Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.07.2011, 10:55   #211
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
По-моему декларацию уже только в бумажном виде не принимают, был какой-то приказ, если я не ошибаюсь?
49.3. Податкова декларація подається до органу державної податкової служби за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:

а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;

в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

49.4. Платники податків, що належать до великих та середніх підприємств, подають податкові декларації до органу державної податкової служби в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

49.5. У разі надсилання податкової декларації поштою, платник податку зобов'язаний здійснити таке відправлення на адресу відповідного органу державної податкової служби не пізніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання податкової декларації, визначеного цією статтею.
вопрос по 287 вне форума  
Старый 01.07.2011, 10:56   #212
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
По-моему декларацию уже только в бумажном виде не принимают, был какой-то приказ, если я не ошибаюсь?
Всем добрый день!!! Для малых предприятий вообще запретили бумажные носители, только эл. здача отчетности!
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:01   #213
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вопрос по 287 Посмотреть сообщение
1. В счетах затрат остается 92
2. В карточке сотрудника выбираете вид затрат из новых (1000) "Зарплата админ персонала", а вот по ФОТ я сама выше вопрос задавала, однозначно из новых, но только сама не знаю точно "Зарплата админперсонала" или "страхование" или "соцвзносы". Поставила "Зарплата админперсонала"
3. В принципе у Вас не должно оставаться видов затрат из старых, нужно поменять все на новые или в старых указать статью из декларации. Я поменяла все на новые. Я думаю, что это правильно.

elenka а Ваше мнение по єтому поводу (особенно по взносам ФОТ)??? В остальном пока понятно что можно в старом изменять а можно сразу новsе статьи относить. Пока не выйдут регламентир. отчеты мы не сможем проверить...
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:10   #214
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!! Для малых предприятий вообще запретили бумажные носители, только эл. здача отчетности!
А можно поинтересоваться, а каким документом запретили? И где брать электронную декларацию?
вопрос по 287 вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:13   #215
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Отдаю предпочтение в старых затратах (БУХГАЛТЕРСКИХ) добавлять статьи налоговой декларации. Т.к. в релизе к обновлению указано: Доходы и затраты в бухгалтерском и налоговом учете начисляются в одни и те же моменты и одними и теми же документами. Учет ведется на БУХГАЛТЕРСКОМ плане счетов. При формировании бухгалтерской проводки, при необходимости формируется проводка по забалансовому налоговому счету на сумму разности между данными налогового и бухгалтерского учета.
Так что думаю elenka права, надо все же добавлять статьи НД в старые затраты и тогда у нас будет учитываться и в налог. и в бухг. учете одновременно.
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:14   #216
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

kuzovova, я добавила в свои старые статьи затрат ссылки на статьи декларации (у меня есть много своих детализированных затрат для статистики). В справочнике сотрудников по ФОТ тоже старые свои. А как правильно, время покажет

Последний раз редактировалось elenka; 01.07.2011 в 11:24.
elenka вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:18   #217
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вопрос по 287 Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, а каким документом запретили? И где брать электронную декларацию?
Я знаю что запретили с личного опыта: в прошлом месяце в налоговой сервер не работал 4 дня (с 14 по 17 число) и все начали паниковать и я в том числе. Побежала сдавать в бубажках, но у МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ, сказали постановление вышло не принимать у малых предприятий и как не упрашивала ни в какую (говорят если здать в бумажках то мы нарушим их статистику по сдаче отчетности в эл. виде) На благо все починили и я здала в электронке. Кстате образец декларации есть в програме БЕСТ ЗВИТ.
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:21   #218
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

elenka ответтьте на #213
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:24   #219
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
Отдаю предпочтение в старых затратах (БУХГАЛТЕРСКИХ) добавлять статьи налоговой декларации. Т.к. в релизе к обновлению указано: Доходы и затраты в бухгалтерском и налоговом учете начисляются в одни и те же моменты и одними и теми же документами. Учет ведется на БУХГАЛТЕРСКОМ плане счетов. При формировании бухгалтерской проводки, при необходимости формируется проводка по забалансовому налоговому счету на сумму разности между данными налогового и бухгалтерского учета.
Так что думаю elenka права, надо все же добавлять статьи НД в старые затраты и тогда у нас будет учитываться и в налог. и в бухг. учете одновременно.
Не "надо", а "можно":
При обновлении конфигурации есть возможность дополнить справочник "Виды затрат" новыми видами затрат.
ВАЖНО! Нужно будет указать новые виды затрат во всех документах, начиная с 01.04.2011 г.
Предприятиям, которые ранее вели подробный постатейный учет доходов и затрат, нужно для всех используемых элементов справочника "Виды затрат" указать Статью декларации. При необходимости список статей доходов и затрат нужно уточнить.

Это цитата из Дополнения к описанию конфигурации
вопрос по 287 вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:25   #220
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

kuzovova, см.#216
elenka вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:34   #221
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
Я знаю что запретили с личного опыта: в прошлом месяце в налоговой сервер не работал 4 дня (с 14 по 17 число) и все начали паниковать и я в том числе. Побежала сдавать в бубажках, но у МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ, сказали постановление вышло не принимать у малых предприятий и как не упрашивала ни в какую (говорят если здать в бумажках то мы нарушим их статистику по сдаче отчетности в эл. виде) На благо все починили и я здала в электронке. Кстате образец декларации есть в програме БЕСТ ЗВИТ.
Статью 49 НКУ, по-моему, никто не отменял. А то, что они говорят, что есть постановление, то пусть скажут, какое именно, и в письменном виде предоставят причину отказа:

"49.10. Відмова посадової особи органу державної податкової служби прийняти податкову декларацію з будь-яких причин, не визначених цією статтею, у тому числі висунення будь-яких не визначених цією статтею передумов щодо такого прийняття (включаючи зміну показників такої податкової декларації, зменшення або скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових зобов'язань тощо) забороняється.

49.11. У разі подання платником податків до органу державної податкової служби податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:
......."

А цією статтею (п. 49.4) передбачено подання декларації в електронноми вигляді тільки для середніх та великих підприємств
вопрос по 287 вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:34   #222
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
kuzovova, см.#216
старый - это не совсем то, я имела ввиду какие статьи НД Вы отнесли к взносам ФОТ для зп административного персонала?
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:40   #223
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вопрос по 287 Посмотреть сообщение
А цією статтею передбачено подання декларації в електронноми вигляді тільки для середніх та великих підприємств
полностью согласна, но где-то читала, что все же мыло отменение точно помню в марте, что малые предприятия переходят с 01.04.11 на сдачу отчетности в эл. виде. а насколько это законно я не вдавалась в подробности. по электронке сдавать удобней, но надо точно знать все нюансы, а это очень тяжело в связи с новыми бланками... вот и здаю методом а вдруг правильно... если там не в том месте стоит 0 или + то отчетность непринимается.
kuzovova вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:59   #224
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
полностью согласна, но где-то читала, что все же мыло отменение точно помню в марте, что малые предприятия переходят с 01.04.11 на сдачу отчетности в эл. виде. а насколько это законно я не вдавалась в подробности. по электронке сдавать удобней, но надо точно знать все нюансы, а это очень тяжело в связи с новыми бланками... вот и здаю методом а вдруг правильно... если там не в том месте стоит 0 или + то отчетность непринимается.
Я по электронке никогда не сдаю. Лично - спокойнее. Вопрос только, чтобы на бумажном носителе приняли, без флешки
вопрос по 287 вне форума  
Старый 01.07.2011, 12:04   #225
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

kuzovova, простите, не поняла. Тут проблемка, я пока поставила АВ.11 Внески на соціальні заходи, ичсключительно потому, что эта статья рядом с "Витрати на оплату праці", нужно читать инструкцию по заполнению декларации, а я ее еще в глаза не видела. Так что с понедельника вернемся к этому вопросу, если сами разберетесь, делитесь
elenka вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot