Старый 04.08.2015, 14:10   #1
ArPlus
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ArPlus пока не определено
По умолчанию Нужно снять пароль с конфигурации 7.7

Возможно где то уже обсуждалось. Поделитесь ссылкой. В поисковике предлагают воспользоваться unofficial service pack usp для 1с. Но все ссылки недоступны. Кроме того, нужна платформа 25. Может есть еще какие способы?
ArPlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:31   #2
L_Diman
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
L_Diman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArPlus Посмотреть сообщение
Возможно где то уже обсуждалось. Поделитесь ссылкой. В поисковике предлагают воспользоваться unofficial service pack usp для 1с. Но все ссылки недоступны. Кроме того, нужна платформа 25. Может есть еще какие способы?
Прежде всего определяем расположение информационной базы 1С 7.7. Для этого запускаем 1С, выделяем нужную нам базу и внизу видим путь расположения файлов, куда нам следует перейти для дальнейших действий.
В этом разделе нас будет интересовать каталог UsrDef и в нем файл users.usr. Файл users.usr необходимо переименовать в произвольное имя, далее открываем 1С в режиме конфигуратор и заходим без пароля. Нажимаем "Администрирование" - " Список пользователей" и видим, что пользователи отсутствуют, закрываем список пользователей. Далее возвращаемся к переименованному файлу users.usr и возвращаем старое название, не закрывая конфигуратор. Снова открываем "Администрирование" - " Список пользователей" и видим, что пользователи появились.
Теперь осталось только выделить нужного пользователя для смены пароля и нажать на значек "сменить пароль".
Вот такой не хитрый и быстрый способ получить обратно доступ к 1С 7.7.
L_Diman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gruman (30.06.2022), Nik010 (24.01.2023)
Старый 06.10.2015, 11:39   #3
Vlad-1c
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vlad-1c пока не определено
По умолчанию

Глупости не читай. Напиши мне 1c-sos@rambler.ru поделюсь машинкой, которая все пароли умножает на "0". Выкладывать / публиковать не буду. Вышлю на конкретный адрес, если в письме пояснишь, зачем тебе это. Я не хочу поганить фирме 1С...
Письмо пиши качественно, всякий спам я не читаю.
Про платформу: какая 25 !!! Она не котируется. Прям на этом сайте качни 27, тут есть. На 25 регл. отчётность работать не будет, да и вообще многие релизы тупо не запустятся.

Последний раз редактировалось Vlad-1c; 06.10.2015 в 11:52.
Vlad-1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:39   #4
iralov
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iralov пока не определено
По умолчанию

Предлагаю сделать проще, нежели советует L Diman. Мой способ подходит только в том случае, если для базы 1С создана единственная "учётка". Цитирую: "Прежде всего определяем расположение информационной базы 1С 7.7. Для этого запускаем 1С, выделяем нужную нам базу и внизу видим путь расположения файлов, куда нам следует перейти для дальнейших действий. В этом разделе нас будет интересовать каталог UsrDef...". Так вот, этот каталог UsrDef нужно переместить из каталога с базой 1С в другое место на жестком диске ПК либо удалить каталог UsrDef из папки с базой 1С.
iralov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 10:29   #5
Vlad-1c
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vlad-1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iralov Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать проще, нежели советует L Diman. Мой способ подходит только в том случае, если для базы 1С создана единственная "учётка". Цитирую: "Прежде всего определяем расположение информационной базы 1С 7.7. Для этого запускаем 1С, выделяем нужную нам базу и внизу видим путь расположения файлов, куда нам следует перейти для дальнейших действий. В этом разделе нас будет интересовать каталог UsrDef...". Так вот, этот каталог UsrDef нужно переместить из каталога с базой 1С в другое место на жестком диске ПК либо удалить каталог UsrDef из папки с базой 1С.
Так вот, и тебе НЕ КОМПЕТЕННОСЬЮ не хвалиться! Твой способ поможет убрать (временно отключить) пароли пользователей, но не пароль на Конфигурацию. А автор вопроса именно это просит. А этот Ваш L Diman - это вообще что-то с чем-то. Ты у него спроси, сколько он русских падежей знает? если примерно (хотя бы) ответит, спроси что-нибудь посерьёзнее.... А я ещё раз повторюсь: такие игрушки здесь выкладывать не буду, не хочу нашей матушке 1с её работу на ноль умножать... если мне КАЧЕСТВЕННО пояснят, зачем - помогу.
Vlad-1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 10:33   #6
Vlad-1c
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vlad-1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_Diman Посмотреть сообщение
Прежде всего определяем расположение информационной базы 1С 7.7. Для этого запускаем 1С, выделяем нужную нам базу и внизу видим путь расположения файлов, куда нам следует перейти для дальнейших действий.
В этом разделе нас будет интересовать каталог UsrDef и в нем файл users.usr. Файл users.usr необходимо переименовать в произвольное имя, далее открываем 1С в режиме конфигуратор и заходим без пароля. Нажимаем "Администрирование" - " Список пользователей" и видим, что пользователи отсутствуют, закрываем список пользователей. Далее возвращаемся к переименованному файлу users.usr и возвращаем старое название, не закрывая конфигуратор. Снова открываем "Администрирование" - " Список пользователей" и видим, что пользователи появились.
Теперь осталось только выделить нужного пользователя для смены пароля и нажать на значек "сменить пароль".
Вот такой не хитрый и быстрый способ получить обратно доступ к 1С 7.7.
Ты чё, обкурился? Программер...
Vlad-1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:39   #7
iralov
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iralov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-1c Посмотреть сообщение
Так вот, и тебе НЕ КОМПЕТЕННОСЬЮ не хвалиться! Твой способ поможет убрать (временно отключить) пароли пользователей, но не пароль на Конфигурацию.
Да что вы говорите! Надеюсь, автор вопроса уже снял пароль с базы 1с, пользуясь нашими с L Diman рекомендациями, а не повёлся на ваш "развод".
iralov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:23   #8
Yurissum
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Yurissum пока не определено
По умолчанию

Ищите в поисковике патч Саарона. Там при запуске патча галочками отметить насчет пароля. Если даже найдете на 21 релиз все равно сработает.
Yurissum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:34   #9
dima
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
dima пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iralov Посмотреть сообщение
Да что вы говорите! Надеюсь, автор вопроса уже снял пароль с базы 1с, пользуясь нашими с L Diman рекомендациями, а не повёлся на ваш "развод".
если после ВАШИХ рекомендация топик стартеру удалось снять пароль с конфигурации (а не с пользователей - хотя для вас это все одно) - можете считать себя крутыми хацкерами и требовать поклонения себе...
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:38   #10
Vlad-1c
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vlad-1c пока не определено
По умолчанию

Господа! Давно этой темы не видел, кто-то вспомнил... Короче. У меня есть обработка, которая не только ломает/блокирует ЛЮБЫЕ пароли (на отчёты/обработки, конфигурации, пользователей), но и блокирует некоторые "неудобности" платформы. Надо? Могу поделиться.
Vlad-1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:33   #11
zzz7777
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
zzz7777 пока не определено
По умолчанию

все проще: есть пропатченная seven.dll для (27-ой платформы 1С). Заменяете эту dll-ку. После этого на запрос конфигуратора о вводе пароля, нажать Enter. Дальше конфигуратор сделает все сам. Могу выслать, пишите в личку
zzz7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 10:21   #12
zzz7777
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
zzz7777 пока не определено
По умолчанию

Пропатченная seven.dll [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось zzz7777; 06.01.2017 в 10:31.
zzz7777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bashamk (01.06.2017), Nik010 (24.01.2023)
Старый 22.06.2017, 03:30   #13
Cometa
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Cometa пока не определено
По умолчанию

К сожалению подмена seven.dll не снимает пароля с конфигурации, и попытка снять его при измененной seven.dll не увенчалась успехом. Т.е. если вы захотите открыть md файл например из 8ки или другой программы, все равно просит пароль. Получается нужно брутфорсить
Cometa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:56   #14
Vlad-1c
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Vlad-1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cometa Посмотреть сообщение
К сожалению подмена seven.dll не снимает пароля с конфигурации, и попытка снять его при измененной seven.dll не увенчалась успехом. Т.е. если вы захотите открыть md файл например из 8ки или другой программы, все равно просит пароль. Получается нужно брутфорсить
Готов опровергнуть Ваше мнение. Я специально проделал всё предложенное, работает. Проверял только потому, что у меня для подобных вещей есть игрушка посложнее: отключает проверку паролей на всё: Конфигурация, внешние отчёты/обработки (открытие в Конфигураторе, Использование), пароли пользователей. Ну, про пароли пользователей - это уже излишество, без ничего делается за 1 мин. Кроме этого, там до хр... всяких взломщиков.
Здесь выкладывать не буду, это некорректно. Кому интересно, помогу персонально (возможно). Пишите в личку.
Vlad-1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 06:25   #15
Cometa
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Cometa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-1c Посмотреть сообщение
Готов опровергнуть Ваше мнение. Я специально проделал всё предложенное, работает. Проверял только потому, что у меня для подобных вещей есть игрушка посложнее: отключает проверку паролей на всё: Конфигурация, внешние отчёты/обработки (открытие в Конфигураторе, Использование), пароли пользователей. Ну, про пароли пользователей - это уже излишество, без ничего делается за 1 мин. Кроме этого, там до хр... всяких взломщиков.
Здесь выкладывать не буду, это некорректно. Кому интересно, помогу персонально (возможно). Пишите в личку.
разберу частям, свой ответ, пароль стоит на уровне конфигурации, т.е. в файле md, seven.dll это файл платформы, т.о. подмена библиотеки не снимает пароль, когда вы пробуете подключиться по OLE к базе, все равно просит пароль, было проверено 1000 раз. Зависит от задачи.
Если задача стоит таким образом, сконвертировать базу в 8ку через утилиту "Конвертор ИБ 1С Предприятия 7.7", хоть заламайтесь платформу, все равно выдаст ошибку. А если задача стоит просто поменять, что то в конфигурации, добавить удалить, то вполне сойдет. Я пользовался "anti_passw.exe".
Есть нетиповые старые решения на 7.7, разработчики оных канули в лету и концов не найти, а конфиг запаролен, 1с скорее всего отмахнется, а выходить из положения надо.
Cometa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eihwerd (09.08.2017)
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С: Предприятие 8.2 & 8.3, КОНФИГУРАЦИИ для России. ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!! admin 1C: Предприятие + конфигурации 8.2 4069 06.11.2021 14:09


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot