Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,153 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.08.2020, 09:49   #6586
xort
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
xort пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как правильно перейти с Бухгалтерии для Украины базовая 2.0. (2.0.20.4) на BAS Бухгалтерія.
xort вне форума  
Старый 04.08.2020, 11:55   #6587
НатаВ
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
НатаВ пока не определено
По умолчанию

Добрый день. Вопрос не бухгалтерский, но очень нужен совет)
Хочу купить ноут для работы. Недорого и практично, так сказать))) Лично для меня актуален небольшой вес и скорость работы в 1С (8.3 - 2.0 - BAS). По цене хочется вложится в 12-15 тысяч местных денег. В перспективе хочу домашний перевести в режим сервера, надо открыть доступ для дочки (работаем вместе).
Посоветуйте ноут, плиз. Я не шарю в них от слова совсем. Я вообще хотела вложится в 10 тыров... Но кажется не выйдет. Всегда работала на стационарном компе. Но сейчас приходится брать с собой базы, документы для работы на выезде. И уже несколько раз забывала пересохранить данные на комп. Поэтому появилась идея из домашнего сделать сервер и заходить на него работать с ноута. Сумбурненько так написала, ну уж извините))) В технике я чайник (хоть и немного продвинутый чайник).
Мне предложили
Asus X509FL-BQ293
ASUS VivoBook 15 X512DK-BQ127
Acer Aspire 3 A315-55G-58GJ
Lenovo IdeaPad S145-15IKB
НатаВ вне форума  
Старый 04.08.2020, 12:00   #6588
ЯрКиев77
Местный
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 570 раз(а) в 119 сообщениях
ЯрКиев77 пока не определено
По умолчанию

Если сервер, то тут главное оперативки побольше (от 8Гб и выше), и диск SSD, чтобы летал. А так-исходя из финансовых возможностей
ЯрКиев77 вне форума  
Старый 04.08.2020, 12:40   #6589
НатаВ
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
НатаВ пока не определено
По умолчанию

Для сервера - согласна - оперативки и SDD. А для ноута что важнее?
НатаВ вне форума  
Старый 04.08.2020, 12:45   #6590
f12
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 182 раз(а) в 85 сообщениях
f12 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос не бухгалтерский, но очень нужен совет)
Хочу купить ноут для работы. Недорого и практично, так сказать))) Лично для меня актуален небольшой вес и скорость работы в 1С (8.3 - 2.0 - BAS). По цене хочется вложится в 12-15 тысяч местных денег. В перспективе хочу домашний перевести в режим сервера, надо открыть доступ для дочки (работаем вместе).
Посоветуйте ноут, плиз. Я не шарю в них от слова совсем. Я вообще хотела вложится в 10 тыров... Но кажется не выйдет. Всегда работала на стационарном компе. Но сейчас приходится брать с собой базы, документы для работы на выезде. И уже несколько раз забывала пересохранить данные на комп. Поэтому появилась идея из домашнего сделать сервер и заходить на него работать с ноута. Сумбурненько так написала, ну уж извините))) В технике я чайник (хоть и немного продвинутый чайник).
Мне предложили
Asus X509FL-BQ293
ASUS VivoBook 15 X512DK-BQ127
Acer Aspire 3 A315-55G-58GJ
Lenovo IdeaPad S145-15IKB
Я бы обратил внимание на эту модельку ASUS VivoBook 15 X512DK-BQ127 - это п.№2 из Вашего списка
f12 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НатаВ (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 12:48   #6591
f12
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 182 раз(а) в 85 сообщениях
f12 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Для сервера - согласна - оперативки и SDD. А для ноута что важнее?
обьем оперативки в любом случае важен. Win10 - НОРМАЛЬНО!!! работает при обьеме оперативной памяти от 8Гб
f12 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НатаВ (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 13:22   #6592
Croga
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Croga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Для сервера - согласна - оперативки и SDD. А для ноута что важнее?
ССД делает из клячи 8-летней давности шустрый отзывчивый аппарат, брать однозначно! Оперативка 8 для работы более чем достаточно, 4 - если одновременно много не открывать, то тоже хватит, но не будет "на перспективу" запаса.
P.S. а как Вы собираетесь работать "на выезде", если базы дома остануться? А если копию себе, то это не избавит от "И уже несколько раз забывала пересохранить данные на комп". Сервер поможет только работать параллельно. И то, если не тонкий клиент, то по проводу нужно, WiFi крайне ненадежно будет.
Croga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НатаВ (04.08.2020)
Старый 04.08.2020, 15:45   #6593
НатаВ
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
НатаВ пока не определено
По умолчанию

Спасибо. На домашнем стоит как раз 8 Гб + 10 Винда. Последнее время глючит мышка USB. При этом клава норм работает. Я бы может и грешила на материнку, но вроде два года назад её меняла... В любом случае займусь домашним компом после покупки ноута. "The Show Must Go On" - бесперебойное производство, ёлки-дрова)))
НатаВ вне форума  
Старый 04.08.2020, 16:05   #6594
НатаВ
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
НатаВ пока не определено
По умолчанию

Я с телефона писала, сумбурно вышло. Постараюсь более точно описать.
Сначала я хотела перевести все работы на ноут и возить его с собой в случае необходимости. Потом стало ясно, что периодически дочка должна иметь возможность работать по удалёнке на моём компе. И мне в двух словах сказали, что можно сделать из домашнего сервер и через Total Commander организовать подключение. Я пока в этом не разбиралась, потому пишу как услышала/запомнила. Мне на выезде редко нужен доступ к домашнему компу. Но вот на днях ну мега сроно надо было акт сверки сделать, а я не дома... Поэтому и ищу выход из положения.
А работать на выезде на чужих ноутах у меня уже нервы сдают. Там даже Эксель висит, что уж про 1С говорить. А сохранение на флешку - это 10 минут нервного тика.
НатаВ вне форума  
Старый 05.08.2020, 07:57   #6595
JenyZuyko
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 490 раз(а) в 148 сообщениях
JenyZuyko пока не определено
По умолчанию

В прошлом году я решал подобную проблему. Поясню, что я сделал.
Я купил серверный системный блок за 11 тысяч гривен, на базе процессора Xeon. Обратился к сис. админу, чтобы он настроил сервер. За работу заплатил 2 тыс. грн.
Конкретно, что было сделано:
1) На сервере установил виртуальный сервер для доступа через rdp. Так же установил SQL сервер для базы 1С.
2) На виртуальном сервере настроил порт для доступа через интернет.
3) Обратился к провайдеру, чтобы они выделили статичный ip-адрес для сервера. Стоимость статичного ip-адреса 100 грн. в месяц.
В результате, у меня есть доступ на виртуальный сервер. Абсолютно не важна мощность ноутбука, с которого можно подключиться.
В любых форс-мажорных ситуациях, могу подключиться на сервер с телефона, не важно откуда, хоть с кафе, хоть с маршрутки. Важно, чтобы был доступ в интернет.
Можно не таскать с собой ноутбук. Можно покупать любой ноутбук, не важно как быстро он работает. На сервере может работать много человек одновременно.
JenyZuyko вне форума  
Старый 05.08.2020, 11:17   #6596
Croga
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Croga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JenyZuyko Посмотреть сообщение
В прошлом году я решал подобную проблему. Поясню, что я сделал.
Я купил серверный системный блок за 11 тысяч гривен, на базе процессора Xeon. Обратился к сис. админу, чтобы он настроил сервер. За работу заплатил 2 тыс. грн.
Конкретно, что было сделано:
1) На сервере установил виртуальный сервер для доступа через rdp. Так же установил SQL сервер для базы 1С.
2) На виртуальном сервере настроил порт для доступа через интернет.
3) Обратился к провайдеру, чтобы они выделили статичный ip-адрес для сервера. Стоимость статичного ip-адреса 100 грн. в месяц.
В результате, у меня есть доступ на виртуальный сервер. Абсолютно не важна мощность ноутбука, с которого можно подключиться.
В любых форс-мажорных ситуациях, могу подключиться на сервер с телефона, не важно откуда, хоть с кафе, хоть с маршрутки. Важно, чтобы был доступ в интернет.
Можно не таскать с собой ноутбук. Можно покупать любой ноутбук, не важно как быстро он работает. На сервере может работать много человек одновременно.
Если подключение без VPN, то шифровальщик или майнер на данном сервере - лишь вопрос времени. Сети сканируются по 10 раз за час, находятся порты, и если открытый порт торчит в сеть - его ломают. Проверено. Так что RDP в мир - так себе идея. И судя по описанию - затраты "немного" побольше, чем запрос ТС. На выделенном ИП можно и мини-хостинг дома запустить, чего ж даром воздух греть и электричество палить. И шумит он, наверняка, как пылесос?
Croga вне форума  
Старый 05.08.2020, 13:41   #6597
JenyZuyko
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 490 раз(а) в 148 сообщениях
JenyZuyko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croga Посмотреть сообщение
Если подключение без VPN, то шифровальщик или майнер на данном сервере - лишь вопрос времени. Сети сканируются по 10 раз за час, находятся порты, и если открытый порт торчит в сеть - его ломают. Проверено. Так что RDP в мир - так себе идея. И судя по описанию - затраты "немного" побольше, чем запрос ТС. На выделенном ИП можно и мини-хостинг дома запустить, чего ж даром воздух греть и электричество палить. И шумит он, наверняка, как пылесос?
Сист. блок стоит на даче. Никому не мешает. Относительно взлома - все может быть и установить vpn - никто не мешает. Но, зато, есть свои плюсы: ноутбук вообще не нужен. С простого телефона, через rdp заходишь и можешь что угодно распечатать, отправить на почту и т.д.
JenyZuyko вне форума  
Старый 06.08.2020, 08:34   #6598
romarker
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 60 раз(а) в 31 сообщениях
romarker пока не определено
По умолчанию

Удаленный доступ можно организовать и без участия домашнего компа. Орендовать под свои потребности виртуальный сервер на дата центре, как в Украине так и за рубежом. Конечно надо платить каждый месяц, но плюсы: безперебойная работа (если дома отключили свет), ничего не шумит, минус оплата за электричество сервера.
romarker вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:45   #6599
lexaZ
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lexaZ пока не определено
По умолчанию

А создать РИБ и через файлообмен работать??
lexaZ вне форума  
Старый 13.08.2020, 15:50   #6600
Vortigaunt
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Vortigaunt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Медведева Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, как увеличить длину наименования налоговой инспекции (ограничено 100 символами) в 1С предприятие 7.7?
Наименование в 1С у любого справочника нельзя сделать больше 100 символов. Это ограничение платформы. Должен же поддерживаться индекс поиска по этому полю.
Vortigaunt вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot