Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2013, 01:02   #31
Alen55
Модератор
 
Аватар для Alen55
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,002 сообщениях
Alen55 пока не определено
По умолчанию

Это азы производства, вот,например, хорошая статья [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Alen55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светик (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 14:32   #32
IrynaM
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
IrynaM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen55 Посмотреть сообщение
Это азы производства, вот,например, хорошая статья [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Спасиба Ален55, помогла ваша ссылка, все-таки причина была именно в косвенном распределении , я так и думала, изменила в методах распределения косвенных затрат базу распределения на "Материальные затраты" (а было по объему выпуска) и все стало на свои места, действительно Закрытием месяца, 91 сч. сначала пропорционально распределяется на 231, а потом так же пропорционально на 903, просто суппер!!!! у меня же изначально получилось обойти 23 счет и 91 счет закрывался сразу на 90 по номенклатурным группам, на фин. рез. это никак не влияло, но хочеццца что б было "по-правилам", теперь считать вручную не нужно
правда теперь нужно все переделать взад, опять изменить схему реализации на "Услуги", а я уже в отчаянье просто поставила "Продукция", чтоб видеть себестоимость, руководство интересуют именно эти цифры учета
IrynaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:38   #33
Alen55
Модератор
 
Аватар для Alen55
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,002 сообщениях
Alen55 пока не определено
По умолчанию

"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."
Я очень рада за Вас, и за нас тоже, если смогли хоть немножко помочь.
Alen55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:31   #34
IrynaM
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
IrynaM пока не определено
По умолчанию

если учесть, что я больше месяца над этим боролась, а до этого у меня была только торговля, то я в восторге, что все-таки получилось
спасиба
IrynaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:08   #35
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Извините за запоздалый ответ, был в командировке
Если помните, я Вас учил читать контекстную справку по конкретным документам или справочникам? Так вот, в УТП (а мы рассматривали именно его, насколько я помню), этот текст идет в контекстной справке к указанному мной выше регистру сведений Никаких секретов нет...
Далее, напоминаю, что механизма расчета себестоимости УСЛУГ, увы, нет Т.к. не существует конкретного счета по услугам, к которому можно было бы привязать механизм, а вот 26 и 25 для продукции и полуфабрикатов - позволяет привязку механизма расчета себестоимости... Я имею в виду Справки-расчеты "Калькуляция" и "Расчет себестоимости" Но это уже так, художественный свист...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 11.12.2013 в 20:39.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:53   #36
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen55 Посмотреть сообщение
... А можно спросить: на каком счету учета у Вас "Объект ремонта1"2"3.."?
Да простит меня владелица этой информации Все дело в том, что объекты ремонта у IrynaM это не что иное, как номенклатурные группы в составе 231 счета, т.к. она оказывает производственные услуги, насколько я помню
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:21   #37
IrynaM
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
IrynaM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAABWEY Посмотреть сообщение
Да простит меня владелица этой информации Все дело в том, что объекты ремонта у IrynaM это не что иное, как номенклатурные группы в составе 231 счета, т.к. она оказывает производственные услуги, насколько я помню
Добрый день!

ТОЧНО!!! я все не могла сформулировать, как бы его так ответить, а вы как красиво "...номенклатурная группа в составе 231 счета..."
это 1с-ники специально придумали "номеклатурные группы", что можна было вот так красиво оперировать
Браво SAABWEY! Вы гений!
IrynaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:57   #38
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Ну я НЕ 1Сник... а просто человек, который с этой системой плотно поработал и работает А номенклатурные группы придуманы для дополнительной аналитики, т.к. они предназначены не только для целей производства, но и для торговли, и складского учета, и т.д. А красивая фраза звучала бы точнее, если бы я уточнил - как "одно из аналитических субконто 231 счета, причем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для Бухгалтерии и УТП"
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:35   #39
IrynaM
Местный
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
IrynaM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAABWEY Посмотреть сообщение
Ну я НЕ 1Сник... а просто человек, который с этой системой плотно поработал и работает А номенклатурные группы придуманы для дополнительной аналитики, т.к. они предназначены не только для целей производства, но и для торговли, и складского учета, и т.д. А красивая фраза звучала бы точнее, если бы я уточнил - как "одно из аналитических субконто 231 счета, причем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для Бухгалтерии и УТП"
я очень долго не могла понять, что ж оно такое "номенклатруная группа", все время путалось в голове, что номенклатурная группа - это папочка, в которой находится товар, объединенный по тем или иным одинаковым признакам, параметрам, функциям и т.п...только сейчас понимаю, что это действительно просто как дополнительный инструмент аналитики
IrynaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие ООО sewer Главный раздел 8 09.12.2013 16:19
закрытие сч 79 срочно аннасофия Общение на бухгалтерские темы 1 21.01.2013 19:59


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot