Старый 12.05.2018, 14:23   #1
Матрёшка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Матрёшка пока не определено
Восклицание Нужна помощь! Подбит dbf файл.

Доброго времени сутокк. Не знаю в какую тему определить свой пост, решила рискнуть. У меня непростая ситуация нарушена структура файла 1journ.dbf.В просторах инета пишут, что можно восстановить, но как-то у меня не очень идет. Пробовала тест и восстановление. Пишет "Длина файла не соответствует количеству и длине файла потом зависает на определенном документе и всё. Комп не трогаю. Открывала вьюером файл. Он пустой. Сразу прошу не бить меня и не кидать камни. Архив есть только с 7-го месяца прошлого года. Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает и не поддерживает.

Слезно прошу помощи. Все остальные dbf файлы в норме.
7.7 Конфигурация Комплексная для Украины 79.
Система windows XP.

Последний раз редактировалось Матрёшка; 12.05.2018 в 15:48.
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 08:15   #2
popenko
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
popenko пока не определено
Смущение

Цитата:
Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
Доброго времени сутокк. Не знаю в какую тему определить свой пост, решила рискнуть. У меня непростая ситуация нарушена структура файла 1journ.dbf.В просторах инета пишут, что можно восстановить, но как-то у меня не очень идет. Пробовала тест и восстановление. Пишет "Длина файла не соответствует количеству и длине файла потом зависает на определенном документе и всё. Комп не трогаю. Открывала вьюером файл. Он пустой. Сразу прошу не бить меня и не кидать камни. Архив есть только с 7-го месяца прошлого года. Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает и не поддерживает.

Слезно прошу помощи. Все остальные dbf файлы в норме.
7.7 Конфигурация Комплексная для Украины 79.
Система windows XP.
По поводу попинать ногами - вы сами это сделаете. "Архив есть только с 7-го месяца прошлого года. Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает и не поддерживает. " - поучите людей ... как котенка потыкайте носом в говно.... из-за таких мы теряем рынок и заработок.... Ну а теперь по теме... 1journ.dbf - можно сказать это общий журнал в нем записи по всем длкументам. ошибка возникла когда кто-то сидел в записи документа (или бросил 1с и кудато пошел), а другой выключил компьютер на котором находилась база.... эта тема разжовывалась очень давно на инфостарте. но в практике находите DBF редактор с помощью его последнюю запись 1journ.dbf - определяете какой документ сделал бяку - удаляете эту запись ( здесь поигритесь - давно это было - детально не опишу - потому что надо посмотреть еще дбф где пишутся документы и кажется дбф номеров документов) потом заходим в конфигуратор - выгрузить - загрузить и только последний документ (который создал эту кашу исчезает) ------ ЕЩЕ РАЗ "Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает"
popenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:57   #3
Матрёшка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Матрёшка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popenko Посмотреть сообщение
По поводу попинать ногами - вы сами это сделаете. "Архив есть только с 7-го месяца прошлого года. Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает и не поддерживает. " - поучите людей ... как котенка потыкайте носом в говно.... из-за таких мы теряем рынок и заработок.... Ну а теперь по теме... 1journ.dbf - можно сказать это общий журнал в нем записи по всем длкументам. ошибка возникла когда кто-то сидел в записи документа (или бросил 1с и кудато пошел), а другой выключил компьютер на котором находилась база.... эта тема разжовывалась очень давно на инфостарте. но в практике находите DBF редактор с помощью его последнюю запись 1journ.dbf - определяете какой документ сделал бяку - удаляете эту запись ( здесь поигритесь - давно это было - детально не опишу - потому что надо посмотреть еще дбф где пишутся документы и кажется дбф номеров документов) потом заходим в конфигуратор - выгрузить - загрузить и только последний документ (который создал эту кашу исчезает) ------ ЕЩЕ РАЗ "Как-то не до архива было. Программу никто не обслуживает"
Всё бы хорошо, да только файл пустой, только две записи, остальное пропало.
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:56   #4
popenko
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
popenko пока не определено
По умолчанию

Всё бы хорошо, да только файл пустой, только две записи, остальное пропало.
понятно, тогда есть другой вариант на инфостарте попытайтесь найти (было давно) восстановление журнала по документам - я лично не помню как точно (было давно) и тогда вам в попрошайку... с указанием номера обработки
popenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:18   #5
Олег Крам
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Олег Крам пока не определено
По умолчанию

При обнаружении проблемы надо было сделать CHKDSK. Когда-то он помог.
Олег Крам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:18   #6
Матрёшка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Матрёшка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popenko Посмотреть сообщение
Всё бы хорошо, да только файл пустой, только две записи, остальное пропало.
понятно, тогда есть другой вариант на инфостарте попытайтесь найти (было давно) восстановление журнала по документам - я лично не помню как точно (было давно) и тогда вам в попрошайку... с указанием номера обработки
Нашла эту обработку. Будем пробовать. Только проблема была, не могла найти файл библиотеки Рейнбоу.
Сейчас вроде бы нашла на просторах инета. Не знаю или сработает(в смысле или рабочий файл).
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:24   #7
Матрёшка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Матрёшка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Крам Посмотреть сообщение
При обнаружении проблемы надо было сделать CHKDSK. Когда-то он помог.
Делала. Не помогло
Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 14:36   #8
lukro
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
lukro пока не определено
По умолчанию

SOS!!!!! Здравствуйте! Опишу суть проблемы: данные 1-с 7.7 "Бухгалтерский учет" в Украине мая накрыты новым архивом, в результате чего пропала часть данных. Копия старого архива в 1-с не сохранилась.Есть только архив данных, сделанный виндой на компьютере за период 28.04.19 - 05.05.19. Можно ли, используя этот архив, восстановить 1-с по состоянию на 05.05.19? Заранее спасибо.
lukro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 10:33   #9
abrafaks1
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
abrafaks1 пока не определено
По умолчанию

Пишите в ЛС, посмотрим.
abrafaks1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КА 1.1 обновление до 2.0, нужна помощь HaRDman 1C: Предприятие + конфигурации 8.3 1 21.11.2017 09:55
нужна помощь в обновлении отчетов alex70 Беседка 1 18.10.2015 13:55
Срочно нужна помощь artes_kostin 1C: Предприятие + конфигурации 8.3 1 15.10.2015 13:58
Отключили нечаянно форму 1С 8.2 Нужна помощь! Sam24 Общение на бухгалтерские темы 1 30.09.2015 13:30
нужна помощь доработка 1с77 Maxim2009 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 1 09.06.2015 15:14


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot