Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > Раздел для фрилансеров 1С

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 11:34   #1
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию Холивар 7.7&8.X

Тема создана по просьбам трудящихся. Обсуждаются плюсы и минусы платформы 8.X в сравнении с 7.7. Проблемы перехода, использования и пр.
Начало пока [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Neo-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:58   #2
Sunset
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Sunset пока не определено
По умолчанию

Ну назвать тему холиваром заранее это наверное жестоко.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
что значит на подходе??? уже активно используется!!!! Вы наверное хотели сказать "УЖЕ в Украине появилась УТ3 Для Украина на управляемых" .
УТ то УТ, Переход на УТ не столько массовый, как на бухгалтерские конфигурации. И честно говоря, я пока не знаю никого, кто бы перешел. Но кто-то перешел, конечно.
Но я думаю, не будет откровением, что большинство из всей УТ используют приходную, расходную и типы цен. Вот они радостно перейдут, и тоже научатся выписывать приходную и расходную. Весь остальной прекрасный функционал для среднего менеджера пугающ и непонятен.
Бухгалтера то вынуждены разбираться не только с тем, как товар продать.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
Конечно не пользуется, потому что это отдельные, платные отчеты, которые покупаются только по необходимости! Обычно используется там, где номенклатура свыше 5000 наименований. Позволяет не содержать логиста, и менеджера по закупкам.
Да дело в том, что логист принимает решение не только по цене. Есть и другие факторы, да хоть откат))

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
-Достаточно один раз это показать. Если приглашенный программист нормальный, а не жадный, он покажет буху как с ним работать, и в каких случаях. то что 1 из ста - показывает только уровень необразованности тех же бухов. и эти отчеты и помогают бухам выполнять именно их работы.
Нет, не достаточно один раз показать. Особенно вещи, которые нужны не ежедневно. Бухи тоже люди и у них голова забита другим. Показывать нужно 1,10,100 раз. И мне кажется ущербной эта политика ориентироваться не на среднего пользователя, а на единичного продвинутого. Ну толку с того, что мы посетуем на общий уровень пользователей?
Вон в комплексной77 был торг-бух, вы думаете достаточно 1 раз его показать? Я каждый год весь январь-февраль отвечаю на звонки "где мои проводки???". Ну забывается. И это нормально.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
Простите, но если Вам сложно пойти на курсы 1с, или пригласить специалиста, который ОБУЧИТ Всех бухов у Вас на фирме работе с 1с8, то - ведите учет по старинке, в мемориально-ордерной системе, желательно в парусе, под досом, на древнем медленном компе. Ведь - зачем новое внедрять, когда можно пользоваться старым? Извините за резкий тон, признаю, слишком резкий, Но кому Вы, как специалист по учету нужны, если Вы плохо, или совсем не обучаемы?
Да я программист вообще. И работаю с бухами. И вижу а)уровень б)у них по горло других проблем, и самостоятельные настойки отчета - последняя из них.
И да, они такие-сякие хотят кнопочку. Одну. Которая производит внятное действие.
И мне не нравится, что сейчас фирмы начнут делиться на бедные, которым никто не выделит бюджет под постоянные курсы и постоянных программистов/консультантов, которые будут сидеть в типовой базе и ни черта не понимать, что в ней происходит, и богатые, которые будут с ужасом смотреть на типовый функционал и заказывать свои кнопочки "сделать красиво".
Вы знаете сколько народу просят 1дф как в 77? Можете сколько угодно возмущаться, какие они нехорошие, но если люди массово не могут сделать так, как видится 1С, то видимо проблема не в тупости.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
1с делает прекрасный продукт, универсальный, который подходит и частному предпринимателю, и огромной корпорации. не без глюков конечно, но и тем не менее. Не поскукпитесь, вложитесь в ваше обучение, это пригодится!
Ну и во что советовать людям вкладываться? В курсы 1С Бухгалтерия? Ну и через годик выпустят новую редакцию, я как им потом буду в глаза смотреть, что извините, но вам опять всем надо идти на курсы, потому что ваши знания обнулились?

Ущербная эта система в целом, где происходит не плавное преобразование баз, а скачками. Если б в 77 мягко сконвертировалась в новый формат, и оттуда пошло добавление потихоньку новых фишечек и новых функций, уже б давно все перешли и забыли. А сейчас 50% на 77 , 50% на 82, и сейчас еще пойдут упр.формы. Причем на одной фирме может быть и то и другое, что-то переведено, что-то еще нет.
Да, мне как программисту уже тоже взорвали мозг, никаких сил нет постоянно учиться , постоянно переключаться с одного на другое, как было раньше, как сейчас,как скоро будет.

Последний раз редактировалось Sunset; 21.11.2013 в 14:09.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elvi (21.11.2013), serko8547 (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:02   #3
serko8547
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Где придется. Пока в Симферополе
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
serko8547 пока не определено
Отправить сообщение для serko8547 с помощью ICQ Отправить сообщение для serko8547 с помощью Skype™
По умолчанию

>Бухгалтера то вынуждены разбираться не только с тем, как товар продать.

я говорил про УТП, а не УТ.

>Да дело в том, что логист принимает решение не только по цене. Есть и другие факторы, да хоть откат))
А кому откат? логисту? зачем такой логист тогда на фирме нужен???

Нет, не достаточно один раз показать. Особенно вещи, которые нужны не ежедневно. Бухи тоже люди и у них голова забита другим. Показывать нужно 1,10,100 раз. И мне кажется ущербной эта политика ориентироваться не на среднего пользователя, а на единичного продвинутого. Ну толку с того, что мы посетуем на общий уровень пользователей?
Вон в комплексной77 был торг-бух, вы думаете достаточно 1 раз его показать? Я каждый год весь январь-февраль отвечаю на звонки "где мои проводки???". Ну забывается. И это нормально.


пользуйтесь 7.7, она поддерживается, и с поддержки не снимается, но при этом ЗАБУДЬТЕ о интересных отчетах, а если они и нужны - напрягайте прогеров, платите им отдельно.
Вы знаете сколько народу просят 1дф как в 77? Можете сколько угодно возмущаться, какие они нехорошие, но если люди массово не могут сделать так, как видится 1С, то видимо проблема не в тупости.

ответ тот же - пользуйтесь 7.7. а для бухов - рекомендую "Понятный самоучитель". Если Вам не нравится какая либо конфа 1с - разработайте свою, самостоятельную, или скачайте и установите уже разработанную. Вас никто не принуждает пользоваться теми конфами, что есть в фирме 1с. Так же если Вам что не нравится - пишите письмо в фирму 1с, внедряйте свои предложения. Если у Вас получится - буду только рад! К стати, мне пришлось под одну фирму разработать самостоятельную конфу, именно по причине сложности типовой.Ну что могу сказать: Дорабатывая ее под нужды предприятия, она всё равно постоянно усложняется. Такая вот печалька

Ну и во что советовать людям вкладываться? В курсы 1С Бухгалтерия? Ну и через годик выпустят новую редакцию, я как им потом буду в глаза смотреть, что извините, но вам опять всем надо идти на курсы, потому что ваши знания обнулились?

Ну, тут не так уж все и печально. Смотрите: УТ2, БУХ, и УТП на обычной форме - уже не меняются, и меняться не будут, будут только обновляться под законодательство. УТ3 укр (УТ11 рос)обрастают новейшим функционалом, там изменения очень большие.
Хотя и уровень сложности - там реально повышен. Так что Вопли по поводу сложности БУХ или УТ - только цветочки.
__________________
Бородатый программист 1с
----------------------------------
Делаю интересные разработки.
----------------------------------
Пример моей работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
serko8547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:03   #4
serko8547
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Где придется. Пока в Симферополе
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
serko8547 пока не определено
Отправить сообщение для serko8547 с помощью ICQ Отправить сообщение для serko8547 с помощью Skype™
По умолчанию

к стати, а что такое Холивар?
__________________
Бородатый программист 1с
----------------------------------
Делаю интересные разработки.
----------------------------------
Пример моей работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
serko8547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:06   #5
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
к стати, а что такое Холивар?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Neo-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:39   #6
serko8547
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Где придется. Пока в Симферополе
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
serko8547 пока не определено
Отправить сообщение для serko8547 с помощью ICQ Отправить сообщение для serko8547 с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Neo-ti Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
А, нет. не то.

смысл общения было "Чего Вы возмущаетесь, не нравится конкретно эта каша - возьми себе другую".
__________________
Бородатый программист 1с
----------------------------------
Делаю интересные разработки.
----------------------------------
Пример моей работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
serko8547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:59   #7
Sunset
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Sunset пока не определено
По умолчанию

Цитата:
пользуйтесь 7.7, она поддерживается, и с поддержки не снимается, но при этом ЗАБУДЬТЕ о интересных отчетах, а если они и нужны - напрягайте прогеров, платите им отдельно.
Фигня в том, что и 82 и 83 будут напрягать прогеров, только в 5 раз дороже. Потому что некоторые вещи все равно не стандартизируются.
Отчеты на 77 ничем не хуже вообще-то, зато колоночка добавляется за пять минут, а не потом и кровью, как порой в 8)) А то, что пользователи их будут делать сами конструктором - это святая наивность какая-то. Не будут.

Понимаете, я не против ни 82 ни 83. Мне в каждой из них что-то нравится. (А что-то ужасно не нравится). Но если б 82 поглотила и заменила 7, а 83 - 82. А не все это существовало параллельно и был полный бардак.
Мне не нравится подход этот. Бухи(или менеджеры) это не враги какие-то, это наши кормильцы, и наша задача не доказать им что "иди дурак на курсы", а как раз таки сделать так, чтоб людям было удобно и комфортно работать. А вместо этого делается все, чтоб человек запутался. А как только немного выпутался, а мы ему управляемые формы и полностью новую методологию.

Цитата:
К стати, мне пришлось под одну фирму разработать самостоятельную конфу, именно по причине сложности типовой.Ну что могу сказать: Дорабатывая ее под нужды предприятия, она всё равно постоянно усложняется. Такая вот печалька
Но при этом фирма получает конфу, где они знают каждую кнопочку "в лицо". Если на фирме не текучка, конечно.
Это кстати прекрасный вариант для фирмы, где есть толковый организатор, ну и только для упручета.

Цитата:
Ну, тут не так уж все и печально. Смотрите: УТ2, БУХ, и УТП на обычной форме - уже не меняются, и меняться не будут, будут только обновляться под законодательство. УТ3 укр (УТ11 рос)обрастают новейшим функционалом, там изменения очень большие.
Вот это ИМХО и бред. Если б в УТ2 паралельно вписали упр.формы, и она б работала в обоих режимах, мы б сейчас всех паралельно обновили и пошли вперед. А мы имеем две абсолютно разные программы, у которых нет ничего общего. Вот смысл? Что значит перевести большую организацию с кучей доработок на другую программу, перенести все остатки, и полностью иначе поставить учет организационно. Народ еще не слез с 77. И опять все сначала? То есть части пользоватаелей, честно приобретшим программу говорится, что ее будут поддерживать спустя рукава, формы налоговых разве что по три раза на год менять, а остальное - обойдетесь или начинайте жить сначала, отказавшись от кучи своих доработаток, за которые деньги плачены и придумывая новые.
Я уверена, что Бухгалтерию тоже выпустят на упр.формах. В России есть, значит и у нас будет. А там значит и УТП подтянется. Да здравствует энтропия))

Цитата:
Хотя и уровень сложности - там реально повышен. Так что Вопли по поводу сложности БУХ или УТ - только цветочки.
А я об чем?
1С была такая крепкая кафешка для всех, где и офисный планктон мог себе позволить иногда угоститься, и директор не побрезговал бы кофею выпить. Но 1С стремится почему-то превратить ее в дорогущий ресторан молекулярной кухни, а кто удивленно смотрит на кубик голубого желе на тарелке вместо любимой котлеты, тому с негодованием кричат, что он отстал от жизнии, тормозит прогресс, и иди дурак на курсы, приобщайся там к прекрасному.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neo-ti (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 01:42   #8
serko8547
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Где придется. Пока в Симферополе
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
serko8547 пока не определено
Отправить сообщение для serko8547 с помощью ICQ Отправить сообщение для serko8547 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Если б в УТ2 паралельно вписали упр.формы, и она б работала в обоих режимах, мы б сейчас всех паралельно обновили и пошли вперед. А мы имеем две абсолютно разные программы, у которых нет ничего общего. Вот смысл?
Вот тут согласен. НО. Что Вам мешает использовать ту же УТ2??? Рекомендуйте ее. Вряд ли 1с откажется от ее поддержки.

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
А я об чем?
1С была такая крепкая кафешка для всех, где и офисный планктон мог себе позволить иногда угоститься, и директор не побрезговал бы кофею выпить. Но 1С стремится почему-то превратить ее в дорогущий ресторан молекулярной кухни, а кто удивленно смотрит на кубик голубого желе на тарелке вместо любимой котлеты, тому с негодованием кричат, что он отстал от жизнии, тормозит прогресс, и иди дурак на курсы, приобщайся там к прекрасному
Милая Sunset, поясни, почему ты так зацепилась? почему так завелась??? Чего добиваешься? Ладно с 7.7, это пройденный этап, она морально устарела, но ведь никто же тебя не заставляет переходить на управляемые формы!!! на ту же УТ3 / УТ11, Чего ты добиваешься? То что бы я признал что 1с8 - унылое говно? Не будет этого. Но, Я и не представитель фирмы 1с, на меня давить бесполезно.

1с предоставляет ВЫБОР товара и чем дальше- тем он больше. Тебе же - не нужно распыляться, изучи ту же УТП вдоль и поперек, и спокойно работай с ней, (а соотв с УТ 2 и БУХ), и эти знания будут тебя кормить хоть до конца жизни. Останови уже выбор на чем нибудь!

Я не утверждаю, что ты не права. просто ты - эм... сильно распыляешься. за тремя зайцами...
__________________
Бородатый программист 1с
----------------------------------
Делаю интересные разработки.
----------------------------------
Пример моей работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
serko8547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 02:10   #9
Sunset
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Sunset пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
1с предоставляет ВЫБОР товара и чем дальше- тем он больше. Тебе же - не нужно распыляться, изучи ту же УТП вдоль и поперек, и спокойно работай с ней, (а соотв с УТ 2 и БУХ), и эти знания будут тебя кормить хоть до конца жизни. Останови уже выбор на чем нибудь!

Я не утверждаю, что ты не права. просто ты - эм... сильно распыляешься. за тремя зайцами...
Какой смысл цепляться за конфигурации, которые так или иначе предназначены на снос, и не заниматься новым. Это как бэ деградация специалиста.
И только новым заниматься тоже анриал, потому что покаааа еще оно завоюет рынок. И я честно, не очень себе представляю, как можно разделить, половина фирм имеют кто Бух 8+Зик7, кто Бух7 +УТ8, к ним что ж, будут два разных спеца ходить. А обмены вообще делать третий, особенный... И левая рука не будет знать, что делает правая.

Кому нужна эта бесконечная гонка за призраком идеальной конфигурации, мне не ясно. Такое ощущение, что в 1с дикая текучка, и каждая новая команда чем разбираться в старом, начинает выдумывать свое. Старые косяки между тем висят годами неисправленными. Зачем, если можно другое что-нибудь написать. Один функционал до ума не доведен (упр.учет например в УТП - что с ним делать, с чем сверять, где упр.баланс??), нет, мы все бросим, объявим его морально устаревшим, и будем ваять с нуля что-то вообще другое.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 02:33   #10
serko8547
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Где придется. Пока в Симферополе
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 44 сообщениях
serko8547 пока не определено
Отправить сообщение для serko8547 с помощью ICQ Отправить сообщение для serko8547 с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Какой смысл цепляться за конфигурации, которые так или иначе предназначены на снос, и не заниматься новым. Это как бэ деградация специалиста.
Глупости! кто Вам сказал что они предназначены под снос? можно официальный документ?
Это похоже на вирусный миф, который запустили фирмы-франчайзи, что 1с 7.7 бух будет снята с поддержки. Я постоянно звоню в ABBY и задаю им этот вопрос: Ну когда же наконец скоро будет всем конец, в смысле когда 7.7 снимут с поддержки, на что они мне неизменно отвечают: 1с такой информации не предоставляла.
Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
к ним что ж, будут два разных спеца ходить. А обмены вообще делать третий, особенный...
ну да, лучше знать всего понемножку, чем что-то конкретное но в доскональности.
Зачем трех разных? Достаточно ОДНОГО, который берет задания у клиента, а дальше его распределяет по спецам по профилю. Я именно так и работаю.что тут плохого? Тем более, вместе - на небольшой текучке - вместе разбираем задания, и определяем кто что делает. Это называется "Работа в команде".

Однако, я от Вас так и не услышал - чего Вы хотите добиться своим возмущением.
__________________
Бородатый программист 1с
----------------------------------
Делаю интересные разработки.
----------------------------------
Пример моей работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
serko8547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 02:55   #11
Sunset
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Sunset пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
Глупости! кто тебе сказал что они предназначены под снос? можно официальный документ?
То, что не развивается, предназначено под снос. 1С не будет его допиливать, пользователей будут постепенно сманивать на новое.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
Зачем трех разных? Достаточно ОДНОГО, который берет задания у клиента, а дальше его распределяет по спецам по профилю. Я именно так и работаю.что тут плохого? Тем более, вместе - на небольшой текучке - вместе разбираем задания, и определяем кто что делает. Это называется "Работа в команде".
В этой схеме кто-то оказывается в невыгодном положении работающего только со старьем. Тогда как кто знает, кто знает, что день грядущий нам готовит.

Цитата:
Сообщение от serko8547 Посмотреть сообщение
Однако, я от Вас так и не услышал - чего Вы хотите добиться своим возмущением.
Я поддержала пост в другой теме, где пользователь, задолбанный чередой несовместимых новшеств, взывал о высшей справедливости. Цель такая же как, полагаю, и ваша - "а поговорить".
Ну жалко мне пользователей, особенно тех кто только думает переходить на 82, даж не догадываясь, что это уже вчерашний день.
Просто программисты они в гордыне своей забывают, что кроме 1С у пользователей есть дофига других дел и других проблем, и они для того и покупали программу, чтоб облегчить себе жизнь, а не чтоб усложнить и учиться-учиться-учиться.

кстати
Теперь, для того, что бы учитывать производство, Вам достаточно конфигурации УТП,
Угу, осталось объяснить бухгалтерии, куда им девать распределяемый 23 счет, который в 77 был, а в 82 внезапно исчез.

Последний раз редактировалось Sunset; 22.11.2013 в 03:01.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot