Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2012, 08:47   #1
Klevin
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Klevin пока не определено
По умолчанию Работа менеджера и бухгалетра с одной конфигурацией через FTP

Перезвонив в одно из представительств, узнал о возможности настройки 1С Бухгалтерии 8.2 для работы двух человек на расстоянии.
Задача стоит такая.
1. Бухгалтер в одном месте с компьютером и интернетом.
2. Менеджер в офисе выписывает счета и доверенности и т.д.
Пожелание.
Надо, что бы они работали с одной бухгалтерией, и обе программы имели одну и ту же базу, не смотря на то, кто вносит изменения.

Вариантов масса, Тимвьювер, частная виртуальная сеть Hamachi ... список длинный, но все это более напоминает, мучение чем работу.

По рассказу менеджера, есть вариант работы двух и более человек с одной конфигурацией ... копируем папку с конфигурацией на второй компьютер, который будет тоже работать с этой же базой. Настраиваем синхронизацию через FTP, по логину и паролю. Теперь согласно настройкам синхронизации, можно будет получать с FTP, те изменения которые внесены в базу и на каждой машине будет свежая база.

У меня вышло настроить выгрузку данных, но программа не хочет делать загрузку, говорит мол нет файла загрузки, не пойму в чем суть ошибки ...

Может кто то сталкивался с такой настройкой и сможет указать на мои ошибки. Заранее благодарен за помощь.
Klevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:36   #2
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

А зачем так сложно?
Как вариант - возможность бухгалтера иметь доступ через Интернет к удаленному рабочему столу с основной базой.
Результат: оба работают на одном компьютере с одной базой. Только у бухгалтера свой РС с доступом к базе, у менеджера свой.

Лично я так и работаю. На удаленном сервере развернута основная база. Она даже не в офисе
Каждому пользователю организован удаленный РС с правами пользователя. На этом РС организован ярлык доступа к 1С с правами для каждого работника...
Нужен только интернет и чтобы удаленный комп был постоянно в сети...
Единственное требование - это достаточно мощная машинка в качестве базы-носителя и достаточное количество дискового пространства. Ну и плюс хорошая скорость передачи данных по сети...

ФТП хорош, но это асинхрон в принципе. Т.к. в один и тот же момент времени оба могут работать с ОДНИМ документом. И может возникнуть коллизия. Либо синхронизация должна быть постоянной. А это уже перегруз трафика... ИМХО.
Может, я и не прав... Но лично я работаю по предложенной мной схеме и не жалуюсь...
Кроме того, появляется возможность подключения к другому пользователю с целью контроля правильности выполнения операций...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:39   #3
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Ну и вдогонку... ФТП небезопасен, т.к. есть риск перехвата информации... РДП в свою очередь, при правильных политиках безопасности фактически неуязвим. Почитайте в Инете. Все рекомендуют именно предложенный мной метод
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:49   #4
Klevin
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Klevin пока не определено
По умолчанию

Я просил помощи в настройке а не обсуждении ... я не описал еще дополнительных проблем, нет сервера ...
Перехват не возможен, т.к. сжатие с паролем обезопасит перехват ... и так для размышления ... передача осуществляется не базы, а лишь изменений в ней

По сему пред идущее предложение тоже не безопасно в этом случае и требует наличия сервера, а в моем случае работа без зависаний и гораздо приятнее нежели в случае с сервером.
Так же стоит учесть что при моем соединении, достаточно и мобильного инета, а вот в случае с сервером ... на много ситуация усложняется.
Благодарен за размышления и советы ...
Хотелось бы конкретики ... может кто то помочь в настройке синхронизации?
Klevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:55   #5
Klevin
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Klevin пока не определено
По умолчанию

И того в моем случае:
1. Нужна настройка синхронизации.
2. Нужен FTP сервер

В случае описанном выше, нужно иметь:
1. Хороший сервер. (затраты)
2. Хороший интерент (что не всегда доступно, и если он не фонтан, то страдают все)
3. Все это нужно связать и настроить
4. Проблема зависаний ...

Исходя из выше сказанного, думаю что трафик, который у нас безлимитный ... это не проблема. Если настроить синхронизацию правильно, то коллизий не будет.

Жду помощи по настройке .... действительно необходимо.
Klevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:10   #6
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Так бы и говорили, что настраиваете РИБ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] он фактически такой-же, только там как раз ФТП

Пользуйтесь...

А насчет затрат... Каждому свое. Лучше потратиться один раз и потом работать, чем иметь постоянный головняк. Но это лично мое мнение, и я никого не хотел обидеть. Извините
Насчет зависаний, то я тоже не согласен. Опять таки основываюсь на личном примере. За всю работу никаких зависаний не обнаружил ни разу...
Насчет связок - делается один раз... Опять таки, если хороший админ...
А вот мобильный инет - это да... связь скачет и тут возможны траблы, но опять таки со стороны клиента... Что также не гарантирует прерывания связи в процессе синхронизации по ФТП и, следовательно, зависания...
Извините за мои умозаключения, я ни в чем не убеждаю, просто мысли вслух...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 21.09.2012 в 11:21.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Klevin (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 11:30   #7
Klevin
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Klevin пока не определено
По умолчанию

Перечитал свое сообщение ... приношу и свои извинения за резкость высказываний ... то же мучаюсь не один день, почему то думал, что выйдет настроить самому.

Да тут ка краз и ситуация такая что лишних денег нет, да еще и подвязано все с "летающим" бухгалтером :-)

В споре рождается истинна, может чуть позже смогу так все и сделать, но на данный момент пробую таким образом выйти из ситуации.
Спасибо за помощь .. буду стараться пробовать так настроить.
По виду, просто то что надо. Шикарно.
Klevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:33   #8
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

надеюсь, смог помочь. Удачи!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:01   #9
Klevin
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Klevin пока не определено
По умолчанию

Все сделал и настроил строго придерживаясь инструкции ... и результат не заставил себя ждать.
Все вышло!
Еще раз спасибо.
В процессе посмотрю и отпишусь на сколько это удобно.
Вот еще возник вопрос в установке отчетов ... как их доустановить или может точнее переустановить, файлы скачал ERF - а вот как с ними дальше быть?
Klevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:08   #10
smartphone73
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
smartphone73 пока не определено
По умолчанию

создаешь пользователя, настраиваешь удаленный доступ, выводишь запуск 1С на созданого пользователя и вуаля..работаете в 1С одновременно=бухгалтер+менеджер
smartphone73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:14   #11
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klevin Посмотреть сообщение
Все сделал и настроил строго придерживаясь инструкции ... и результат не заставил себя ждать.
Все вышло!
Еще раз спасибо.
В процессе посмотрю и отпишусь на сколько это удобно.
Вот еще возник вопрос в установке отчетов ... как их доустановить или может точнее переустановить, файлы скачал ERF - а вот как с ними дальше быть?
Просто запустить эти файлы в конфигурации Файл - Открыть... Пойдет запрос о присоединении к отчетам, согласиться.... Все... В группе отчетов появится как внешний отчет...

А вообще-то такое может возникнуть, когда обновление не успевает за изменениями в отчетах. Тогда на оффсайте появятся эти отчеты как внешние обработки. В остальных случаях - все идет вместе с обновлением и насильно ничего ставить не рекомендуется Это на будущее... Удачи!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:54   #12
romanovsv
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
romanovsv пока не определено
По умолчанию

Работаю в удалёнке 5лет, 1с и база дома в ноуте, есть компы на складах и в офисах , работаю и нет проблем, даже с модема.
Что такое синхронизация- это перекачка файлов при изменений в ту или другую сторону.
А теперь представьте, при перекачке файла был сбой интернета и не докачаный (уже не полный) файл заменит рабочий файл.
Итог: кряк всем базам без восстановления.
Можете проверить на безобидном файлике, даже в локалке базы слетают, а вы через инет хотите.
romanovsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot