Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 15:24   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 1С:Предприятие. Электронная отчётность

В этой ветке делимся ссылками, обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой электронной отчетности для Украины.
admin вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2016, 14:53   #511
ivisor
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
ivisor пока не определено
По умолчанию

"Отстыкованная" Медовая стыковка 40 версии Для 1с 8.2:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]


Не выгружала новые НН из УТП, пришлось ее ... подремонтировать.
Устранены ошибки, которые не давали выгружать исходящие налоговые,
ну и некоторые мелочи, типа проставления "Без ПДВ" в шапке, "левой" даты при отсутствующем договоре и т.д.
Нехорошо это - начинать продавать продукт, который был фри, да еще с таким же качеством.
Для коллективного бесплатного творчества это вполне допустимо (т.к. можно самому править код), для коммерческого продукта - нет.
К тому же вполне могли на месяцок повесить предупреждение о том что скоро это будет за денежку ...
да и 400 гривасей за 1 предприятие это чет они опухли, как будто они новый Медок сами написали

Последний раз редактировалось ivisor; 07.04.2016 в 15:03.
ivisor вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2016, 16:09   #512
SichIr
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2,284
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
SichIr пока не определено
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, почему нет пункта "Преобразовать в новую налоговую" ?
Что я делаю НЕ ТАК?
Соната 0 16 2 1. Отчеты создаются. Программа работает.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
SichIr вне форума  
Старый 07.04.2016, 16:39   #513
pepe
Местный
 
Аватар для pepe
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 660 раз(а) в 233 сообщениях
pepe пока не определено
По умолчанию

SichIr, на рисунке не видно код документа, предположу, что у вас последняя версия НН (в конце должна быть 8).
pepe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SichIr (11.04.2016), Гринвич (10.04.2016)
Старый 07.04.2016, 17:01   #514
SichIr
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2,284
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
SichIr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepe Посмотреть сообщение
SichIr, на рисунке не видно код документа, предположу, что у вас последняя версия НН (в конце должна быть 8).
нет. это старая (J1201007) форма налоговой. Не могу найти, как на ее основании сделать новую форму.
SichIr вне форума  
Старый 07.04.2016, 17:57   #515
Alen55
Модератор
 
Аватар для Alen55
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,002 сообщениях
Alen55 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SichIr Посмотреть сообщение
нет. это старая (J1201007) форма налоговой. Не могу найти, как на ее основании сделать новую форму.
По моему в Сонате, в отличие от Медка, нет функции преобразование старой формы НН в новую. Можно или заново загрузить с 1С или создать новую, но с созданием новой, тоже не всё так просто (просмотрите сообщения на предыдущих стр.).
Alen55 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SichIr (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 18:28   #516
nmf
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
nmf пока не определено
По умолчанию

"Отстыкованная" Медовая стыковка 40 версии Для 1с 8.2:
Проверил на 8.3 (8.3.7.1949), УПП (1.3.45.2), из медок втягивает в 1С (входящие), в медок передать (исходящие) от 1С не работает. Пишет нет макета НН по последней форме от 01.04.2016.
Может можно подлечить.
__________________
"Не додавай знесиленим журби,
Не добивай зневір’ям підупалих."
nmf вне форума  
Старый 07.04.2016, 19:19   #517
ivisor
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
ivisor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nmf Посмотреть сообщение
"Отстыкованная" Медовая стыковка 40 версии Для 1с 8.2:
Проверил на 8.3 (8.3.7.1949), УПП (1.3.45.2), из медок втягивает в 1С (входящие), в медок передать (исходящие) от 1С не работает. Пишет нет макета НН по последней форме от 01.04.2016.
Может можно подлечить.
Я неслучайно написал 8.2, т.к. поправлял под свою УТП на 8.2. На 8.3 не проверял. Не удивлюсь если по УПП и УТП там вскроются еще недоработки. Такое впечатление что на них она не тестировалась. Народу уже захотел денег, а качественно тестировать продукт еще не захотел.
У меня НН тоже не выгружались, я сам правил код чтобы заработал (собственно по тому и пришлось "отвязывать"). УПП 8.3 у меня нет так что не могу проверить какие там грабли. Но если пишет что нет макета, то это может быть даже и не в обработке дело. У вас последнее обновление УПП? Просто экпорт через ХМЛ работает по новой форме?
Если что в процедуре:
Процедура ПередатьВМедок(Кнопка)
Есть обращение к макету:
Если ИмяБазы="УПП" Тогда
Макет = ПолучитьМакет("НалоговаяНакладная2016Альбом");

посмотрите в конфигураторе совпадает ли это имя с реальным названием макета в конфигруторе

Последний раз редактировалось ivisor; 07.04.2016 в 19:27.
ivisor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nmf (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 00:36   #518
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivisor Посмотреть сообщение
Я неслучайно написал 8.2, т.к. поправлял под свою УТП на 8.2. На 8.3 не проверял. Не удивлюсь если по УПП и УТП там вскроются еще недоработки. Такое впечатление что на них она не тестировалась. Народу уже захотел денег, а качественно тестировать продукт еще не захотел.
У меня НН тоже не выгружались, я сам правил код чтобы заработал (собственно по тому и пришлось "отвязывать"). УПП 8.3 у меня нет так что не могу проверить какие там грабли. Но если пишет что нет макета, то это может быть даже и не в обработке дело. У вас последнее обновление УПП? Просто экпорт через ХМЛ работает по новой форме?
Если что в процедуре:
Процедура ПередатьВМедок(Кнопка)
Есть обращение к макету:
Если ИмяБазы="УПП" Тогда
Макет = ПолучитьМакет("НалоговаяНакладная2016Альбом");

посмотрите в конфигураторе совпадает ли это имя с реальным названием макета в конфигруторе
Просто удивляет: воспользоваться ЧУЖИМ трудом для собственного обогащения, подправить всего ПАРУ СТРОК, закоментировав условие проверки лицензии, и при этом еще КРИТИКОВАТЬ ДРУГОГО программиста, который потратил как минимум год на развитие разработки и только сейчас догадался, что можно и САМОМУ зарабатывать на СОБСТЕННОМ труде. Как у вас совести хватает?
Да потому что самому влом поставить другую конфигурацию, чтобы понять разницу в структуре документов и различии макетов документа и общих макетов конфигурации! (уже молчу про ваш непрофессиональный акцент на различии 8.2 и 8.3 в режиме обычных форм) А зачем, когда можно проверить вслепую закачанную обработку, проверить на собственном заказчике, взять денег и геройствовать. Вы хоть понимаете, чтобы написать просто новую функцию, когда обновление вышло за день до часа пик, нужно НОЧАМИ сидеть, менять, а потом еще тестировать на десятках конфигураций, начиная от УПП и заканчивая специализированными конфигурациями, прогоняя всевозможные ситуации?
Если вас не устраивает платная основа, так почему же вы сами не допилили доработку образца 2015 года, где не было поддержки накладной 2016? Потому что легче сидеть ждать, просить, а потом выдавать из себя ХАКЕРА, который умеет запускать обработки? Вот если бы вы рассказали про механизмы COM-соединения, пропарсили недокументирванные функции из dll, так я бы ваш пост еще и прошел стороной.
А написал, потому что сам понимаю, что такое создать новое и адаптировать под программу - черный ящик, для которой на тот момент не было никаких инструкций.

Последний раз редактировалось Alen55; 08.04.2016 в 07:43.
Kerberos вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AltO (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 08:14   #519
AltO
Местный
 
Аватар для AltO
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 985 раз(а) в 131 сообщениях
AltO пока не определено
По умолчанию

Медовые стыковки ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]) для 1С77 и 1С8 .

Свежая версия: 41

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Дистрибутивы в папке на "Яндекс-диске" (планируется добавление дистрибутивов в папку, поэтому адрес остается постоянным).
Пароль на архивы дистрибутивов снят.
Вопросы и пожелания направлять [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].


Ссылка на дистрибутивы перевыложена с целью собрать в одном месте имеющиеся дистрибутивы последних версий "Стыковки" и облегчения их поиска и скачивания.
Принимаются предложения на размещение в этом же хранилище своих freeware разработок, призванных облегчить жизнь пользователям различных видов отчетности. Чтобы все было, так сказать, "вкупе".

В связи с переходом "стыковки" на платную основу, я прекращаю регулярную публикацию сообщений о выходах новых версий. Однако добавление версий в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] будет продолжаться (возможно не так регулярно, как ранее).

Информация от автора разработки:
Важлива інформація! Обробка стає платною з 04.04.2016 року. Ціна буде доступною для кожного. Цей вимушений крок необхідний для подальшого розвитку обробки. З питання придбання звертайтесь за контактами на вкладці «Про програму». Текст ліцензійної угоди на поточний момент узгоджується з бухгалтером та юристом, в цілому він буде повторювати загальноприйняті ліцензійні угоди.
__________________
① Все "Медовые стыковки" в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].
② Как перестать беспокоится о "Базовой" и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].
Рад любой благодарности. Даже презренной материальной. :-)
AltO вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.04.2016, 09:28   #520
ivisor
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
ivisor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerberos Посмотреть сообщение
Просто удивляет: воспользоваться ЧУЖИМ трудом для собственного обогащения, подправить всего ПАРУ СТРОК, закоментировав условие проверки лицензии, и при этом еще КРИТИКОВАТЬ ДРУГОГО программиста, который потратил как минимум год на развитие разработки и только сейчас догадался, что можно и САМОМУ зарабатывать на СОБСТЕННОМ труде. Как у вас совести хватает?
Да потому что самому влом поставить другую конфигурацию, чтобы понять разницу в структуре документов и различии макетов документа и общих макетов конфигурации! (уже молчу про ваш непрофессиональный акцент на различии 8.2 и 8.3 в режиме обычных форм) А зачем, когда можно проверить вслепую закачанную обработку, проверить на собственном заказчике, взять денег и геройствовать. Вы хоть понимаете, чтобы написать просто новую функцию, когда обновление вышло за день до часа пик, нужно НОЧАМИ сидеть, менять, а потом еще тестировать на десятках конфигураций, начиная от УПП и заканчивая специализированными конфигурациями, прогоняя всевозможные ситуации?
Если вас не устраивает платная основа, так почему же вы сами не допилили доработку образца 2015 года, где не было поддержки накладной 2016? Потому что легче сидеть ждать, просить, а потом выдавать из себя ХАКЕРА, который умеет запускать обработки? Вот если бы вы рассказали про механизмы COM-соединения, пропарсили недокументирванные функции из dll, так я бы ваш пост еще и прошел стороной.
А написал, потому что сам понимаю, что такое создать новое и адаптировать под программу - черный ящик, для которой на тот момент не было никаких инструкций.
Я не воспользовался чужим трудом для обогащения, а был поставлен в ситуацию, когда до конца дня нужно было отправить налоговую накладную. Тогда то и оказалось что бесплатная обработка внезапно стала платной, да еще и не работающей как оказалось. Поэтому пришлось самому править то что было необходимо. Соответственно я не ставил целью полностью протестировать продукт и исправить все баги, и акцентировал не на различии 8.2 и 8.3 (не важно с управляемыми формами или нет, я не о платформе писал), а на том что (дословно)
Цитата:
поправлял под свою УТП на 8.2.
и всё. Не более. УПП отличается и от УТП и от БУ и на БУ скорее всего работает а на УПП ...
С чего вы решили что обработка закачана вслепую?
Почему вы думаете что я не сидел и не разбирался с обменом данными с медком?
Я пробовал все 3 варианта обмена в свое время, и тоже сталкивался с отсутствием некоторых нужных методов в документации Медка. Пробовал и через ДБФ и через ХМЛ и через КОМ (но можете продолжать считать меня неграмотным хацкером который просто по незнанию исправил недоработки не позволявшие выгружать НН в УТП). Позже мне попалась эта обработка. Если бы изначально было заявлено что по прошествии определенного периода она станет платной, я бы спокойно продолжил допиливать свое. А поскольку в данном случае представил как человек платит за лицензию и получает нерабочую обработку ... Я просто дал возможность тому кто хочет и может самому исправить баги.
Повторюсь - для продукта продаваемого ЗА ДЕНЬГИ разработчик и должен сидеть и тестить ночами/днями ...
К тому же аппетит тоже солидный у догадавшегося. Не важно сколько разрабатывалась обработка (между прочим допиливалась обработка на форуме и делал это не один автор, сомневаюсь что он "отстегнул" всем кто участвовал и двигал тему) - но подсадить кучу людей на бесплатный софт а потом резко! (ключевое слово) сделать его платным (и таким же глючным как фри) ...
это просто "западло". По уму надо было предупредить о переходе на платный вариант, сделать триал в месяц, чтобы предприятие могло или спокойно заплатить или просто заказать себе такую обработку. Плюс цена в привязке к ОКПО не адекватная. Если бы 400 стоило без ограничений по предприятиям - тогда да. Большинство контор имеет более 1 физ/юр (а некоторые и десяток-другой) и платить 800-8000 ежегодно ...
Если бы не жадность и не "качественность", я бы не выкладывал обработку. Такое допустимо для фри но не для коммерческого продукта.

Последний раз редактировалось ivisor; 08.04.2016 в 10:38.
ivisor вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.04.2016, 15:42   #521
DAnry
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
DAnry пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivisor Посмотреть сообщение
Повторюсь - для продукта продаваемого ЗА ДЕНЬГИ разработчик и должен сидеть и тестить ночами/днями ...
К тому же аппетит тоже солидный у догадавшегося. Не важно сколько разрабатывалась обработка (между прочим допиливалась обработка на форуме и делал это не один автор, сомневаюсь что он "отстегнул" всем кто участвовал и двигал тему) - но подсадить кучу людей на бесплатный софт а потом резко! (ключевое слово) сделать его платным (и таким же глючным как фри) ...
Повністю підтримую. Оскільки обробка була оголошена безкоштовною, сотні програмістів безкоштовно тестували, вказували на помилки, пропонували шляхи і способи доопрацювання, писали код... А тепер получається ті, хто обробку раптово оголосили платною, вкрали їх працю. Жадність не знає меж.
DAnry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nmf (09.04.2016), Тамила (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 11:11   #522
prosyanuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
prosyanuk пока не определено
По умолчанию

у меня как назло следуя советам: ставлю с ноля Сонату, ставлю с ноля SQL библиотеки (это все при выключеном интернете и антивирусе), пытаюсь запустить кряку от 0.16.1 и кряка начинает материться
prosyanuk вне форума  
Старый 11.04.2016, 17:26   #523
prosyanuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
prosyanuk пока не определено
По умолчанию

сорри за тревогу. на домашней машине все пока что норм работает, благодаря последним советам и фокусам с бланками. видимо, то в рабочей машине какие-то глюки.

Последний раз редактировалось Alen55; 11.04.2016 в 18:25.
prosyanuk вне форума  
Старый 11.04.2016, 19:30   #524
AllaV
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AllaV пока не определено
По умолчанию

Скажите. пожалуйста. когда хочу открыть отчет- выдает ошибку.Error executing SQL.
Error [1]: SQL error or missing database.
"select * from DPI_INSPECTION where CODE = "0802"": no such table: DPI_INSPECTION как сделать . чтобы работало?
AllaV вне форума  
Старый 12.04.2016, 07:55   #525
AllaV
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AllaV пока не определено
По умолчанию

Проделала процедуру еще раз,отчеты заработали. Создала отчет, не могу подписать. Пишет-поточні налаштування цифрового підпису не дозволяють підписувати звіти до ФС. Как исправить ?Спасибо.
AllaV вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С: Регламентированные отчеты 7.x для России. ТОЛЬКО ССЫЛКИ !!! admin 1C: Предприятие + конфигурации 7.7 466 24.04.2024 10:32
1С: Предприятие 8.2 & 8.3. Конфигурации для Украины. Только ссылки !!! admin 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 1372 24.04.2024 09:50
1С Предприятие 8.х книги, видеокурсы al35 Ссылки на литературу 1059 03.04.2023 19:24
1С: Предприятие 8.2 & 8.3, КОНФИГУРАЦИИ для России. ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!! admin 1C: Предприятие + конфигурации 8.2 4069 06.11.2021 14:09
1С: Предприятие 8.1. Конфигурации для Украины. Только ссылки !!! admin 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 81 10.08.2017 11:00


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot