Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 12:50   #1
Сирумем
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сирумем пока не определено
По умолчанию Количество цифр после запятой.

Добрые день. Помогите, пожалуйста. Мне нужно в расходных документах, то бишь счет, накладная, налоговая накладная в цене товара выставить после запятой 4-ре цифры (сумму, итоговую сумму, сумму ндс и сумму ВСЕГО оставить с 2-мя цифрами). В документах я это сделала. А вот в печатные формы цена по прежнему переносится с двумя знаками после запятой.
Спасибо!
Сирумем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:55   #2
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Ошибочное решение (настроить в ТЧ четыре знака после запятой). Ничего, кроме траблов в процессе обновления оно не принесет.
Как совет - поиграйтесь с единицами измерения номенклатуры.
Например - 1 ед. товара имеет цену - 1,2562 (хотя это уже глупо, т.к. в гривне только 100 копеек ), но некоторые коммунальные службы этим пользуются активно )
Следовательно, чтобы не потерять эти десятитысячные, прописываем - единицу "сотня", "пачка", "канистра" не важно, с коэффициентом 1 "сотня"... = 100 ед., и ценой за новую единицу - 125,62... В качестве базовой - оставляем все таки минимальную - 1 ед.
На выходе - все равно получите нужную цену и итоговую сумму (которая, кстати, по определению Вами содержит два знака), т.е. все равно округлит вашу цену*количество по узаконенным правилам
Второй вариант - не пишите цену, а сразу вбивайте сумму, после указанного количества товара. В этом случае, система сама, рассчитает цену и выставит ее в соответствующую колонку с нужным округлением. Это будет также верно
А в каких единицах клиент будет оприходовать Ваш товар - это уже не Ваша забота...

А насчет печатных форм - нужен программист. Сами не сможете настроить... Увы...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:48   #3
Сирумем
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сирумем пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответ. У меня торговля канцами. У меня покупатель задает вопрос, мол, у вас 100 штук ручек по 0,17 грн (это уже без ндс), а итоговая сумма стоит 16,67 грн.
Сирумем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:58   #4
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сирумем Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. У меня торговля канцами. У меня покупатель задает вопрос, мол, у вас 100 штук ручек по 0,17 грн (это уже без ндс), а итоговая сумма стоит 16,67 грн.
Ну так тем более делаем новую единицу измерения - товар - ручка / кол-во - упаковка/ кратность - 100 шт. /цена - 16,67...
(базовая единица - шт. / цена за единицу - 0,1667 (так будет считать машина))...

Если клиент берет некратное количество, т.е. 125 шт, то в ТЧ будет - кол-во - 1,25, ед. - упаковка, кратность - 100... другими словами, Вы показываете, что у вас мелкий опт идет уже не штуками, а более крупными единицами. На итоговую сумму это не повлияет... Опять таки как выход
И, повторюсь, как уже клиент для себя будет оприходовать, упаковками или штуками - это уже его личное дело
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:24   #5
P_Petrovich
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 91 раз(а) в 27 сообщениях
P_Petrovich пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сирумем Посмотреть сообщение
Добрые день. Помогите, пожалуйста. Мне нужно в расходных документах, то бишь счет, накладная, налоговая накладная в цене товара выставить после запятой 4-ре цифры (сумму, итоговую сумму, сумму ндс и сумму ВСЕГО оставить с 2-мя цифрами). В документах я это сделала. А вот в печатные формы цена по прежнему переносится с двумя знаками после запятой.
Спасибо!
Для 7,7
Заходим в конфигуратор, процедура печать.
Ищем
ПечЦена = глФРМ(глПересчет(ЦенаБезНДС,Валюта,Курс,ВП,ДатаДок ),ВП,0);
Заменяем
ПечЦена = Формат(глПересчет(ЦенаБезНДС,Валюта,Курс,ВП,ДатаДо к),"Ч15.4");
и так далее.
При обновлении произвести замену в новой конфегурации. (до обновления)

Последний раз редактировалось P_Petrovich; 13.09.2012 в 11:30.
P_Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая накладная графа 6 увеличить кол-во знаков после запятой? lovcev 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 3 14.05.2012 10:15


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot