Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,146 раз(а) в 2,164 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2016, 09:52   #5221
Alex_fan
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Alex_fan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Kalmykov Посмотреть сообщение
С оф сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Ну очень подозрительное обновление 2.0.1.81

Последний раз редактировалось Alex_fan; 26.10.2016 в 10:41.
Alex_fan вне форума  
Старый 26.10.2016, 16:02   #5222
brat!
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
brat! пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_fan Посмотреть сообщение
Ну очень подозрительное обновление 2.0.1.81
Перед тем, как высказывать предположение(нести всякую чушь), откройте содержимое экзешника архиватором и сравните его с содержимым аналога, что ранее припаковал admin! У них и длинна до байта совпадает.
brat! вне форума  
Старый 26.10.2016, 19:57   #5223
Нафанаил
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Нафанаил пока не определено
По умолчанию

Говорю как бухгалтер: интерфейс уродский, нужных инструментов нет... вердикт - руки разработчикам переломать!
Нафанаил вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alen55 (27.10.2016), audit7buh (04.11.2016), НикОль (07.11.2016)
Старый 26.10.2016, 20:14   #5224
Alex_fan
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Alex_fan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brat! Посмотреть сообщение
Перед тем, как высказывать предположение(нести всякую чушь), откройте содержимое экзешника архиватором и сравните его с содержимым аналога, что ранее припаковал admin! У них и длинна до байта совпадает.
Я не в смысле различий с "админовским" размером архива , а о самой версии 2.0.1.81 и интерфейса "такси" , используемой в этом новаторском, технологическом переломе сознания у бухгалтеров. Но время до апреля 2018 года еще есть -может, что-то изменится (или Халиф помрет , или его ишак сдохнет).

Последний раз редактировалось Alex_fan; 26.10.2016 в 20:49.
Alex_fan вне форума  
Старый 27.10.2016, 04:24   #5225
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Говорю как бухгалтер: интерфейс уродский, нужных инструментов нет... вердикт - руки разработчикам переломать!
Я разработчик в 1С уже более 20 лет. Есть немного опыта с 1С. Сейчас разрабатываю и сопровождаю около двух лет в 1С:8.3 две крупные программы именно в Такси - масштаб вся область Украины. Говорю компетентно - итерфейс ТАКСИ это не инструмент для БУХГАЛТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ! Работать в нем серъезно просто НЕВОЗМОЖНО. Убогое поведение окон. Имел опыт работы зам. главного бухгалтера, поэтому имею право так заявлять. Уважаемые работники бухгалтерий и серъезных учетных задач на 1С (типа УПП или УТП) игнорируйте это решение. Кроме нервов или дополнительных трат - ничего не получите. Такси делают (и это везде заявляется) для вэба и мобильных приложений. Т.е. в перспективе не продавать коробки с программой, а сдавать в аренду через вэб. Для этого и продвигается 1С:Фрэш. Не буду разъяснять что и как. Интересно - пишите в личку. Даже управляемые формы 1С 8.2 не подходят для нормальной работы, но там хоть как-то можно было реализовать многооконность. Но в такси НЕТ! Попробуйте открыть в Бухгалтерии 2.0 одновременно несколько карточек контрагента и ОСВ и еще например карточку счета. И это нужно видеть одновременно. Ведь это типичная задача для бухгалтера. Тогда вы поймете о чем речь. Не ведитесь на маркетинг 1С. Все приросты производительности именно тогда, когда вы будете раздавать программу через вэб. Но если у вас локалка или РДП доступ, то НИКАК не оправдываются затраты по переписке кода. Ведь для ТАКСИ Вам нужно переучиваться как программисту так и пользователю. Зачем? Я разрабатывал в 1С начиная еще с 2.0 и 5.0. И все переходы на новые платформы требовали переписывание кода в программе и переучивания пользователей, плюс доп. затраты денег и времени. Вывод - сидите в Бухгалтерии 1.2 и не дергайтесь. Прислушайтесь к нормальному совету, а не рекламе. Хотя решайте сами
P.S. Разошли это письмо еще своим коллегам и они станут тебе друзьями. Почитайте на форумах России отзывы бухгалтеров кто перешел на торговлю 11, ЗуП 3.0, и Бухгалтерия 3.0 (это наша 2.0) , а за уродство ЕРП 2 и Комплексная Автоматизация 2.0 вообще молчу. и не повторяйте ошибок!

Последний раз редактировалось amatey; 27.10.2016 в 04:42.
amatey вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2016, 08:12   #5226
vadsal
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadsal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
Не ведитесь на маркетинг 1С.
из официального письма:

Поддержка редакции 1.2 планируется до окончания сдачи годовой отчетности за 2017 год (ориентировочно до конца апреля 2018 года).

У меня вопрос - обновления при изменениях законодательства где потом брать для конфигурации 1.2? Точно так же нас "легким движением" принудительно пересадили на платформу 8.3. Или уважаемые разработчики выкупят права на 1.2 и будут ее поддерживать официально? Вот тогда у нас будет возможность выбора... А пока - приходится делать то, что нам диктует 1с.
vadsal вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:15   #5227
Oleg64
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Oleg64 пока не определено
По умолчанию

А где в Бухгалтерии 2.0 для Украины индексы инфляции.
Oleg64 вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:27   #5228
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg64 Посмотреть сообщение
А где в Бухгалтерии 2.0 для Украины индексы инфляции.
там полнотекстовый поиск по идее работает - что наберёте то и найдёт по всей базе...
Neo-ti вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:30   #5229
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadsal Посмотреть сообщение
из официального письма:

Поддержка редакции 1.2 планируется до окончания сдачи годовой отчетности за 2017 год (ориентировочно до конца апреля 2018 года).

У меня вопрос - обновления при изменениях законодательства где потом брать для конфигурации 1.2? Точно так же нас "легким движением" принудительно пересадили на платформу 8.3. Или уважаемые разработчики выкупят права на 1.2 и будут ее поддерживать официально? Вот тогда у нас будет возможность выбора... А пока - приходится делать то, что нам диктует 1с.
Вы наверное недавно в 1С. Под поддержкой подразумевается - разработка новых фишек и пр. Посмотрите на опыт использования 6-ки и 7-ки. Вся регламент отчетность и сейчас обновляется. Такие пугалки и про УПП, ЗУП, УТП в России посмотрите. И теперь все претензии по укр. конфигурациям не 1С будем представлять, а кажется в "ЕвроСофт" (это подковерные игры АББИ). Если Вы официальный пользователь программы 1С и ИТС подписки можете не переживать. Это уже проблемы официальной поддержки. Ведь на этих конфаг 99% всех бухглатерий Украины. Все не так страшно. Если у Вас пиратка, то это СОВСЕМ другой разговор. Хотя уже это пройдено и успешно решается. Я не против БУХ 2.0. Просто высказал свое мнение из многолетнего опыта работы с 1С. А паниковать не нужно. Выбор только Ваш. Я понимаю технических спецов к любви всего прогрессивного (сам такой), но нужно проявлять и прагматичность и уважение именно к пользователям. Во меня понесло

Последний раз редактировалось amatey; 27.10.2016 в 08:45.
amatey вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2016, 09:05   #5230
Oleg64
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Oleg64 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo-ti Посмотреть сообщение
там полнотекстовый поиск по идее работает - что наберёте то и найдёт по всей базе...
Если бы было так просто, не было бы и вопроса.
Oleg64 вне форума  
Старый 27.10.2016, 09:10   #5231
vadsal
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadsal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
Вы наверное недавно в 1С. Под поддержкой подразумевается - разработка новых фишек и пр. Посмотрите на опыт использования 6-ки и 7-ки. Вся регламент отчетность и сейчас обновляется. Такие пугалки и про УПП, ЗУП, УТП в России посмотрите. И теперь все претензии по укр. конфигурациям не 1С будем представлять, а кажется в "ЕвроСофт" (это подковерные игры АББИ). Если Вы официальный пользователь программы 1С и ИТС подписки можете не переживать. Это уже проблемы официальной поддержки. Ведь на этих конфаг 99% всех бухглатерий Украины. Все не так страшно. Если у Вас пиратка, то это СОВСЕМ другой разговор. Хотя уже это пройдено и успешно решается. Я не против БУХ 2.0. Просто высказал свое мнение из многолетнего опыта работы с 1С. А паниковать не нужно. Выбор только Ваш. Я понимаю технических спецов к любви всего прогрессивного (сам такой), но нужно проявлять и праграмичность и уважение именно к пользователям. Во меня понесло
При чем здесь сколько я работаю с 1с? Я уважаю Ваше мнение, и как программист 1с, пожалуй с ним соглашусь. У меня еще до сих пор есть конфигурации под 7.7 и люди, что в них работают хорошо себя чувствуют. И я против "вебизации" бухгалтерского софта, не в последнюю очередь из соображений безопасности.
Под поддержкой я понимаю синхронизацию софта с законодательством и решение текущих проблем, а уж стратегию развития - во вторую очередь. А мнение высказал исходя из опыта - когда прекратили поддержку 1.1, то пришлось переходить на 1.2. Если не будет обновлений на 1.2, то придется работать на 2.0. Проблемы официальной поддержки? первое, что они мне ответят - конфигурация 1.2 больше не поддерживается, переходите на 2.0. И вообще, когда официальная поддержка решала какие-то реальные вопросы? Есть телефоны парочки "монстров", таких, как и Вы, наверное, вот к ним и обращаюсь, если не дай Бог что...
vadsal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
RSA_777 (28.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:16   #5232
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg64 Посмотреть сообщение
А где в Бухгалтерии 2.0 для Украины индексы инфляции.
Он в регистрах сведений.
Для этого входите "Все функции" - "Регистры сведений" и там есть регистр "Индекс инфляции"
amatey вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg64 (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:24   #5233
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg64 Посмотреть сообщение
Если бы было так просто, не было бы и вопроса.
Да, вы правы, не проиндексировано .... Тогда регистр сведений - индекс инфляции...
Neo-ti вне форума  
Старый 27.10.2016, 09:28   #5234
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadsal Посмотреть сообщение
При чем здесь сколько я работаю с 1с?
Извините. ничего личного. Переходить в любом случае будем. Иначе нет движения. Но как и когда и какими нервами? Такие переходы целесообразно проводить минимум через год. К тому времени "или ишак сдохнет..." Просто мне искренне жаль тех бухгалтеров, которые привыкли к 7-ке, а затем очень сердились при переходе на 8-ку. Теперь опять нужно будет сердиться. А ведь это бухгалтер! У него другие цели и задачи. а мы ему "такси" подгоняем. Неужели Оборотно-Сальдовая ведомость лучше станет? Или баланс быстрее сведется. Кстати. Оцените новшество Оборотно-сальдовой в такси. Помню как привыкали к оборотно-сальдовой при внесении налового учета. Помните? Теперь опять"новый шедевр". Теперь бухгалтер изучает фильтры и отборы. Да ладно. Прошли. Приняли решение - вперед. Я причем?
amatey вне форума  
Старый 27.10.2016, 09:38   #5235
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo-ti Посмотреть сообщение
там полнотекстовый поиск по идее работает - что наберёте то и найдёт по всей базе...
Никогда не пользуйтесь этой гадостью. Если у Вас более 5-ти пользователей, то тормоза и гемор еще больше. Он включается. Но тогда посмотрите как он работает! Он ведь в регламентных заданиях! Дело в том, что Бух 2.0 писана на платформе БСП (библиотека стандартных подсистем) я тоже ее в работе использую. Но сколько она ресурсов жрет!!!! Крайняк, еще версионизирование объектов можно использовать. Но полнотекстовый - БРЕД КОБЫЛЫ знаете какого цвета. Не все, что дает 1С гениально и просто.
P.S. Я не эксперт и в БУ 2.0. Просто это мое личное мнение с которым я не согласен. Извиняюсь, но эту тему я для себя закрываю. Переходить нужно и это произойдет. Терпения и удачи!
amatey вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot