Старый 24.09.2012, 10:25   #1
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию «Респект: Учет путевых листов и ГСМ для 1С: УПП»

«Респект: Учет путевых листов и ГСМ для 1С: УПП» У кого есть данный продукт или что то похожее на это
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:53   #2
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию

Блин ну что не у кого нет автотранспорта на предприятии. Хотелось бы узнать кто как выходит из положения. У меня стоит 1 с бухгалтерия 8.2. Также смотрела 1 с 8.2. УПП, но там тоже путевых нет
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:05   #3
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Вся проблема в том, что запрашиваемая конфигурация ставится на предприятиях редко, увы.. Типовому лечению не поддается, т.к. имеет уникальные средства защиты. Взломом подобного продукта никто не заниматься не будет, т.к. нет особого спроса...
Поэтому есть два выхода: первый - купить и установить... Правда стоит около 5000 грн.
Второй - ставить ТЗ программисту, описывать задачу и ждать реализации.
Лично я встречался с такой проблемой, но учет велся на бумаге, т.к. покупать никто не хотел, а ставить задачу тоже не горели желанием, т.к. работы стоят примерно столько-же... Повторюсь - это личный опыт...
Ваш запрос я пытаюсь решить, но пока безуспешно...

Описание запрошенной Вами подсистемы можно почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
А это подобный продукт отечественного производителя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:34   #4
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Для Вас больше подойдет конфигурация "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом для Украины", которая может работать с тремя основными типовыми конфигурациями...
ищите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] как минимум пару-тройку ссылок я нашел

А вот здесь сама конфигурация, правда, демо версия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 26.09.2012 в 09:43.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:04   #5
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию

Спс за ответ конечно. Управление Автотранспортом для Украины я то поставила. Только одна заминка. Нет там выгрузки в 1с бухгалтерию. Вернее строчка есть, но там глобальная ошибка. А следовательно это версия бесполезна
Ручками это понятно. Только у нас предприятие строительное. Суть проблемы такова - мы покупаем материал по смете. И по смете увеличиваем стоимость материалов, за подвозку и складские затраты. Опять же выписываю товаротранспортную накладную (ручками) где увеличиваю стоимость товара. А вот как это отразить в 1 с незнаю. Больше мне интересует не списания топлива (хотя и это тоже), а как увеличить стоимость материалов
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:17   #6
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Суть проблемы такова - мы покупаем материал по смете. И по смете увеличиваем стоимость материалов, за подвозку и складские затраты. Опять же выписываю товаротранспортную накладную (ручками) где увеличиваю стоимость товара. А вот как это отразить в 1 с незнаю.
Итак, что мы имеем:
1 - закупку материала по смете, другими словами, если абстрагироваться от строительства - просто закупаем материал (документ "Поступление товаров и услуг") в нем указываем закупочные цены... Бухгалтерия стандартная..
2 - имеем увеличение цены материала за счет транспортных услуг и услуг по хранению. (документ "Установка цены номенклатуры"), в котором указываем цену реализации (отгрузки, продажи еще как-то) и увы, ручками, т.к. ценообразование в бухучете не реализовано в полной мере, назначаем новые цены для материалов...
3 - имеем отгрузку материала по вновь установленным ценам (документ "Реализация товаров и услуг") в котором заполняем материалы по установленной цене и печатаем ТТН (форма 1-ТН), которая является печатной формой документа...

Это в случае, если Ваша организация не ведет строительных работ сама...
Если же ведет, то тут механизм малость иной, т.к. стоимость материала будет включаться в стоимость объекта строительства, ложиться на 151 счет, а уже при вводе в эксплуатацию будет выводиться стоимость объекта, который сдается путем перевода 151 счета на нужный вам...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:39   #7
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию

Оставили тему для размышление в пункте 2. Товар та я не реализую, т.к доход с этого не имею. Я его списываю в производство. Может я делаю неправильно, но я все затраты списываю на 23 счет, а не на 151. И получается так, стоимость бензина туда будет ложится на 23 счет и разница старой и новой стоимости материалов. Т.е идет задвоение затрат
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:07   #8
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Стоп... Давайте уясним механизм работы... Т.к. мне несколько сложновато советовать, не уяснив механизма
Вы строите сами? Верно? Следовательно, списание материала вы формируете документом "Требование-накладная"? Т.к. списание в производство формируется этим документом... На какой счет вы списываете материал? на 23? Я верно понимаю? Приобретая материал, Вы оприходуете его на 205 счет, верно? Т.е. по проводкам после отгрузки материала на стройку получается движение - Дт 23 Кт 205?
Далее... В стоимость материала Вы закладываете затраты на ГСМ и хранение материалов, другими словами, 205 счет должен увеличиться на вышеотмеченную затратную часть... Верно? Соответственно, у вас возникает доход от разницы стоимости материала от закупки, до списания в строительство, или я не так понял?
А почему не пойти следующим путем - указывать и затраты на ГСМ и затраты на хранение материала, и не увеличенную на эти затраты стоимость материала?
Другими словами - материал списываем документом "Требование-накладная", а затраты на ГСМ и хранение материала документом "Операция", т.к. это ваши внутренние затраты...
Повторюсь, не владея ситуацией, я могу делать некорректные выводы. Поэтому прошу извинить, если что-то трактую не так...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:50   #9
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию

Все правильно вы поняли. Но частенько у меня проверяет КРУ. И в смете написано стоимость материалов (с учетом стоимости ТЗР). Следовательно и в калькуляции (в которой указан список материалов) должна стоять цена как в смете.
В данный момент я именно так и веду, как вы мне и советуете. Но думаю это не правильно. Поэтому и спрашиваю у бухгалтеров все так делают
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:01   #10
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Еще вопрос, а в вашей смете и в калькуляции ТЗР тоже указываются?
Если да, то, по логике, никакого задвоения не будет, т.к. стоимость материалов увеличена, и ТЗР там-же еще раз отмечаются... В противном случае, чтобы избежать задвоения, ТЗР Вам придется отмечать на другом счете затрат, не включающемся в производственные расходы... Ну, насколько я понимаю ситуацию...
Или же, опять таки, придется отражать доход от разницы стоимости материалов, и этим доходом перекрывать задвоение...
В общем, нужно придумать, как это по бухгалтерии проводить, а уже потом реализовывать в 1с
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дурман (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 13:24   #11
Дурман
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Дурман пока не определено
По умолчанию

В смете ТЗР отмечается так: отпускная цена, отдельно тзр, отдельно цена с тзр и так по каждой позиции на материалы. Сметчик говорит так работает АВК (программа государственно утвержденная, только с ней работает КРУ). А в калькуляции я указываю стоимость с ТЗР. Отдельно бензин. А в бухгалтерии в ручном варианте это ведется через товаро транспортную накладную Весь бензин пропорционально раскидывается на материалы ну плюс складские затраты. Так мне мой главный бухгалтер объяснил. И вот со времен 1 с 7.7 я пытаюсь воплотить этот механизм
Дурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:48   #12
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Хм... Ну так в смете уже все раскидано...

Я специально пересмотрел нормативы составления калькуляции на транспортные расходы.... Подобная калькуляция может формироваться отдельно и напрямую на стоимость материалов не влиять, точнее, влиять на их себестоимость...

Тогда я вижу следующий вариант: калькуляцию составлять в соответствии со сметой - отпускная цена материала и ТЗР по отдельности, АВК ведь так формирует.
Следовательно, в сумме калькуляция смете противоречить не будет, если совокупная стоимость материалов и ТЗР будет и там и там одинаковая.
Второй момент мне не совсем понятен - а зачем раскидывать стоимость бензина на стоимость материалов? Не проще его фиксировать как отдельную сопутствующую статью затрат, ведь и учет его будет прозрачнее. Аналогично и складские затраты. Мы их можем внести в итоговую стоимость заказанных работ, но не в стоимость материалов...
Итого, что получаем - материалы как и положено идут по отпускной цене своим документом, ТЗР, ГСМ и прочее идет на эту-же затратную статью, но своими строками и своими документами. на выходе мы получаем не противоречащую итоговой калькуляции картину в суммовом эквиваленте. Насколько мне известно, законодательно такого метода ведения учета никто не запрещал, равно, как и не разрешал...
Тогда, если мы примем за основу такую методику, в 1С ее реализовать будет намного проще, и себестоимость выполненных работ или объекта будет формироваться корректно..

Вот такие вот мои личные размышления по этой теме

Про ТЗР вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 26.09.2012 в 14:02.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3277 (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 03:38   #13
florapak
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
florapak пока не определено
Отправить сообщение для florapak с помощью ICQ
По умолчанию Упаковка для &

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]


Упаковка для цветов занимает немаловажную роль в создании цветочных букетов.Правильно подобранная цветочная упаковка подчеркнёт все достоинства Вашего праздничного букета.
На нашем сайте Вы можете увидеть весь ассортимент флористических товаров для оформления цветочных композиций и сделать заказ.Наш ассортимент продукции обновляется постоянно.
С каждым днём аксессуаров для цветов становится всё больше и больше. Мы следим за модой в мире упаковки для цветов,внедряем новые модели,не боясь экспериментов.
Тяга человечества к красоте была и остаётся всегда,поэтому наш взгляд в будущее полон оптимизма и веры что красота спасёт тех,кто любит,чтобы в его жизни было празднично и радостно.
Желаем Вам приятно провести время на нашем сайте, и выбрать то, без чего не смогут обойтись Ваши удивительные цветы.

Упаковочный материал играет важную роль при составлении букета. Особенно в тех случаях, когда букет составляется для подарка. Именно с его помощью флористам удается подчеркнуть цветовую гамму букета, придать ему большую пышность. Кроме того, современные материалы являются той составляющей, которая придает всей цветочной композиции еще более торжественный вид. Иногда в дополнение к букету используются ленты и банты, их используют для того, чтобы придать букету профессиональную завершенность.
Ленты и банты применяются не зависимо от размеров букета, он может быть как пышный, так и небольшой по размеру. Для того, чтобы создавать истинные шедевры необходимы специальные знания и высокая квалификация флористов.
Упаковочный материал в руках профессионалов, стал необходимым инструментом, с помощью которого удается создавать гармоничные цветочные композиции, впечатляющие взор. В настоящее время упаковочный материал получил такое распространение и популярность, что трудно даже представить современный подарочный букет без его использования.
У нас действует гибкая система скидок. У нас отличные условия работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши сотрудники проконсультируют Вас по тому или иному товару. Кротчайшие сроки доставки Вашего товара.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
florapak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:38   #14
florapak
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
florapak пока не определено
Отправить сообщение для florapak с помощью ICQ
По умолчанию Упаковка для &

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]


Упаковка для цветов занимает немаловажную роль в создании цветочных букетов.Правильно подобранная цветочная упаковка подчеркнёт все достоинства Вашего праздничного букета.
На нашем сайте Вы можете увидеть весь ассортимент флористических товаров для оформления цветочных композиций и сделать заказ.Наш ассортимент продукции обновляется постоянно.
С каждым днём аксессуаров для цветов становится всё больше и больше. Мы следим за модой в мире упаковки для цветов,внедряем новые модели,не боясь экспериментов.
Тяга человечества к красоте была и остаётся всегда,поэтому наш взгляд в будущее полон оптимизма и веры что красота спасёт тех,кто любит,чтобы в его жизни было празднично и радостно.
Желаем Вам приятно провести время на нашем сайте, и выбрать то, без чего не смогут обойтись Ваши удивительные цветы.

Упаковочный материал играет важную роль при составлении букета. Особенно в тех случаях, когда букет составляется для подарка. Именно с его помощью флористам удается подчеркнуть цветовую гамму букета, придать ему большую пышность. Кроме того, современные материалы являются той составляющей, которая придает всей цветочной композиции еще более торжественный вид. Иногда в дополнение к букету используются ленты и банты, их используют для того, чтобы придать букету профессиональную завершенность.
Ленты и банты применяются не зависимо от размеров букета, он может быть как пышный, так и небольшой по размеру. Для того, чтобы создавать истинные шедевры необходимы специальные знания и высокая квалификация флористов.
Упаковочный материал в руках профессионалов, стал необходимым инструментом, с помощью которого удается создавать гармоничные цветочные композиции, впечатляющие взор. В настоящее время упаковочный материал получил такое распространение и популярность, что трудно даже представить современный подарочный букет без его использования.
У нас действует гибкая система скидок. У нас отличные условия работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши сотрудники проконсультируют Вас по тому или иному товару. Кротчайшие сроки доставки Вашего товара.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
florapak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:39   #15
florapak
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
florapak пока не определено
Отправить сообщение для florapak с помощью ICQ
По умолчанию Упаковка для &

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]


Упаковка для цветов занимает немаловажную роль в создании цветочных букетов.Правильно подобранная цветочная упаковка подчеркнёт все достоинства Вашего праздничного букета.
На нашем сайте Вы можете увидеть весь ассортимент флористических товаров для оформления цветочных композиций и сделать заказ.Наш ассортимент продукции обновляется постоянно.
С каждым днём аксессуаров для цветов становится всё больше и больше. Мы следим за модой в мире упаковки для цветов,внедряем новые модели,не боясь экспериментов.
Тяга человечества к красоте была и остаётся всегда,поэтому наш взгляд в будущее полон оптимизма и веры что красота спасёт тех,кто любит,чтобы в его жизни было празднично и радостно.
Желаем Вам приятно провести время на нашем сайте, и выбрать то, без чего не смогут обойтись Ваши удивительные цветы.

Упаковочный материал играет важную роль при составлении букета. Особенно в тех случаях, когда букет составляется для подарка. Именно с его помощью флористам удается подчеркнуть цветовую гамму букета, придать ему большую пышность. Кроме того, современные материалы являются той составляющей, которая придает всей цветочной композиции еще более торжественный вид. Иногда в дополнение к букету используются ленты и банты, их используют для того, чтобы придать букету профессиональную завершенность.
Ленты и банты применяются не зависимо от размеров букета, он может быть как пышный, так и небольшой по размеру. Для того, чтобы создавать истинные шедевры необходимы специальные знания и высокая квалификация флористов.
Упаковочный материал в руках профессионалов, стал необходимым инструментом, с помощью которого удается создавать гармоничные цветочные композиции, впечатляющие взор. В настоящее время упаковочный материал получил такое распространение и популярность, что трудно даже представить современный подарочный букет без его использования.
У нас действует гибкая система скидок. У нас отличные условия работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши сотрудники проконсультируют Вас по тому или иному товару. Кротчайшие сроки доставки Вашего товара.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
florapak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot