Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > Различный софт > Различный софт

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 01:38   #136
Olga119
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Olga119 пока не определено
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как добавить наименование нового журнала? (Добавила нов наименование "ССЗ",вставила журналы, но после выхода с менеджера при повторном вхождении его не оказалось)
Olga119 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
titarenk88 (19.04.2012)
Старый 13.04.2012, 06:05   #137
menedzherz
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 163 раз(а) в 56 сообщениях
menedzherz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga119 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как добавить наименование нового журнала? (Добавила нов наименование "ССЗ",вставила журналы, но после выхода с менеджера при повторном вхождении его не оказалось)
Когда добавляли наименование (в настройках списка журналов) не нажали на кнопку "Сохранить"
menedzherz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga119 (13.04.2012), titarenk88 (16.05.2012)
Старый 13.04.2012, 21:25   #138
politrer
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
politrer пока не определено
По умолчанию

Де можна взяти поновлення на українській мові, або на російській якщо немає на українській! Дякую авторові за програму КЛАСНА! Якщо є посилання скиньте будь-ласка на мило automff@rambler.ru
politrer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
titarenk88 (19.04.2012)
Старый 15.04.2012, 17:26   #139
АлександрОД
Местный
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 417 сообщениях
АлександрОД пока не определено
По умолчанию

когда же кто то начнет добавлять журналы в новую версию программы?
АлександрОД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
titarenk88 (16.05.2012)
Старый 17.04.2012, 19:46   #140
igor.bondarchuk
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
igor.bondarchuk пока не определено
По умолчанию

велика подяка розробнику. Дуже кльово дивитись журнали. Завтра виложу якийсь журнал за 12 рик
igor.bondarchuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stone (25.04.2012), titarenk88 (19.04.2012)
Старый 25.04.2012, 13:27   #141
wanjaas
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 35 раз(а) в 4 сообщениях
wanjaas пока не определено
По умолчанию

В меня в Версии 1.4.4 закачаны журналы и хранятся в заархивированном виде. Не подскажете какой там пароль?
wanjaas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stone (25.04.2012), titarenk88 (16.05.2012)
Старый 26.04.2012, 11:06   #142
Янина
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Янина пока не определено
По умолчанию

Уважаемые друзья, менеджер скачала, установила, а настроить его и что дальше делать не поняла. Если можно в личку пошаговую инструкцию . Загружены в отдельных каталогах журналы. Мои действия дальше именно с менеджером. Заранее спасибо.
Янина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
titarenk88 (16.05.2012)
Старый 26.04.2012, 12:27   #143
АлександрОД
Местный
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 417 сообщениях
АлександрОД пока не определено
По умолчанию

а дальше ждите, пока кто то из пользователей добавит туда какой то журнал
пока это делалось автоматически программой, то всем нравилось, но издательство Фактор стало возбухать, что нарушают их авторские права, и автору программы пришлось ее переделать так, чтобы туда журналы добавлялись пользователями сайта... но никто ничего не хочет добавлять, хотя новая версия Менеджера довольно давно загружена автором
АлександрОД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
titarenk88 (16.05.2012)
Старый 24.06.2012, 20:18   #144
masik777
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
masik777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menedzherz Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня пришло письмо от ИД "Фактор"

Читать
Добрый день!

Настоящим заявляем, что программа «Менеджер журналов» .............,
является орудием хищения произведений, защищенных авторским правом.
Исключительное авторское право на произведения, опубликованные в изданиях
· Налоги и бухгалтерский учет
· Бухгалтерская неделя
· Собственное дело
· Бухгалтерские вести
· Бюджетная бухгалтерия
· Строительная бухгалтерия
· Налоговый вестник
· Журнал «Бухгалтер»
· Бухгалтер и компьютер
· Вестник бюджетной организации
· Оплата труда
· Вестник государственной службы Украины
· Налоговый кодекс: консультации и комментарии

принадлежит ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ
«ФАКТОР».

ООО «ИД «ФАКТОР» не размещает в открытом доступе в сети интернет выпуски
своих изданий.

Таким образом, распространяя программу «Менеджер журналов», Вы нарушаете
законодательство Украины, которое защищает наши авторские права.

*Пользуясь своим исключительным правом препятствовать* неправомерному
использованию объекта права интеллектуальной собственности, *в том числе
запрещать* такое использование (согласно ч.1 ст. 424 Гражданского
кодекса Украины [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]), *мы
требуем* *удалить* свои *сообщения* на форумах, *содержащие ссылки на
программу*, и впредь *прекратить распространение* программы «Менеджер
журналов», способствующей хищению произведений, защищенных нашим
авторским правом.

В случае невыполнения настоящего требования *нами будут использованы*
предусмотренные законодательством Украины и международными договорами
*способы защиты*, в том числе, путем разрешения данного вопроса *в
судебном порядке*.



Настоящим я, Елена Рофе-Бекетова, подтверждаю свои права на ведение
переписки по вопросам защиты авторского права ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВНЕНОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ФАКТОР»



*/Елена Рофе-Бекетова,/*

ведущий специалист по стандартизации и сертификации
Настоящее письмо написано от имени

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ФАКТОР»

P.S. Прошу подтвердить получение настоящего письма.

--
С уважением,
Елена Рофе-Бекетова


Посему:
1. Версии с загрузкой журналов из интернет больше не будет.
2. Будет новая версия, в которую Вы сами сможете добавлять литературу.

P.S. Елена Рофе-Бекетова, Вы активный борец за авторские права, но при этом допускаете их нарушение. Каким образом? Об этом поговорим позже...
Да... Ничего не скажешь..Кроме того, что сама Елена Рофе-Бекетова Законы не читает. Это просто огромное желание получать прибыль за свои издания..хотя.. издательский дом, или как его там - сам НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРОМ этих произведений. Т.Е. "Фактор" НЕ ПИШЕТ САМ СТАТЬИ КАСАЕМЫЕ БУХ УЧЕТА И ПР. Издательский дом получил право от Правообладателей (авторов статей ) публиковать их продукт. Ну .. и .. денежки по доле участия..
"..Настоящим заявляем, что программа «Менеджер журналов» .............,
является орудием хищения произведений, защищенных авторским правом."
Уважаемая...., РЕШАТЬ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - МОГУТ ТОЛЬКО ЭКСПЕРТЫ.. Вы, к счастью - только ведущий специалист.

Не буду цитировать Закон, но при желании - сами прочитайте, что является нарушением Ваших прав, и т.п. и Ст.146 УК РФ. Например.
Кто имеет право делать заключение, кто из правообладателей выдвигал требование о нарушении их права и пр.
Думаю, что НИКТО не передавал Вам ПОЛНЫЕ права на статьи, которые Вы публикуете в своих журналах.
Кроме голословного заявления о Ваших правах - выложили бы Ваши права (Договор о передачи Вам авторства статей) сюда. А мы бы посмотрели.. чем же программа их нарушает)))
Это совсем коротко. А если точнее - то будет время, и я расскажу Вам, как бы я Вас "сделал" в суде, если бы Вы посмели туда заявиться.
С ув. адвокат.
masik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:14   #145
Представитель
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Представитель пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masik777 Посмотреть сообщение
Не буду цитировать Закон, но при желании - сами прочитайте, что является нарушением Ваших прав, и т.п. и Ст.146 УК РФ.
Про мои личные (раз уж "Ваши" с большой буквы) права речи не идет. Это первое. Второе - Издательский Дом "Фактор" находится в юрисдикции Украины, а не РФ.
Цитата:
Сообщение от masik777 Посмотреть сообщение
Думаю, что НИКТО не передавал Вам ПОЛНЫЕ права на статьи, которые Вы публикуете в своих журналах.
Боюсь, Вы, masik777, путаете грешное с праведным: еще раз обращаю Ваше внимание - мне лично, очевидно, никто из авторов никакие права не передавал; более того, я лично (а Вы обращаетесь, согласно правилам грамматики русского языка, ко мне лично) ничего не публикую и "своих журналов" у меня нет. Есть предприятие - ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", - которому авторы, согласно авторским договорам, заключенным с ООО ИД "ФАКТОР", передали ПОЛНЫЕ права на статьи.
Цитата:
Сообщение от masik777 Посмотреть сообщение
Кроме голословного заявления о Ваших правах - выложили бы Ваши права (Договор о передачи Вам авторства статей) сюда.
А еще ключи от квартиры
Цитата:
Сообщение от masik777 Посмотреть сообщение
А мы бы посмотрели.. чем же программа их нарушает)))
Как Вы, masik777, совершенно справедливо заметили, такие вопросы разбираются в судебном порядке, а не в рамках интернет-форума.
Цитата:
Сообщение от masik777 Посмотреть сообщение
Это совсем коротко. А если точнее - то будет время, и я расскажу Вам, как бы я Вас "сделал" в суде, если бы Вы посмели туда заявиться.
С ув. адвокат.
Для этого (заявление в суд) есть юр.отдел.
Еще раз акцентирую Ваше внимание: обращение "Вы" подразумевает обращение к одному, конкретному, человеку. В контексте Вашего поста - ко мне лично.
Так вот, я, лично, имею право от имени ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", согласно доверенности, подписанной генеральным директором предприятия, общаться с администрацией сайта, на котором замечено нарушение авторских прав ООО "ИД "ФАКТОР". И этим правом я пользуюсь.
А уже администрации сайта самой решать, как поступать в сложившейся ситуации и к какому адвокату, в случае необходимости, обращаться.
Представитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:24   #146
АлександрОД
Местный
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 417 сообщениях
АлександрОД пока не определено
Смех

Цитата:
Сообщение от Представитель Посмотреть сообщение
Про мои личные (раз уж "Ваши" с большой буквы) права речи не идет. Это первое. Второе - Издательский Дом "Фактор" находится в юрисдикции Украины, а не РФ.

Боюсь, Вы, masik777, путаете грешное с праведным: еще раз обращаю Ваше внимание - мне лично, очевидно, никто из авторов никакие права не передавал; более того, я лично (а Вы обращаетесь, согласно правилам грамматики русского языка, ко мне лично) ничего не публикую и "своих журналов" у меня нет. Есть предприятие - ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", - которому авторы, согласно авторским договорам, заключенным с ООО ИД "ФАКТОР", передали ПОЛНЫЕ права на статьи.

А еще ключи от квартиры

Как Вы, masik777, совершенно справедливо заметили, такие вопросы разбираются в судебном порядке, а не в рамках интернет-форума.

Для этого (заявление в суд) есть юр.отдел.
Еще раз акцентирую Ваше внимание: обращение "Вы" подразумевает обращение к одному, конкретному, человеку. В контексте Вашего поста - ко мне лично.
Так вот, я, лично, имею право от имени ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", согласно доверенности, подписанной генеральным директором предприятия, общаться с администрацией сайта, на котором замечено нарушение авторских прав ООО "ИД "ФАКТОР". И этим правом я пользуюсь.
А уже администрации сайта самой решать, как поступать в сложившейся ситуации и к какому адвокату, в случае необходимости, обращаться.
А чего вы вообще лазите по сайтам? Вам нечего делать? Вы не гните цены в своем издательском доме "Фактор", чтобы каждый желающий мог купить себе необходимую литературу. И тогда отпадет необходимость в нарушении каких то там ваших прав. Автор уже свои деньги получил от издательского дома, так что ему по фик, что тут кто то выкладывает его статьи
АлександрОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:40   #147
masik777
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
masik777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Представитель Посмотреть сообщение
Про мои личные (раз уж "Ваши" с большой буквы) права речи не идет. Это первое. Второе - Издательский Дом "Фактор" находится в юрисдикции Украины, а не РФ.

Боюсь, Вы, masik777, путаете грешное с праведным: еще раз обращаю Ваше внимание - мне лично, очевидно, никто из авторов никакие права не передавал; более того, я лично (а Вы обращаетесь, согласно правилам грамматики русского языка, ко мне лично) ничего не публикую и "своих журналов" у меня нет. Есть предприятие - ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", - которому авторы, согласно авторским договорам, заключенным с ООО ИД "ФАКТОР", передали ПОЛНЫЕ права на статьи.

А еще ключи от квартиры

Как Вы, masik777, совершенно справедливо заметили, такие вопросы разбираются в судебном порядке, а не в рамках интернет-форума.

Для этого (заявление в суд) есть юр.отдел.
Еще раз акцентирую Ваше внимание: обращение "Вы" подразумевает обращение к одному, конкретному, человеку. В контексте Вашего поста - ко мне лично.
Так вот, я, лично, имею право от имени ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ФАКТОР", согласно доверенности, подписанной генеральным директором предприятия, общаться с администрацией сайта, на котором замечено нарушение авторских прав ООО "ИД "ФАКТОР". И этим правом я пользуюсь.
А уже администрации сайта самой решать, как поступать в сложившейся ситуации и к какому адвокату, в случае необходимости, обращаться.
Уважаемый ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!
Похоже, что у Вас ( а вот теперь, согласно контекста этого сообщения, я обращаюсь ИМЕННО К ВАМ) с русским языком вроде все нормально, а вот внимательность.. храмает.
Я обращался к автору, посмевшему выразиться от своего имени ( в том, что программа ее ограбила.. и что она (программа) якобы обанкротила весь ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ.. - Елене Рофе-Бекетовой, а не к Вам лично. Поскольку не считаю нужным полемизировать по поводу женщин, не взирая на ее ранг специалиста, я указал на явное заблуждение автора поста о программе. Дело в том, что давать заключение - какая программа, имеет ли она явно вредноносный код, меняет ли программа своим кодом исходный материал автора, тем самым нарушая его права и т.п. может только специалист - эксперт. Ценю Ваше, Представитель, желание вступиться за коллегу.
Теперь немного теории, уважаемый Представитель. Согласно Закону об авторском праве , любое произведение науки, литературы и искусства охраняется с момента его создания.Т.е. автор(ы), который, согласно договора, поручает Вам издать свое произведение, должен защитить свой новоиспеченный шедевр еще до опубликования Вами - Издательским Домом. Раз он (автор статей) этого не делает, т.е не защищает свой продукт, значит и не имеет права на претензии о том, что его (продукт) украли или присвоили. А почему он (автор) не защизает свое произведение? Просто потому, что сам черпает материал для своих статей из разных источников в свободном доступе.
Это не запрещено. Тем более накладно было бы каждый раз регистрировать авторские права на ежедневные статьи.
К слову... о каких ПРАВАХ, якобы переданных Вам авторами статей Вы упоминали?..
- не являются объектами авторского права (а, соответственно, и не охраняются, и не регистрируются):
-Идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия.
-Официальные документы.
-Государственные символы и знаки.
-Произведения народного творчества.
-Сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер
Так вот.. Вы ( в данном случае Вы - Издательский Дом) заключаете с автором статьи издательский договор, а по сути, - соглашение сторон по вопросам использования объектов авторского права. Скорее всего это ( не ключи от квартиры) а договор об издании литературных произведений в электронном виде или в другом Вам удобном и выгодном. Для Вас - издателя - более выгдно, чтобы автор работал с Вами, а не с Вашими конкурентами, поэтому Вы "тянете" с него (автора ) передачу Вам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАВА. На что?
- на воспроизведение, на распространение, на импорт в другие страны и континенты ( а может и в космос), на публичный показ по телеку или на UTUBE, на передачу в эфир, в интернет, откроете школу для бухгалтеров используя переданный Вам материал.. и пр.
НО...под исключительным правом подразумевается то, что автор передает свои права Вам, как издателю , с которым заключается договор, и никому другому автор передать такое право уже не сможет. Где в Договоре сказанно, что Вы, как издатель - будете строго настрого хранить и оберегать данное произведение, дабы НИКТО не посмел на него взглянуть или перепечатать? Вам ТАКОЕ ПРАВО ДАЛИ?
Или Вы самолично присвоили право НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ БЕСПЛАТНО? Давать... - читаем внимательно. ТАк Вы и не даете бесплатно. Вы берете за Ваши переодические издания денежку. А дальше?
К Вашему, Представитель, сведению - права, прямо не переданные по договору, считаются не переданными.
Тогда о каких это ВАШИХ ПРАВАХ Вы говорите? Договор - это не секретная информация, тем более, что все, чкасаемо реквизитов , сумм - можно просто заштриховать. Показать народу, что Вы, как Представитель Издательского Дома - свои претензии выражаете законно, ссылаясь на ДОКУМЕНТ, а не на Ваши и Госпожи ведущего специалиста убеждения.
Если же Вы заключили Трудовой Догвор с авторами, которые работают и пишут для Вас ( Издательского Дома) статьи, тем самым зарабатывают деньги, - ТО.. это уже являются служебным произведением, то есть, которое создано в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания. Исключительные права на служебное произведение принадлежат Вам - Издательскому Дому.
Мы, читатели форума не видели Договора.. Да и не столь важно. Важно то, что Вы, как Представитель, вместо того, чтобы по-человечески порадоваться стремлению людей к знаниям (не путать с наживой) обвиняете ПРОГРАММУ в том, что ....ЧТО? Программа занимается плагиатом? У вас к ПРОГРАММЕ есть имущественные претензиии? А может эту программу писал не один человек, а народ..как Linux..К кому претензии? Кто автор программы? Претензии у правообладателей по нашему закону возникают, если программа не лицензионная и стоимость программного продукта составит более 50 тыс. руб. Но если у правообдадателя программы есть лицензия. У Вас есть лицензии на продукты Ваших авторов?
Все копии статей, как бумажных, так и электронных, должны содержать информацию об авторских правах Издателя, т.е. Ваших.
Вы писали, что авторы статей передали Вам ПОЛНЫЕ ПРАВА...
К Вашему сведению, уважаемый Представитель,
Авторские права – это комплекс разнообразных прав, которые принадлежат автору. Авторские права делятся на две категории – имущественные и не имущественные. "ПОЛНЫХ ПРАВ" тут НЕТ.., как нет и "ХУДЫХ ПРАВ".

Неимущественные права принадлежат автору навечно и не могут быть отняты у него даже после смерти, к списку этих прав принадлежат:
- право на признание вас автором произведения;
- право на указание своего авторства/ или не указывания оного;
- ряд других, в зависимости от каждой страны.

Имущественные авторские права – это те права, которые связанны с распоряжением объектом авторских прав:
- право использовать свою программу;
- право разрешать использование созданной программы;
- право на защиту своей программы от посягательств (запрещать неправомерное использование);
- другие имущественные права.

Имущественные права могут быть переданы от автора к другим особам – владельцам имущественных прав на интеллектуальную собственность. Именно с этими правами и связано большинство отношений между разработчиками, работниками, издательствами… Кроме того, срок действия имущественных прав ограничен.

Я не буду утверждать, что они (переданные Вам права, согласно договора) есть или их нет. Я Ваших журналов не читал и не видел.
Только как можно утверждать о ПОЛНЫХ ПРАВАХ на Налоговый или иной Кодекс?! На издание, переиздание - ДА.. Но не более..
Мы скоро будем продавать друг другу воздух..
Дальнейшую полемику нет смысла вести. Вот, глядя на Вас, Представитель, подумываю.. а не брать ли ежедневную плату с жены, за использование меня, как мужчины...

Последний раз редактировалось masik777; 26.06.2012 в 23:03.
masik777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot