Старый 08.09.2012, 15:43   #1
Hantinka
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 373 раз(а) в 46 сообщениях
Hantinka пока не определено
Отправить сообщение для Hantinka с помощью ICQ
По умолчанию Код кат. застрахованного лица для нового расчёта (1с 8.2)

Добрый день! Пытаюсь настроить конфигурацию, чтобы удержание ЕСВ с больничных за счёт ФСС отражалось отдельным расчётом и, соответственно, отдельной проводкой. После долгих мучений сие мне удалось, кроме одного момента: в документе "Начисление зарплаты" для стандартного взноса конфа после расчёта автоматом устанавливает значение реквизита "Код кат. ЗЛ" = "29", а для моего вновь созданного взноса = "1". Считает при этом всё чудесно, проводки формирует отменно. Вручную поменять значение я могу.

НО! Очень хочется узнать откуда тянется данный реквизит: где находится список Кодов категорий застрахованных лиц. Подскажите, пожалуйста!

Платформа 8.2.16.352. Конфигурация Бухгалтерия для Украины ред. 1.2 релиз 1.2.7.4
Hantinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:38   #2
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Насколько мне известно, но могу и ошибаться, эта информация в Бухучете вшита программно...
Если Вы вручную создавали новый вид расчета больничных за счет ФСС (так как, насколько мне известно, в Бухучете такого механизма нет в принципе, т.к. зарплатный модуль не реализован), то отражение расчета больничных в регламентированном учете (Вам известен этот справочник) за счет ФСС и так должно идти по отдельной проводке (Дт 378 Кт 661)...
Насколько я понял, Вы настроили, чтобы ЕСВ с больничных за счет ФСС тоже шел по какой-то Вами сформированной схеме.
Так вот к чему я веду, как вариант достаточно было скопировать типовой расчет ЕСВ и просто его переименовать, ничего при этом другого не изменяя, и вставить его в Вашу схему... По идее, должно было сработать...
Пробуйте
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:06   #3
Hantinka
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 373 раз(а) в 46 сообщениях
Hantinka пока не определено
Отправить сообщение для Hantinka с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе я так и делала (копировала), но одним переименованием обойтись нельзя было, т.к. необходимо видеть отдельно сумму больничных за счёт ФСС, сумму удержанного из них ЕСВ и сумму к выплате на руки. Т.е. я добавила новый налог, новую ставку к нему привязанную, новый предел налога, новый план вида расчёта взносы в фонды, новый вид расчёта взносов в фонды, указала отражение данного взноса в регл. учёте и каждому сотруднику добавила данный взнос. И в данном случае тянется код "1", а не "29". Это не смертельно (можно и руками в самом доке поменять), просто было интересно можно ли где-то привязать код к начислению не изменяя конфигурацию.
Hantinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:05   #4
DAnry
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
DAnry пока не определено
По умолчанию

Код кат. визначається на програмному рівні в спільному модулі "ПроведениеРасчетов" процедура "ОпределитьКодКатегорииЗЛ()". Причому визначається відповідно до напередвизначених значень "ВидРасчета". Якщо ви створили новий Вид розрахунку - то обовязково треба змінювати конфігурацію. Інакше код кат. застрах. особи буде визначатися "1"
DAnry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hantinka (06.01.2013), SAABWEY (26.09.2012)
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot