5 после 15.11.2022
с инструкцией
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] | [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] | [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось vitamina; 17.04.2023 в 06:00.
fastax вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.01.2023, 11:02   #331
serfix
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
serfix пока не определено
По умолчанию

1704 есть, 1703 нигде нет, я и спрашиваю
serfix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 12:25   #332
Василий1984
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Василий1984 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serfix Посмотреть сообщение
1704 есть, 1703 нигде нет, я и спрашиваю
А она была? Возможно конечно и была, но её наверное сразу же заменили 1704. Т.к. 8.3.22.1703 была, её оперативно заменили на 1704, т.к. она была косячная. У меня есть доступ на 1 ИТС, её среди релизов нет.
Василий1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 13:08   #333
akimt
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
akimt пока не определено
По умолчанию

Не тратьте время и силы, любой релиз блокируется после установки обновлений конфига, которые вышли после 15.11.2022г. Даже если патч применен правильно и на старых базах работает.
akimt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 13:16   #334
Василий1984
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Василий1984 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akimt Посмотреть сообщение
Не тратьте время и силы, любой релиз блокируется после установки обновлений конфига, которые вышли после 15.11.2022г. Даже если патч применен правильно и на старых базах работает.
Скоро два месяца, Розница 2.3, Розница 3 работают. Платформа 8.3.21.1393 + mimo v4 + расширение, чтобы не требовало новую платформу. Ставил все вышедшие обновления. А так да, рано или поздно лавочку прикроют, на старых платформах скорее всего после обновления не будет доступен весь функционал. Борьба с пиратством была, есть и будет.
Василий1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 14:03   #335
cetacea
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
cetacea пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serfix Посмотреть сообщение
1704 есть, 1703 нигде нет, я и спрашиваю
Получилось найти?
А с 1704 работает этот метод?

Если мне кто кинет ссылку, буду благодарен!
cetacea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 11:40   #336
WarBull
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
WarBull пока не определено
По умолчанию

Ща поищу релиз 8.3.21.1703 и расширения для бухгалтерии и зарплаты!
WarBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 11:43   #337
meplin
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
meplin пока не определено
По умолчанию

Я вас удивлю, но у меня БП 3 не обновляется с 123 конфигурации ни с какой платформой. Я даже лицензионный ключ поставил, который покупал 20 лет назад. Т.е. без эмулятора работаю.
meplin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 12:40   #338
елена20064
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
елена20064 пока не определено
По умолчанию

Добрый день. У кого-нибудь получилось установить платформу? На 1302 перестали работать обновленные конфигурации.
елена20064 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 13:34   #339
cetacea
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
cetacea пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1984 Посмотреть сообщение
На те пожалуйста! Там есть файл реад.ме в архиве. И не забудьте после добавления расширения нажать "обновить конфигурацию". Ну это я так, на всякий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
"Расширение" это скачал, только как применить его? Файл открывается в Конфигураторе. И что с ним сделать?
cetacea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 13:50   #340
Василий1984
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Василий1984 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cetacea Посмотреть сообщение
"Расширение" это скачал, только как применить его? Файл открывается в Конфигураторе. И что с ним сделать?
Ну там же есть файл рад ме, откройте блокнотом. И не надо ничего открывать. Ну вы как я понимаю не имели дел с расширениями. Попробую подсказать. Открываете конфигуратор. Конфигурация, открыть конфигурацию. Снова сверху кликаите конфигурация, там будет список, выберите "расширения конфигурации". Откроется табличка, там нажмете +, затем "ок".У вас появится в списке ваше расширение. Выделите его, сверху нажмите действие, загрузить конфигурацию из файла, выберете скачанное расширение. Оставьте галочки "Активно" и "Используется в распределенной ИБ", остальные уберите. Если в низу выскочит предупреждение, выберите "сохранить имя изменив соответствие". Затем выберете "Обновить конфигурацию F7". Закрывайте конфигурацию, пробуйте. Надеюсь понятно объяснил.
P.S. если не понятно, можете загуглить, наверняка информация по этому вопросу есть.

Последний раз редактировалось Василий1984; 10.01.2023 в 14:01.
Василий1984 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cetacea (11.01.2023), Goct (16.01.2023)
Старый 10.01.2023, 15:11   #341
vovchicnn
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
vovchicnn пока не определено
Отправить сообщение для vovchicnn с помощью ICQ
По умолчанию

Мой вывод: Для "чистых" платформ здесь выкладываются "лекарства". Пробовал всяко-разно, результат - ... ! Дайте знать, если у кого-то получилось ломануть чистую платформу с помощью выложенных здесь ломалок. Я не исключаю, что делаю что-то не так... Если можно, в личку. Спасибо.
P.S.: Переименованные *.DLL (в соответствии с инструкциями) платформа просто не видит, пишет,что их вообще нет! Вот только всякую мудянку по поводу расширений файла прошу не писать: в конструкторе С++ файлы определяются как "динамическая баблиотека".
vovchicnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 16:00   #342
vovchicnn
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
vovchicnn пока не определено
Отправить сообщение для vovchicnn с помощью ICQ
По умолчанию

елена20064, Елена, привет! Твой вопрос звучит так: ты обновляешь конфигурацию, после этого она не открывается, просит новую платформу? Знакомо. Моё видение проблемы: фирма 1с, выпуская новую КОНФИГУРАЦИЮ УТ, Бухгалтерии, Розницы и пр. выпускает новую платформу, дабы на прошлых эти БД не запускались. По сути, ничего нового в платформе не пишется, а вот в конфигурации... типа "не открывать, если платформа... ".
А теперь ответ на твой вопрос: у меня ни раза не получилось "ломануть" платформу местными способами (к каждой прилагается "лекарство").
Это "лекарство???" не работает!!! Пусть отзовутся те, у кого оно сработало! Таких не видно!
P.S.: Я всех своих опять перевожу на 1с: 7.7! Да, "красоты" там меньше, а весь рабочий функционал - есть! Плюсы:
1. Намного проще для пользователей.
2. Не требуется "навороченных" компов, как для 8-ки. Для критиков: только не надо мне тут про "Толстого и Тонкого" клиентов! 7-ка прекрасно работает с Терминалом, т.е., на машинах пользователей 1с может быть ВООБЩЕ не установлена! Всё делает сервер. Согласен, настраивается не просто. Так для этого и есть мы, СисАдмины и программеры по 1с!
3. Это касается Бухгалтерии. В 7.7 бухгалтер имеет возможность редактировать выходные данные... Продолжать не буду.
//
Кому интересна эта тема - Please: в личку или на почту.
vovchicnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 16:15   #343
dim_dimonza
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dim_dimonza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovchicnn Посмотреть сообщение
елена20064, Елена, привет! Твой вопрос звучит так: ты обновляешь конфигурацию, после этого она не открывается, просит новую платформу? Знакомо. Моё видение проблемы: фирма 1с, выпуская новую КОНФИГУРАЦИЮ УТ, Бухгалтерии, Розницы и пр. выпускает новую платформу, дабы на прошлых эти БД не запускались. По сути, ничего нового в платформе не пишется, а вот в конфигурации... типа "не открывать, если платформа... ".
А теперь ответ на твой вопрос: у меня ни раза не получилось "ломануть" платформу местными способами (к каждой прилагается "лекарство").
Это "лекарство???" не работает!!! Пусть отзовутся те, у кого оно сработало! Таких не видно!
P.S.: Я всех своих опять перевожу на 1с: 7.7! Да, "красоты" там меньше, а весь рабочий функционал - есть! Плюсы:
1. Намного проще для пользователей.
2. Не требуется "навороченных" компов, как для 8-ки. Для критиков: только не надо мне тут про "Толстого и Тонкого" клиентов! 7-ка прекрасно работает с Терминалом, т.е., на машинах пользователей 1с может быть ВООБЩЕ не установлена! Всё делает сервер. Согласен, настраивается не просто. Так для этого и есть мы, СисАдмины и программеры по 1с!
3. Это касается Бухгалтерии. В 7.7 бухгалтер имеет возможность редактировать выходные данные... Продолжать не буду.
//
Кому интересна эта тема - Please: в личку или на почту.
Если бы Вы прочитали предыдущие посты , то нашли бы много работающих вариантов для разных систем , Да , они не идеальны , нет волшебной кнопочки , но они работают !! , а переходить на 7.7 - на любителя , если Вы просто на этом зарабатываете - так и пишите "на правах рекламы"
dim_dimonza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 17:00   #344
елена20064
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
елена20064 пока не определено
По умолчанию

В том-то и дело, я уже все способы пробовала, не получается у меня. Сейчас две базы на платформе 1302, на одной конфигурации обновила и она перестала работать, требует обновить платформу. Вторая пока стоит без обновления, но смысл работать в ней, если не обновить конфигурацию. Просит поставить минимум 1622 платформу, но лекарство не работает.
елена20064 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 17:03   #345
dim_dimonza
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dim_dimonza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена20064 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, я уже все способы пробовала, не получается у меня. Сейчас две базы на платформе 1302, на одной конфигурации обновила и она перестала работать, требует обновить платформу. Вторая пока стоит без обновления, но смысл работать в ней, если не обновить конфигурацию. Просит поставить минимум 1622 платформу, но лекарство не работает.
в файловой , у меня и у других работает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] пост от jaskal ..инструкция очень подробная , должна помочь
dim_dimonza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачивание пролеченных конфигураций и платформ rus2210 1C: Предприятие + конфигурации 8.3 5 12.12.2023 11:23


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot