Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2013, 19:38   #2656
dobry2005
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dobry2005 пока не определено
По умолчанию

Нужна помощь! В "Торговля для частных предпринимателей Украины базовая", редакция 1.0 конфигурации: (1.0.15.1) есть отчет товары на складах как в данный отчет кроме колличества добавить колонку с розничной ценой номенклатуры? Заранее спасибо
dobry2005 вне форума  
Старый 07.08.2013, 07:47   #2657
antonenko_galina@mail.ru
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
antonenko_galina@mail.ru пока не определено
По умолчанию

НУЖНА ПОМОЩЬ Зарплата и Управление Персоналом для Украины (базовая)", редакция 2.1.
Не могу понять, как внести базовые начисления за прошлый год для отпусков и больничных? В интернете советуют
Выберите меню «Операции» - «Справочники» – «Остатки отпусков организаций прошлых лет». У меня нет «Остатки отпусков организаций прошлых лет».
Я уже смотрела и регистры и справочники. Как начислять мне понятно. Мне непонятно как внести зарплату на 50 сотрудников за прошлый период, который делался в комплексной 7.7. Я даже не прошу загрузку(сама напишу). Мне интересно-куда набирать(грузить) эти суммы?
antonenko_galina@mail.ru вне форума  
Старый 08.08.2013, 19:56   #2658
ablik
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ablik пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, помогите разобраться. Я от этого всего пока далек и заранее прошу прощения за, возможно, банальный вопрос. У нас имеется большой список товаров, возможна ли какая-то автоматизация процесса наполнения базы? То есть например ставим платформу, подключаем какую-то готовую базу и при сканировании штрих-кода товара информация о добавляемом товаре заполняется автоматически? Или же все таки все это нужно делать вручную?

Буду благодарен за советы.
ablik вне форума  
Старый 08.08.2013, 21:14   #2659
DoctorDed
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DoctorDed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ablik Посмотреть сообщение
.... Я от этого всего пока далек ...
Буду благодарен за советы.
Придется приближаться.
Задача, на самом деле не простая.
Дело в том, что таблица, из которой "показывается" справочник ТМЦ, не плоская. Т.е. не все значения в ней являются данными (символы, числа и т.п.). Очень много значений являются ссылками на элементы других справочников (единицы измерения, вид ТМЦ, типы цен и пр.), которые из посторонней таблицы получить невозможно. Поэтому твоя затея обречена на провал.
Как можно попробовать.
В той базе, в которой находится нужный перечень ТМЦ просто удалить все документы. Оставить только справочник ТМЦ и связанные с ним справочники.
После этого выполнить проверку оставшегося справочника на корректность (в больших справочниках, которые, возможно, накапливались годами, очень часты ошибки в ссылках на справочник "ЕдиницыИзмерения"). Я обычно делаю просто. На копии базы помечаю на удаление все элементы справочника. При попытке удаления система проверит самостоятельность каждого элемента. Если элемент содержит некорректную ссылку, он удален не будет. Таким образом будут выявлены элементы, требующие корректировки. Если все элементы удалились - отлично, проблем нет. С исходной базой можно продоллжать работу (обновлять, дорабатывать и т.д.).
Ты не указываешь конфигурацию, а это - важно. В Бух написанного должно хватить. В ПУБ - свои заморочки.
Успехов. Если что - стучись в личку.
DoctorDed вне форума  
Старый 08.08.2013, 21:27   #2660
DUH
Местный
 
Аватар для DUH
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 753 раз(а) в 134 сообщениях
DUH пока не определено
Отправить сообщение для DUH с помощью ICQ Отправить сообщение для DUH с помощью AIM Отправить сообщение для DUH с помощью Skype™
Лампочка Не хочу тебя огорчать....

Цитата:
Сообщение от ablik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите разобраться. Я от этого всего пока далек и заранее прошу прощения за, возможно, банальный вопрос. У нас имеется большой список товаров, возможна ли какая-то автоматизация процесса наполнения базы? То есть например ставим платформу, подключаем какую-то готовую базу и при сканировании штрих-кода товара информация о добавляемом товаре заполняется автоматически? Или же все таки все это нужно делать вручную?

Буду благодарен за советы.
Если бы была такая "Утопия" - не было бы программеров 1С !!!

Если у тебя(вас) имеется "какая-то готовая база" с набитой номенклатурой и штрих кодом - то зачем загружать, всё уже и так есть!?!

А на самом деле не совсем понятно, как ты будешь сканить список товара сканером Штрих-кодов.....)))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче, если у тебя клюшки (7.7) или (8.2-8.3) то только три варианта:
  • а) писать обработку самому;
  • б) найти и скачать с (в) инета(-е);
  • в) найти прогера, что-бы он писал за " ($) ($) ".

Как альтернативный вариант - выбросить глупую мысль из головы....
DUH вне форума  
Старый 09.08.2013, 22:50   #2661
Татьяна76
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Татьяна76 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Программа выдает ошибку
"Значение = Константа.ПолучитьАтрибут(сИдентификатор);
{Глобальный модуль(400)}: Неверное имя атрибута", не могу ввести нового сотрудника.

Где именно нужно установить в настройках русский язык? У меня 1С Предприятие 7.7 Оперционная система Windows 7

Последний раз редактировалось Татьяна76; 09.08.2013 в 23:01.
Татьяна76 вне форума  
Старый 10.08.2013, 00:05   #2662
ablik
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ablik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorDed Посмотреть сообщение
Придется приближаться.
ну вот начинаю))

Цитата:
Сообщение от DUH Посмотреть сообщение
Если бы была такая "Утопия" - не было бы программеров 1С !!!
эх...жаль! а я надеялся что можно сильно упростить себе жизнь))

Собственно тут даже не программист лишился бы работы, а контент-менеджер. Для того что я хотел реализовать как раз программисту работы хватит, ведь нужен человек который поставит и настроит все, подключит нужную базу, настроит оборудование. Просто наделся что можно ускорить процесс, потому что вручную создавать базу товаров из более чем 10 000 - 15 000 наименований - это затратно по времени. Почему-то мне казалось что для типовых товаров существуют готовые базы. Но видать не судьба...

Кстати на правах оффтопа, немного пофантазируем. Реально почему нет таких баз? Я думаю покупатели нашлись бы? Что-то типа пополняемой базы товаров всех производителей по различным тематикам.
Например если это магазин продуктов, зачем человеку добавлять кока-колу писать ее название, виды и прочее. Ведь проще было бы если бы человек отсканировал штрих-код, из базы вытянулся товар и заполнилась информация о производителе, название товара, его вид (классик, лайт) и пр. Основная сложность в нелинейности эти данных, как сказал DoctorDed, и сложности при добавлении опций или есть еще причины?
ablik вне форума  
Старый 10.08.2013, 09:11   #2663
pepe
Местный
 
Аватар для pepe
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 660 раз(а) в 233 сообщениях
pepe пока не определено
По умолчанию

Татьяна76, Поищите настройку 1С под виндовз 7.
pepe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна76 (10.08.2013)
Старый 14.08.2013, 22:06   #2664
Saxarok
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Saxarok пока не определено
Отправить сообщение для Saxarok с помощью ICQ
По умолчанию

09.08.2013 Появился новый релиз 1.2.14.3 1С:Предприятие 8 Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины,подскажите какие в нём изменения???Спасибо за помощь!!!!
Saxarok вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:28   #2665
ddv
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
ddv пока не определено
По умолчанию

Есть вопрос для знатоков.
Имеется( скорее она меня имеет) УТП 8.2.
Как правильно рассчитать декретные?
Вот что я делаю:
1. Рассчитываю больничный. Провожу его. Результаты есть.
2. Создаю "Начисление зарплаты"
3. По идее в документ должно втянуть больничный, но не подсоединяется.
4. Добавляю руками строку для декретного. Вбиваю сумму из Больничного. Не берет Взносы.

Куда рыть?
ddv вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:31   #2666
DUH
Местный
 
Аватар для DUH
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 753 раз(а) в 134 сообщениях
DUH пока не определено
Отправить сообщение для DUH с помощью ICQ Отправить сообщение для DUH с помощью AIM Отправить сообщение для DUH с помощью Skype™
Вопрос

Цитата:
Сообщение от ddv Посмотреть сообщение
Есть вопрос для знатоков.
Имеется( скорее она меня имеет) УТП 8.2.
Как правильно рассчитать декретные?
Вот что я делаю:
1. Рассчитываю больничный. Провожу его. Результаты есть.
2. Создаю "Начисление зарплаты"
3. По идее в документ должно втянуть больничный, но не подсоединяется.
4. Добавляю руками строку для декретного. Вбиваю сумму из Больничного. Не берет Взносы.

Куда рыть?

А версия конфигурации ?
DUH вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:33   #2667
ddv
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
ddv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна76 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Программа выдает ошибку
"Значение = Константа.ПолучитьАтрибут(сИдентификатор);
{Глобальный модуль(400)}: Неверное имя атрибута", не могу ввести нового сотрудника.

Где именно нужно установить в настройках русский язык? У меня 1С Предприятие 7.7 Оперционная система Windows 7
Загрузи конфигурацию в режиме Конфигуратор. Затем Администрирование- Кодовая страница- Текущая системная установка. Но это при условии что у тебя Русский по умолчанию в системе.

Последний раз редактировалось ddv; 19.08.2013 в 19:39.
ddv вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:36   #2668
ddv
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
ddv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUH Посмотреть сообщение

А версия конфигурации ?
1.2.15.2. Последняя
ddv вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:38   #2669
svinuk
Пользователь
 
Аватар для svinuk
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 130 раз(а) в 50 сообщениях
svinuk пока не определено
Отправить сообщение для svinuk с помощью Skype™
По умолчанию

А Вы почитайте описание к последнему релизу. Там описано какие документы нужно создать и как правильно заполнить.
__________________
Не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями
svinuk вне форума  
Старый 19.08.2013, 19:54   #2670
ddv
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
ddv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svinuk Посмотреть сообщение
А Вы почитайте описание к последнему релизу. Там описано какие документы нужно создать и как правильно заполнить.
Хотел бы уточнить название сего описания (файла). А то просмотрев Управление торговым предприятием для Украины. Версия 1.2.15. Изменения в версии, Управление торговым предприятием для Украины. Версия 1.2.15. Измененные объекты, Управление торговым предприятием для Украины. Версия 1.2.15. Новое в версии я нашел только отчет о изменениях. но не порядке заполнения и расчета. Если Вас не затруднит, киньте сюда цитатку.
ddv вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot