Старый 28.01.2018, 10:28   #1
Romenoli
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Romenoli пока не определено
По умолчанию Конец? )

1С-пираты убиты! ?

С 2018 года фирма «1С» начала борьбу с пиратством. В новых релизах платформы 8.3.10.2699 и 8.3.11.2899 (от 12.12.17) внедрила механизм проверки легальности ПО.

Новая платформа проверяет несколько самых распространенных вариантов взлома программы 1С:

Проверка на оригинальность файла backbas.dll (проверяется контрольная сумма всех файлов системы);
Проверка компьютера на эмуляторы на основе «Virtual Usb Bus Enumerator». Если один из данных пунктов выполнен, то во время работы в программе появляется ошибка: «Обнаружено нарушение целостности системы».

В случае обнаружения нелегального использования 1С - начинает появляться данная ошибка и после этого можно только завершить работу или перезапустить. Ошибка не уходит после перезапуска программы и убрать её можно только установив легальную версию 1С.

Важно! Откат платформы до предыдущих версий поможет только на время, пока фирма 1С готовит релизы, которые будут работать только на новых платформах.
__________________
_________________________________
будь-які звіти, обробки, друковані форми
Пакетне вивантаження податкових з 1С8 в АртЗвітПлюс
Друк договорів з 1С8 в WORD
Експорт накладних з 1С8 в форматі ММО або XANR
Обмін між «1С:Підприємство» та клієнт-банком
Табель обліку робочого часу
Звіт - оцінка прибутковості
Загрузка прайсів в 1С8
Формування замовлення постачальнику по залишкам товару
Експорт інформації по заробітній платі в Укрсоцбанк
Romenoli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2018, 11:28   #2
gii
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
gii пока не определено
По умолчанию

"Проверка компьютера на эмуляторы на основе «Virtual Usb Bus Enumerator»"
Вообще то прямая дорога в суд от легальных пользователей.
Кто 1С разрешал сканировать чужой компьютер...
Проверять backbas.dll - пожалуйста, их интеллектуальная собственность.
А остальное - незаконно. Или они без санкции прокурора начнут
ходить по квартирам пользователей в поисках контрафакта ?
Похоже богатым законы окончательно не Писаны...
gii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:58   #3
palchik1985
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
palchik1985 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Проверка на оригинальность файла backbas.dll (проверяется контрольная сумма всех файлов системы);
Проверка компьютера на эмуляторы на основе «Virtual Usb Bus Enumerator». Если один из данных пунктов выполнен, то во время работы в программе появляется ошибка: «Обнаружено нарушение целостности системы».
То сделают лекарство, которое будет говорить что backbas.dll оригинальный, а эмулятора не существует. Вуаля.
palchik1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:03   #4
Запад-сервис
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запад-сервис пока не определено
По умолчанию

Ну, на сколько я знаю, для Украины 1С вообще вражеская программа. И государство запретило приобретать лицензионную 1С. Так что украинцы сразу смогу обращаться в СБУ (наследницу КГБ) с требованиями защитить их от вражеских происков.
Запад-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:57   #5
vadim1c
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 282 раз(а) в 39 сообщениях
vadim1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
государство запретило приобретать лицензионную 1С.
Ссылочка есть на то, что "государство запретило приобретать"? Или приснилось?
vadim1c вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Romenoli (30.01.2018)
Старый 29.01.2018, 20:16   #6
Запад-сервис
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запад-сервис пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim1c Посмотреть сообщение
Ссылочка есть на то, что "государство запретило приобретать"? Или приснилось?
Наберите в Гугле ""1С под запретом" и появиться куча статей мая 2017 года. Например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
Запад-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:24   #7
vadim1c
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 282 раз(а) в 39 сообщениях
vadim1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
Наберите в Гугле ""1С под запретом" и появиться куча статей мая 2017 года.
Один поц написал дЫбильный заголовок к статье, не удосужившись прочитать закон, и еще полтора таких же поца её прокомментировали.

Наложены санкции на нескольких (то ли 5, то ли 6) юр.лиц-франчайзи. Остальные франчи, дилеры и т.д. (около 200, если не ошибаюсь) работали так же, как и раньше.
1С для негосударственных организаций НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ.
Всё продаётся и всё обновляется.
Если есть время и желание - видео от официалов от 18 мая с полным раскладом и комментариями.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
vadim1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:00   #8
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romenoli Посмотреть сообщение
1С-пираты убиты! ?

Важно! Откат платформы до предыдущих версий поможет только на время, пока фирма 1С готовит релизы, которые будут работать только на новых платформах.
Позабавила фраза "Только на новых платформах". Внедрят последнюю библиотеку БСП или скоропостижно переведут ЗУП на управляемые формы? А еще везде включат режим такси?
Или ничего не меняя выключат режим совместимости?
Все пропало, все пропало!

Тем более, и официальным путем есть много лазеек.
Kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:52   #9
Romenoli
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Romenoli пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
Наберите в Гугле ""1С под запретом" и появиться куча статей мая 2017 года. Например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
учитесь фильтровать контент. не стоит верить всему, что подает СМИ!
есть законопроэкт, в открытом доступе, рекомендую почитать, перед громким высказыванием о коком то запрете)
запрета на использование не было.
__________________
_________________________________
будь-які звіти, обробки, друковані форми
Пакетне вивантаження податкових з 1С8 в АртЗвітПлюс
Друк договорів з 1С8 в WORD
Експорт накладних з 1С8 в форматі ММО або XANR
Обмін між «1С:Підприємство» та клієнт-банком
Табель обліку робочого часу
Звіт - оцінка прибутковості
Загрузка прайсів в 1С8
Формування замовлення постачальнику по залишкам товару
Експорт інформації по заробітній платі в Укрсоцбанк
Romenoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:29   #10
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romenoli Посмотреть сообщение
учитесь фильтровать контент. не стоит верить всему, что подает СМИ!
есть законопроэкт, в открытом доступе, рекомендую почитать, перед громким высказыванием о коком то запрете)
запрета на использование не было.
Молодцы! Ведь если в Гугл ввести фразу "едят снегирей" или "ХХХ под запретом", то контента тоже будет достаточно.
Kerberos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:08   #11
Запад-сервис
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запад-сервис пока не определено
По умолчанию

Информация для всех комментаторов моего сообщения о "запрете". Если вы внимательно прочитаете моей сообщение, то я написал о запрете приобретения лицензионной 1С. Именно о "приобретении". Я ничего не написал об обновлениях и продажах 1С, а тем более не об использовании.
Как написал vadim1c санкции распространяются на "на нескольких (то ли 5, то ли 6) юр.лиц-франчайзи". Но дело в том, что именно эти "несколько юрлиц" являются первыми в поставках 1С на Украину. Для исключения домыслов, подчеркиваю "на Украину". А не на территории Украины. Юридически получается, что покупаю 1С у любого франчайзи (не попавших в список), покупатель фактически часть оплаченной суммы отправит на одну из фирм, попавших под санкции. Так как эти фирмы фактически находятся между украинский потребителем и российским владельцем прав. То есть именно эти фирмы являются как-бы импортерами программы 1С, а остальные уже только распространители программы. Поэтому в списке санкций указаны именно эти фирмы, а не сотни продавцов. Кстати, аналогичная ситуация сложилась и с программой Парус и еще с несколькими российскими разработками.
Как результат, если я использую "крякнутую" 1С и ко мне пришли с претензией о нелицензионности программы, то оснований для такой претензии у "пришедшего" юридически нет. А вот у меня могут быть претензии к разработчику по поводу несанкционированного доступа к моему компьютеру и программному обеспечению, установленному на моем компьютере.

Поэтому, у меня большая просьба ко всем комментаторам: прежде чем писать, сначала внимательно прочитайте комментируемый текст. А если все же пишете, то напишите, что-то интересное. Особенно в свете первоначальной темы этого обсуждения: как Вы видите развитие ситуации с 1С...
Запад-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:39   #12
vadim1c
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 282 раз(а) в 39 сообщениях
vadim1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
написал о запрете приобретения лицензионной 1С. Именно о "приобретении". Я ничего не написал об обновлениях и продажах 1С
То есть ты считаешь, что продавать можно, а приобретать нельзя? Или что? Я не совсем понимаю твоих витиеватых рассуждений. ("не продавать, а приобретать", "как-бы импортер" и т.д.) Если не затруднит, поясни, пожалуйста, для нас "сирых и убогих"
И еще одна маленькая просьба: если не затруднит, включай, пожалуйста, перед отправкой сообщения проверку на синтаксические и грамматические ошибки. Очень прошу, т.к. из-за обилия неуместных запятых теряется смысл и без того витиеватого рассуждения. Если, конечно, на России не забанена такая возможность из-за санкций. Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
в свете первоначальной темы этого обсуждения: как Вы видите развитие ситуации с 1С...
IMHO, ничего не изменится. От слова "совсем". Кто хотел купить - купит, кто не хотел - будет работать на "пиратской" платформе.
И не надо рассказывать, что обойти новую защиту будет невозможно. В своё время перед выходом в свет 8.0 тоже утверждали, что взломать её защиту будет невозможно. На "Территории 1С" был даже персонаж с ником "." (точка), который был готов на спор съесть свою шляпу, если кто-то "крякнет" 8.0

Последний раз редактировалось vadim1c; 30.01.2018 в 16:02.
vadim1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:54   #13
Запад-сервис
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запад-сервис пока не определено
По умолчанию

Сразу каюсь - с запятыми у меня всегда был "затык".
А по вопросу "продавать-покупать": законодатели и в России и на Украине одинаковые. Кроме слез их "перлы" не вызывают ничего. Если точно следовать санкциям, то получается что покупать у законного импортера нельзя. Да, импортер может продавать, обновлять и т.д. и т.п. Но платить за это законопослушный украинец не должен.
Приведу пример. У меня стоит самая последняя версия 1С УТП. В разделе "Справка - Про программу", в строке - конфигурация указано ""Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.44.2) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]) Copyright © Molenari OU, 2017. All rights reserved". А фирма "Molenari OU" находится в списке санкций. В результате, если я купил лицензию на эту программу, то я нарушил законодательство Украины в части пресловутых санкций. А вот если я не покупал, то я санкции не нарушал и всяких "агрессоров" не финансировал.
Я не юрист, а бухгалтер. И когда в мае 2017 года начался весь этот цирк с санкциями по 1С, я прошерстил своих и чужих юристов. Все сошлись во мнении - продавать мона, а покупать низя.
Запад-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:49   #14
vadim1c
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 282 раз(а) в 39 сообщениях
vadim1c пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
Все сошлись во мнении - продавать мона, а покупать низя.
Жесть какая! Но мне кажется, что придумать выход из такой идиотской ситуации все равно можно.
Типа "Мы продаем коробку с книжками (это же не запрещено - торговать книжками?), а лицензия - в подарок"
Или что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Запад-сервис Посмотреть сообщение
законодатели и в России и на Украине одинаковые. Кроме слез их "перлы" не вызывают ничего.
Возвращаясь к первому посту топика. Похоже, на России вообще и у юристов фирмы 1С в частности с головушкой совсем беда.
Если зайти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] и прочесть самой же 1С сформулированный перечень признаков легальности программного продукта, то мы увидим, что там ни слова не говорится об эмуляторах.
То есть в итоге может сложиться ситуация, что вполне себе легальные (исходя из этого перечня) пользователи не смогут работать с программным продуктом, за который плачены немалые деньги. Если мне не изменяет склероз, то такие коллизии трактуются в пользу ответчика (то есть пользователя в данной ситуации) и 1С со своими мансами может сходить в пешее эротическое путешествие. Это в лучшем (для 1С) случае. В худшем - 1С сама будет выступать в роли ответчика за неработающий лицензионный продукт и будет платить за это.

Последний раз редактировалось vadim1c; 30.01.2018 в 17:04.
vadim1c вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SichIr (30.01.2018), Запад-сервис (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 16:58   #15
Запад-сервис
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запад-сервис пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim1c Посмотреть сообщение
Возвращаясь к первому посту топика. Похоже, на России вообще и у юристов фирмы 1С в частности с головушкой совсем беда.
Если зайти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] и прочесть самой же 1С сформулированный перечень признаков легальности программного продукта, то мы увидим, что там ни слова не говорится об эмуляторах.
То есть в итоге может сложиться ситуация, что вполне себе легальные (исходя из этого перечня) пользователи не смогут работать с программным продуктом, за который плачены немалые деньги. Если мне не изменяет склероз, то такие коллизии трактуются в пользу ответчика (то есть пользователя в данной ситуации) и 1С со своими мансами может сходить в пешее эротическое путешествие.
Огромное спасибо за хорошую мысль. Если у меня будут "вопросы" от 1С обязательно воспользуюсь Вашей идеей.
Запад-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С: Предприятие 8.3 ПОПРОШАЙКА! ПРОСИМ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ !!! portegro 1C: Предприятие + конфигурации 8.3 1637 25.03.2024 13:27
Внешние отчеты и обработки 1С 8.2 Witaw 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 177 25.03.2024 12:06


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot