Старый 16.01.2017, 08:03   #1
ssslawik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ssslawik пока не определено
Вопрос Проблемы с БухУкр. 2.0 и переход обратно на версию 1.2

Здравствуйте, подскажите по таких вопросах.
Обновил "Бухгалтерию для Украины" до 2.0 версии (насколько я понимаю так называемый интерфейс "Такси"). Уже проработал квартал, откатиться назад нет возможности (слишком много данных внесено).

Вопрос 1.
При попытке выгрузить в ХМЛ налоговую накладную (а так же вывести форму печатки) с декабря начало писать ошибку "поле объекта недоступно для записи (рабочая дата)". Когда обновился в пятницу до версии 2.02, то ошибка пропала, но сегодня появилась опять. В конфигураторе сам ничего нигде не менял, никаких обработок и прочего не используется. Платформа 1C 8.3.9.
В чем может быть дело и как исправить?

Вопрос 2.
Можно ли как-то откатиться или перенести всю информацию и базу обратно на версию 1.2? Новая версия хоть и содержит много интересных фич, но получилась крайне сырой. При этом в последнем обновлении содержаться исключительно косметические изменения, то-есть как я понимаю допиливать ее никто не спешит.
ssslawik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:46   #2
Fillya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Fillya пока не определено
По умолчанию

тоже перешла с дуру на этот релиз, теперь мучаюсь. В акты и счета выводит старый адрес. Уже все перелопатила, где сидит эта инфа не могу найти. Может кто-то уже разобрался с подобной проблемой и поможет мне
Приват тоже не загружает платежи как надо, все вношу руцями.

Тоже подумываю откатать назад, но перепроводить 3 месяца как-то совсем грустно
Fillya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:58   #3
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fillya Посмотреть сообщение
тоже перешла с дуру на этот релиз, теперь мучаюсь. В акты и счета выводит старый адрес. Уже все перелопатила, где сидит эта инфа не могу найти. Может кто-то уже разобрался с подобной проблемой и поможет мне
Приват тоже не загружает платежи как надо, все вношу руцями.

Тоже подумываю откатать назад, но перепроводить 3 месяца как-то совсем грустно
Судя по вашим ошибкам, вы находитесь на едином налоге без ндс.
Kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:02   #4
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fillya Посмотреть сообщение
тоже перешла с дуру на этот релиз, теперь мучаюсь. В акты и счета выводит старый адрес. Уже все перелопатила, где сидит эта инфа не могу найти. Может кто-то уже разобрался с подобной проблемой и поможет мне
Приват тоже не загружает платежи как надо, все вношу руцями.

Тоже подумываю откатать назад, но перепроводить 3 месяца как-то совсем грустно
А вот что "с дуру", то простите, но так оно и есть. Кто ж ставит сырую программу, тем более без соответствующих знаний?! Я понимаю, если бы Вы были первым владельцем айфона или электромобиля.
Но у вас есть одно преимущество, когда другие будут мучиться при переходе, Вы уже будете опытным специалистом!!
А назад дороги нет: только руками или за большие деньги ((
Kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:22   #5
ssslawik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ssslawik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerberos Посмотреть сообщение
А вот что "с дуру", то простите, но так оно и есть. Кто ж ставит сырую программу, тем более без соответствующих знаний?!
Когда появилось обновление на 2.0 - я просто не заметил, что это получается тестовая сборка, я думал это плановое обновление версии 1.2. Когда стало понятно, что по чём - было уже поздно))

Так или иначе, маемо шо маемо, поэтому открыт к предложениям по сути поставленных вопросов.
ssslawik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 09:01   #6
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 338 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssslawik Посмотреть сообщение
Когда появилось обновление на 2.0 - я просто не заметил, что это получается тестовая сборка, я думал это плановое обновление версии 1.2. Когда стало понятно, что по чём - было уже поздно))

Так или иначе, маемо шо маемо, поэтому открыт к предложениям по сути поставленных вопросов.
Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант свернуть базу на 01.01.2017 и с помощью правил конвертации (их нужно написать) перенести данные в БП или УТП.
Кроме этого почистится база, уберутся ошибки прошлых лет.
Вот недавно наваял правила переноса Бух.Предприятия 1.2 - > УТП и перевел у двоих своих клиентов на УТП.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:35   #7
DKTigra
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
DKTigra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант свернуть базу на 01.01.2017 и с помощью правил конвертации (их нужно написать) перенести данные в БП или УТП
Так там с 2.0 обратно на 1.2 хотят. Это не говоря о том, что при наличие лицензии такой переход весьма недешевый будет и без учета стоимости работы специалиста
DKTigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:07   #8
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 338 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DKTigra Посмотреть сообщение
Так там с 2.0 обратно на 1.2 хотят. Это не говоря о том, что при наличие лицензии такой переход весьма недешевый будет и без учета стоимости работы специалиста
1. Я и не говорил, что это самый дешевый способ. Дешевле всего взять последний свой архив БП 1.2 и руцями вбить все недостающие данные, если это можно осуществить.
2. В чем проблема - написать правила переноса с БП 2.0 на БП1.2?
3. По поводу лицензий - не разбирался. В ближайший год рекомендовать своему клиенту БП2.0 - это нажить себе врага и не одного.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:18   #9
StarUser
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
StarUser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Вот недавно наваял правила переноса Бух.Предприятия 1.2 - > УТП и перевел у двоих своих клиентов на УТП.
А правилами переноса не поделитесь!? Спасибо!
StarUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:12   #10
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 338 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от
.StarUser;234390
А правилами переноса не поделитесь!? Спасибо!
На эту тему писал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].
Написание правил, а особенно отладка на рабочих базах (со своими заморочками, ошибками и пр.), довольно трудоемкое и дорогостоящее дело.
Поэтому распространять их пока не планирую.
Тем более сейчас становится насущным вопрос перехода с БП 1.2 на другие конфы, о чем я уже рекомендую задуматься моим клиентам.
БП2.0 - более прогресивна, но уж очень сыра. А зная наших любимых разработчиков, прийдется еще долго ждать рабочий вариант

Последний раз редактировалось Cobra; 18.01.2017 в 12:18.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:24   #11
f12
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 178 раз(а) в 81 сообщениях
f12 пока не определено
По умолчанию

Может не в тему, но вставлю и своих 5 копеек)). Прошу совета. Произошла 100% потеря данных по 1С базе 8.2 Бух. "Подцепили" вирус шифровальщик, криптанул все данные на компе (сохранились только бекапы с МЕДКА и Сонаты) Вот собираюсь восстанавливать все данные (работы в принципе не очень много). Остановил свой выбор на УНФ для Украины или Бухгалтерии ред.2 Фирма на ед.налоге + ПДВ. Прошу вашего мнения или советов.
f12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:39   #12
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f12 Посмотреть сообщение
Может не в тему, но вставлю и своих 5 копеек)). Прошу совета. Произошла 100% потеря данных по 1С базе 8.2 Бух. "Подцепили" вирус шифровальщик, криптанул все данные на компе (сохранились только бекапы с МЕДКА и Сонаты) Вот собираюсь восстанавливать все данные (работы в принципе не очень много). Остановил свой выбор на УНФ для Украины или Бухгалтерии ред.2 Фирма на ед.налоге + ПДВ. Прошу вашего мнения или советов.
Если из 2 зол нужно выбирать меньшее то Бухгалтерии ред.2
Kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:15   #13
Fillya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Fillya пока не определено
По умолчанию

хочу вернуться к своему вопросу.
обновила до 2..3.3
База протестирована, кеши почищены, выгружена и загружена. создано новое предприятие, а адрес предприятия печатается все тот же.

При глобальном поиске старый адрес нашла только в Представлении
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

может у кого есть идеи на этот счет?
Fillya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:03   #14
Sunset
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Sunset пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
1. Я и не говорил, что это самый дешевый способ. Дешевле всего взять последний свой архив БП 1.2 и руцями вбить все недостающие данные, если это можно осуществить.
2. В чем проблема - написать правила переноса с БП 2.0 на БП1.2?
3. По поводу лицензий - не разбирался. В ближайший год рекомендовать своему клиенту БП2.0 - это нажить себе врага и не одного.
А что в начале следующего года будет? Когда 1С таки перестанет обновлять 1.2. Или чуйка подсказывает, что прекращение поддержки 1.2 отложат?
Я никого из клиентов пока на ред. 2 не перевела. Да мне и самой некогда в ней разбираться. Но если надо будет потом за месяц всех перевести, сделать заново доработки, научить, то это нереально вообще. Вот с 7.7 еще не все перешли. Уже десять лет потихоньку переползают, так она то обновляется, пусть и спустя рукава.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:26   #15
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,156 раз(а) в 338 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
А что в начале следующего года будет? Когда 1С таки перестанет обновлять 1.2. Или чуйка подсказывает, что прекращение поддержки 1.2 отложат?
Я никого из клиентов пока на ред. 2 не перевела. Да мне и самой некогда в ней разбираться. Но если надо будет потом за месяц всех перевести, сделать заново доработки, научить, то это нереально вообще. Вот с 7.7 еще не все перешли. Уже десять лет потихоньку переползают, так она то обновляется, пусть и спустя рукава.
С такими темпами, как укр. конфы переводятся на управляемые формы (УФ), мы еще долго будем сидеть на обычных. УТП и УПП на УФ еще нет, а БП 2.0 не блещет надежностью и безошибочностью. У меня еще 30 % дохода приносят клиенты на 7.7, которые и не планируют полностью переходить на 8.х.
Так, что не переживайте так сильно. Может через 2 года всех добровольно-принудительно переведут на какую-нибудь Сонату, МеДок или другую платформу. Не забывайте из какой страны происходит 1С.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С: Предприятие 8.3, КОНФИГУРАЦИИ для России. ССЫЛКИ ТОЛЬКО НА 8.3!!! portegro 1C: Предприятие + конфигурации 8.3 2359 06.11.2021 14:21
1С: Предприятие 8.2 & 8.3, КОНФИГУРАЦИИ для России. ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!! admin 1C: Предприятие + конфигурации 8.2 4069 06.11.2021 14:09
Переход с локальной 1С на 1С онлайн – последовательность и преимущества Ser_K Главный раздел 0 05.06.2015 12:18


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot