Старый 06.04.2013, 14:03   #1
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию 1с Бухгалтерия 8.2 авансовый отчет

Давно работаю в 1с Бухгалтерия 8.2. считала, что знаю нормально.
Но на новой работе столкнулась с проблемой заполнения вкладки "прочее" в авансовом отчете.
Я в ней ранее всегда заполняла расходы, которые приобретались по чекам и сразу садились на 92 счет: бензин, пополнение мобильного, мелкие канцтовары, ксерокс и т.п.
Но сейчас почему-то конфигурация (1.2.5.3) требует заполнить контрагента и договор. Все, как будто бы, заполнено стандартно (т.е. как и раньше) - а без контрагента авансовый не проводится. А какой контрагент может у чека пополнения мобильного??? он сегодня один, завтра - другой.
или это особенности конфигурации?

Кто знает - что делать.
Помогите, плз
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:16   #2
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Введите типового контрагента - "мобильный оператор" и к нему типовой договор. Но такие вещи больше подходят под приобретение услуг - проезд в транспорте, заправка картриджей и т.д. Все равно ведь только чек указываете. Кроме того - списание приобретенных канцтоваров сразу на 92 - не комильфо, то же относится и к ГСМ - это запасы... Но это Ваши дела, я только выразил свое мнение.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:56   #3
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

я так и сделала. Но это, на мой взгляд, не очень удобно.
Надо создавать контрагентов: ксерокс, проезд, всякие мелкие канцтовары, почта и т.д. .
в прошлой конфигурации все эти мелочи на вкладке "ПРОЧЕЕ" проводились без контрагентов , формировалась проводка: 92 - 3721 с нужной статьей затрат. Это затраты периода - пусть идут сразу на 92. Меня устраивает.
Конфигурацию устанавливала сама оба раза - что я сделала не так сейчас - не могу найти. Но хочу.
Может другая конфигурация?? - не могу сказать.
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:46   #4
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Все дело в том, что последние версии любые (УПП, УТП, Бухучет) действительно требуют отметки контрагента и договора в отражении затрат в закладке "Прочее" документа "Авансовый отчет". И это верно! Т.к. не существует получения услуги или товара из ничего. Поэтому Вы все выполнили правильно. Тем более, что в чеках отражаются контрагенты-источники. Просто не всегда удобно заводить "одноразовые" карточки... Кроме того, каждый чек, по правилам, необходимо регистрировать как "Запись книги приобретений" с видом "прочее" отражая документ как "чек", а ЗКП без контрагента, сами понимаете - не проведется.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chera (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 18:58   #5
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

понятно, все-таки изменилась конфигурация.
а я убила массу времени в поисках различий.
нашла, как выйти из ситуации - но мне этот выход не очень понравился. Думала - временный , оказалось надо смириться....

Спасибо большое.
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:25   #6
OGG
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
OGG пока не определено
По умолчанию

По закону, можно без налоговой накладной 1 чек в сутки на сумму до 240 грн. (с НДС) правильно?
OGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:40   #7
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OGG Посмотреть сообщение
По закону, можно без налоговой накладной 1 чек в сутки на сумму до 240 грн. (с НДС) правильно?
Все верно! Согласно абз. "б" пп. 201.11 Налогового кодекса Украины, основанием для начисления сумм налога, относящихся к налоговому кредиту без получения налоговой накладной, являются кассовые чеки, содержащие сумму полученных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом с целью такого начисления общая сумма полученных товаров/услуг не может превышать 200 грн в день (без учета налога). Другими словами, если хотим отразить налоговый кредит без налоговой накладной - то на сумму не больше указанной выше.
А что делать с чеками от ФОП? Или организаций на едином налоге? Они налоговых не выписывают
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot