Старый 24.04.2017, 23:04   #16
Bogdan3112
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Bogdan3112 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
А Вы переводили кого-то с БП на УТП, и запускали хоть 2-3 клиентов на УТП, не говоря про УПП?
Если Вы считаете, что УТП и УПП почти аналоги, то давайте сравним цены на эти продукты:
- 1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием (USB) 11310.00
- 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины (USB) 71502.00.
Как видите разница - примерно в 7 раз.
А цена продукта и стоимость внедрения- это как стоимость кирпича для постройки многоэтажного дома и
стоимость построенного и введенного в эксплуатацию и заселенного дома.
Переходили и переводили большой Холдинг из 24 предприятий.В основном базы везде были Бухгалтерия для Украины и УТП, все базы по всем предприятиям перешли в УПП.Именно УПП, а не перевод бухгалтерии в УТП, можно очень много спорить и сравнивать но скажу сразу то что есть в УПП, нет ни в одной другой конфигурации, к примеру Трансформация отчетности по МСФО, очень хороший зарплатный модуль, куда не хуже ЗУПа,очень хорошая система бюджетирования и аналитики и много чего другого.Все затачивается под конкретные потребности предприятия и его специфику. Нам было тяжеловато перейти резко мы параллельно переходили и еще квартал вели учёт по всем фирмам в двух базах в старой и в новой, сравнивали и смотрели что и как тянет,как закрывается насколько и где рвет что и куда.Остатки,взаиморасчеты и все прочее писали программисты обработку для переноса из баз в УПП. Стандартов по этому нет, на инфостарте были выложены правила обмена между Бухгалтерией и УПП, но насколько они работоспособны сказать не могу.Считаю правильным выбор в сторону УПП, если предприятие планирует развиваться и есть штат сотрудников,при условии что штат не 3 человека на фирме.У нас каждый день активных пользователей 1550-1800 человек работает.Поэтому тут даже не было вопросов относительно перехода....
Bogdan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 07:27   #17
DUH
Местный
 
Аватар для DUH
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 753 раз(а) в 134 сообщениях
DUH пока не определено
Отправить сообщение для DUH с помощью ICQ Отправить сообщение для DUH с помощью AIM Отправить сообщение для DUH с помощью Skype™
Вопрос Что за холдинг?

Цитата:
Сообщение от Bogdan3112 Посмотреть сообщение
Переходили и переводили большой Холдинг из 24 предприятий.В основном базы везде были Бухгалтерия для Украины и УТП, все базы по всем предприятиям перешли в УПП.Именно УПП, а не перевод бухгалтерии в УТП, можно очень много спорить и сравнивать но скажу сразу то что есть в УПП, нет ни в одной другой конфигурации, к примеру Трансформация отчетности по МСФО, очень хороший зарплатный модуль, куда не хуже ЗУПа,очень хорошая система бюджетирования и аналитики и много чего другого.Все затачивается под конкретные потребности предприятия и его специфику. Нам было тяжеловато перейти резко мы параллельно переходили и еще квартал вели учёт по всем фирмам в двух базах в старой и в новой, сравнивали и смотрели что и как тянет,как закрывается насколько и где рвет что и куда.Остатки,взаиморасчеты и все прочее писали программисты обработку для переноса из баз в УПП. Стандартов по этому нет, на инфостарте были выложены правила обмена между Бухгалтерией и УПП, но насколько они работоспособны сказать не могу.Считаю правильным выбор в сторону УПП, если предприятие планирует развиваться и есть штат сотрудников,при условии что штат не 3 человека на фирме.У нас каждый день активных пользователей 1550-1800 человек работает.Поэтому тут даже не было вопросов относительно перехода....
Если не секрет, что за холдинг то такой?

Я так понимаю 24 завода по Украине, аж интересно стало, что ещё в Украине производят в таких масштабах!?)


+ добавлю от себя, УПП - очень объёмный продукт - если ведутся все блоки - то нужно минимум 2(3) программера.
__________________
1С Developer (За умение пользоваться гуглом, вордом и пейнтом меня в офисе называют [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].)
DUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:21   #18
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 339 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan3112 Посмотреть сообщение
Переходили и переводили большой Холдинг из 24 предприятий.
... скажу сразу то что есть в УПП, нет ни в одной другой конфигурации....
....Считаю правильным выбор в сторону УПП, если предприятие планирует развиваться и есть штат сотрудников,при условии что штат не 3 человека на фирме.
У нас каждый день активных пользователей 1550-1800 человек работает.
Поэтому тут даже не было вопросов относительно перехода....
Вы только подтвердили мои предыдущие слова. Во всем этом я пытался оппонента и убедить.
Но... Есть куча нюансов и факторов, которые нужно уяснить перед тем, как переходить:
- понимание руководства того, что затраты на внедрение намного превысят стоимость продукта;
- довольно большие временные рамки перехода;
- скрытый саботаж на местах нижнего звена пользователей;
- подбор профессионалов-внедренцев;
- и большая куча моментов, на которые у меня нет времени останавливаться.
Уникальность и большие возможности УПП еще не гарантируют удачную реализацию.
Эта конфа - большой монстр, которым довольно сложно управлять, модифицировать и подстраивать под потребности предприятия.
Скорее Вы сами будете подстраиваться под бизнес-процессы, заложенные в нее.
Хотя многие решения из УПП я еще лет 5-7 назад реализовывал в семерочном ПУБе.
И на такую толпу (больше 1500) пользователей придется содержать нехилую команду 1С-ников.
Но все равно я рад за Вас. Удачи Вам в Этой нелегкой борьбе.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:18   #19
popenko
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
popenko пока не определено
По умолчанию

извиняюсь за интерес ....... ну там 24 предприятия и тд. тп. а сколько было программистов (в том числе менеджер проекта, внедренцев, кодеров, алгоритмистов..... ) и системных админов
спасибо если просветите
popenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С: Предприятие 7.7. Конфигурации и регламен. отчеты для Украины. Только ссылки !!! admin 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 1240 06.04.2024 11:33
1С: Предприятие 8.2 & 8.3. Конфигурации для Украины. Только ссылки !!! admin 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 1370 12.03.2024 14:03
Управление автотранспортом для Украины, тарифы для зп Romenoli 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 5 16.07.2015 19:20
Автоматизация учёта для Украины amicable Запросы на поиск литературы 0 22.06.2015 11:46
Переход с локальной 1С на 1С онлайн – последовательность и преимущества Ser_K Главный раздел 0 05.06.2015 12:18


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot