Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.05.2016, 08:51   #5011
instar
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 94 раз(а) в 9 сообщениях
instar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Financier_ Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Установила платформу 1с83, подтягиваю к ней базы, и выдало такую ошибку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Что это может значить??? Как теперь быть? Помогите, пожалуйста!
Как то все забыли про вариант настройки безопасности на файлы каталога базы - бывает из-за этого то же конючит
instar вне форума  
Старый 29.05.2016, 16:44   #5012
sergefox1952
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sergefox1952 пока не определено
По умолчанию

Пуск - Выполнить - в папке 1с...\bin находим (эта папка может быть в разных местах, например:"C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.6.2041\bin" chdbfl.exe. Запускаете. Выбираете файл информационной базы. Ставите галочку "Исправлять обнаруженные ошибки". Нажимаем Выполнить.
Обычно этого достаточно.
sergefox1952 вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:15   #5013
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergefox1952 Посмотреть сообщение
Пуск - Выполнить - в папке 1с...\bin находим (эта папка может быть в разных местах, например:"C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.6.2041\bin" chdbfl.exe. Запускаете. Выбираете файл информационной базы. Ставите галочку "Исправлять обнаруженные ошибки". Нажимаем Выполнить.
Обычно этого достаточно.
Не помогло Ну, ничего страшного, информации там было не много, и начали вести эту базу с начала 2016 года, восстановили руками. Ввели все заново.


Ребята, у меня еще такой вопрос.
В карточке контрагента, на закладке "счета и договора" добавила контрагенту договор. Вести учет поставила по 631 счету в разрезе договора и учет НДСа тоже в разрезе только договора.
По счету 6442 учет ведется, как и надо, в разрезе договора. Все сворачивается под договор. А вот по счету 631 в разрезе договора, вываливается длинная колбаса из платежек и поступлений товаров и услуг.
У меня 1С83 Бухгалтерия для Украины 1.2.36.2. Может я где-то какую-то галочку не поставила, что у меня под договор вся эта "колбаса" (из платежек и поступлений тов. и услуг) не сворачивается?
Помогите, пожалуйста!
Financier_ вне форума  
Старый 31.05.2016, 19:10   #5014
buhgalter4p
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
buhgalter4p пока не определено
По умолчанию

Бистріше всього Вам треба : Підприємство: Настройка параметрів обліку: Розрахунки з контрагентами, і вже там вибрати по договорам.
buhgalter4p вне форума  
Старый 31.05.2016, 19:44   #5015
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhgalter4p Посмотреть сообщение
Бистріше всього Вам треба : Підприємство: Настройка параметрів обліку: Розрахунки з контрагентами, і вже там вибрати по договорам.
Дело в том, что при таком варианте, программа всех контрагентов ведет в разрезе только договоров. А у меня из всех поставщиков только 3 крупных клиента, которых нужно вести именно в разрезе договора.
Financier_ вне форума  
Старый 31.05.2016, 20:26   #5016
sia2012
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
sia2012 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Financier_ Посмотреть сообщение
Не помогло Ну, ничего страшного, информации там было не много, и начали вести эту базу с начала 2016 года, восстановили руками. Ввели все заново.


Ребята, у меня еще такой вопрос.
В карточке контрагента, на закладке "счета и договора" добавила контрагенту договор. Вести учет поставила по 631 счету в разрезе договора и учет НДСа тоже в разрезе только договора.
По счету 6442 учет ведется, как и надо, в разрезе договора. Все сворачивается под договор. А вот по счету 631 в разрезе договора, вываливается длинная колбаса из платежек и поступлений товаров и услуг.
У меня 1С83 Бухгалтерия для Украины 1.2.36.2. Может я где-то какую-то галочку не поставила, что у меня под договор вся эта "колбаса" (из платежек и поступлений тов. и услуг) не сворачивается?
Помогите, пожалуйста!
В конфигурации Бухгалтерия все проводки записываются с аналитикой. Поэтому программа автоматически закрывает счет по ФИФО. При групповом перепроведении все красиво закрывается
sia2012 вне форума  
Старый 01.06.2016, 08:20   #5017
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sia2012 Посмотреть сообщение
В конфигурации Бухгалтерия все проводки записываются с аналитикой. Поэтому программа автоматически закрывает счет по ФИФО. При групповом перепроведении все красиво закрывается
Да, закрывается, но абсолютно по всем контрагентам. Мне нужно часть контрагентов вести в разрезе счетов, а часть в разрезе только договоров. Как это сделать?
Financier_ вне форума  
Старый 01.06.2016, 10:34   #5018
sia2012
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
sia2012 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Financier_ Посмотреть сообщение
Да, закрывается, но абсолютно по всем контрагентам. Мне нужно часть контрагентов вести в разрезе счетов, а часть в разрезе только договоров. Как это сделать?
В договоре контрагента выбрать параметр Ведение взаиморасчетов (по бух. учету): По расчетным документам (если надо по счетам) или По договору в целом
sia2012 вне форума  
Старый 01.06.2016, 10:37   #5019
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sia2012 Посмотреть сообщение
В договоре контрагента выбрать параметр Ведение взаиморасчетов (по бух. учету): По расчетным документам (если надо по счетам) или По договору в целом
Я уже так делала. Выбирала, да, учет ведется по договору, но под сам договор выпадает "колбаса" платежек и прихода услуг. Они не сворачиваются под договор!
Financier_ вне форума  
Старый 01.06.2016, 10:41   #5020
sia2012
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
sia2012 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Financier_ Посмотреть сообщение
Я уже так делала. Выбирала, да, учет ведется по договору, но под сам договор выпадает "колбаса" платежек и прихода услуг. Они не сворачиваются под договор!
Еще раз, в отличие от 7.7 проводки по счетам расчетов с контрагентами всегда записываются с 3-й аналитикой (заказ). Если в оборотке не хотите ее видеть, уберите галочку в настройке оборотки
sia2012 вне форума  
Старый 01.06.2016, 10:46   #5021
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sia2012 Посмотреть сообщение
Еще раз, в отличие от 7.7 проводки по счетам расчетов с контрагентами всегда записываются с 3-й аналитикой (заказ). Если в оборотке не хотите ее видеть, уберите галочку в настройке оборотки
Сейчас попробую
Financier_ вне форума  
Старый 01.06.2016, 11:05   #5022
Financier_
Пользователь
 
Аватар для Financier_
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Financier_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sia2012 Посмотреть сообщение
Еще раз, в отличие от 7.7 проводки по счетам расчетов с контрагентами всегда записываются с 3-й аналитикой (заказ). Если в оборотке не хотите ее видеть, уберите галочку в настройке оборотки
Да, так как Вы пишите, документы прячутся под договор. Но это не то, что мне нужно.
Потому, что когда я открою весь 631 (т.е. по всем контрагентам) счет, и уберу галочку в настройках оборотки "документы расчетов с контрагентами" она свернет всех контрагентов под Договор. А мне нужно, открыть 631 счет и видеть по какому контрагенту ведется учет по договору, а по какому в разрезе счетов.
Возможно ли это как-то сделать (настроить)?

По счету 6442 так получается. Я открываю счет по всем контрагентам и сразу вижу, по ком учет в разрезе договоров, а у кого в разрезе счетов. И сразу могу просчитать правильно ли программа проводки по не полученному НДСу сформировала.
Такое же мне надо и по 631 сделать. Но как....то ли я где-то галочку какую-то не поставила, то ли Вы меня не поняли.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Financier_; 01.06.2016 в 11:32.
Financier_ вне форума  
Старый 01.06.2016, 16:34   #5023
sia2012
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
sia2012 пока не определено
По умолчанию

Можно формировать 2 разные оборотки: по договорам, где взаимозачет ведется по документам расчетов и по договорам, у которых взаимозачет по договору в целом.
Для этого можно добавить отбор по виду взаимозачета
sia2012 вне форума  
Старый 01.06.2016, 21:09   #5024
Saxarok
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Saxarok пока не определено
Отправить сообщение для Saxarok с помощью ICQ
По умолчанию

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста как правильно программно обратится.
В карточке ТМЦ есть таблица (Идентификатор - СПИСОКЦЕН(для заполнения цен)).Нужно одним махом заполнить цены.
Пишу
Тов = СоздатьОбъект("Справочник.ТМЦ");
Тов.ВыбратьЭлементы();
Пока Тов.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
*********
Тов.СписокЦен.УдалитьСтроки(); - ругается Поле агрегатного объекта не обнаружено (СписокЦен)

Что не так???как обратится к этой таблице?
Saxarok вне форума  
Старый 02.06.2016, 07:01   #5025
instar
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 94 раз(а) в 9 сообщениях
instar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saxarok Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста как правильно программно обратится.
В карточке ТМЦ есть таблица (Идентификатор - СПИСОКЦЕН(для заполнения цен)).Нужно одним махом заполнить цены.
Пишу
Тов = СоздатьОбъект("Справочник.ТМЦ");
Тов.ВыбратьЭлементы();
Пока Тов.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
*********
Тов.СписокЦен.УдалитьСтроки(); - ругается Поле агрегатного объекта не обнаружено (СписокЦен)

Что не так???как обратится к этой таблице?
Ничего не понятно. Какая платформа (7.7 или 8.2)? Какая конфигурация? Пишите заполнить цены, а в обработке удаляются строки. Если я что то понял - то справочник цен скорее всего подчиненный и к нему нужно делать выборку через родителя.
instar вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot