Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.10.2016, 09:48   #5236
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
Никогда не пользуйтесь этой гадостью. Если у Вас более 5-ти пользователей, то тормоза и гемор еще больше. Он включается. Но тогда посмотрите как он работает! Он ведь в регламентных заданиях! Дело в том, что Бух 2.0 писана на платформе БСП (библиотека стандартных подсистем) я тоже ее в работе использую. Но сколько она ресурсов жрет!!!! Крайняк, еще версионизирование объектов можно использовать. Но полнотекстовый - БРЕД КОБЫЛЫ знаете какого цвета. Не все, что дает 1С гениально и просто.
P.S. Я не эксперт и в БУ 2.0. Просто это мое личное мнение с которым я не согласен. Извиняюсь, но эту тему я для себя закрываю. Переходить нужно и это произойдет. Терпения и удачи!
Я Вас услышал, но мне он нравится и у меня своё мнение и свой опыт ))
Neo-ti вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amatey (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:51   #5237
vadsal
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadsal пока не определено
По умолчанию

Ок, тоже ничего личного, спасибо за комментарии, по крайней мере я немного прояснил ситуацию и теперь представляю, чего ожидать.
vadsal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amatey (27.10.2016)
Старый 28.10.2016, 09:42   #5238
_Otto_
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
_Otto_ пока не определено
По умолчанию

Как обычно все через ж... Берем рабочую базу 1.2, исходный размер 1897 Гб, после обновления и реструктуризации 2.0 - 2496 Гб. Пока не удалялось куча объектов, которые теперь начинаются с "Удалить...", поэтому может быть размер и изменится. Но не в этом прикол. Есть такой регистр сведений "УдалитьКонтактнаяИнформация" (старый "КонтактнаяИнформация"). После рестуктуризации "Объект изменен..." и "Записи регистра сведений стали неуникальными: УдалитьКонтактнаяИнформация" и все и затык, сохранить изменения в конфе нельзя Причем все характеристики "Непериодический", "Независимый" остались как в версии 1.2. Поменялся только режим совместимости, он теперь только на 8.3.4. Что теперь там неуникально только Нуралиев знает . Буду копать дальше...
UPD: Конфигурация была измененная, добавлены свои подписки на события, регистры, реквизиты документов, константы. Когда заменил конфигурацию на стандартную, возобновил поддержку обновление прошло как надо. Но при этом потерял все свои дополнительные данные. Теперь буду пытаться обновиться с сохранением своих данных...

Последний раз редактировалось _Otto_; 28.10.2016 в 12:30.
_Otto_ вне форума  
Старый 28.10.2016, 10:39   #5239
brat!
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
brat! пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_fan Посмотреть сообщение
Я не в смысле различий с "админовским" размером архива , а о самой версии 2.0.1.81 и интерфейса "такси" , используемой в этом новаторском, технологическом переломе сознания у бухгалтеров.
Если о самой версии, значит я не понял, ведь обращение к Alex_Kalmykov!
Интерфейс "Такси" похож на попытку присоседиться к интерфейсу "Metro" с минимальными претензиями к названию ))
Цитата:
Но время до апреля 2018 года еще есть -может, что-то изменится (или Халиф помрет , или его ишак сдохнет).
Многие крупные производители софта, если не каждый, пытаются тестировать свой продукт на потребителе, очень часто за счёт последнего.
brat! вне форума  
Старый 28.10.2016, 10:44   #5240
zews_70
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
zews_70 пока не определено
По умолчанию установка 1с

Есть необходимость установить 1с77 и 1с8 на другой компьютер, винда 7 (32), при установке 7 ки - поставил платформу (027) конфигурация последняя не подвесилась. Жму сетап, моргает комп а конфигурации и самого процесса установки не происходит. Подозреваю, что необходимо постепенно переходить с более ранних конф-ций, а потом ставить последнюю. Подскажите для 1с77 и 1с8
- порядок установки (толковый материал может кто встречал, от платформы до обновления)
- какие предыдущие релизы нужно устанавливать 1с7 и 1с8, чтобы перейти на последние

Да и подскажите , можно ли перенести базу с 1с77 SQL на локальную.
Спасибо.

Последний раз редактировалось zews_70; 28.10.2016 в 11:05.
zews_70 вне форума  
Старый 28.10.2016, 11:19   #5241
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zews_70 Посмотреть сообщение
....можно ли перенести базу с 1с77 SQL на локальную...
Можно, "выгрузить" в sql, "загрузить" в локал

а по поводу 77, зачем её устанавливать? просто взять архив с 1С и разархивировать хоть в те же progam files.... есть конечно установщики авторские, можно воспользоваться ими...
Neo-ti вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zews_70 (29.10.2016)
Старый 28.10.2016, 11:54   #5242
CaBaL
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
CaBaL пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
Попробуйте открыть в Бухгалтерии 2.0 одновременно несколько карточек контрагента и ОСВ и еще например карточку счета. И это нужно видеть одновременно.
Ну, допустим, кря

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]



А еще можно включить компактный режим и вообще полегче будет жить

Последний раз редактировалось CaBaL; 28.10.2016 в 12:03.
CaBaL вне форума  
Старый 28.10.2016, 12:34   #5243
lexaZ
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lexaZ пока не определено
По умолчанию

Ну поковырял немного.... да половину сделано через чур заумно.... но привыкнуть можно..... хотя предыдущая версия мне больше нравится по интерфейсу.
lexaZ вне форума  
Старый 28.10.2016, 13:27   #5244
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CaBaL Посмотреть сообщение
Ну, допустим, кря

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]



А еще можно включить компактный режим и вообще полегче будет жить
И шо?
А теперь еще что бы был виден, например Будивельнык и еще кто-то. Т.е. три контрагента, ОСВ, и список контрагентов. Так сможете?
Я уже пропарился с этими окнами до опупения. Ну его на.... Кому нравится, то хай.
Я лично ставлю интерфейс 8.2 для 2-ой бухгалтерии И более-менее. Компактный помогает, но не всегда.
Лучше включить возможность интерфейса 8.2 и переключаться. Но для этого с поддержки снимать надо. В 8.2 немного легче. но все равно Г...
amatey вне форума  
Старый 28.10.2016, 13:36   #5245
vadsal
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadsal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zews_70 Посмотреть сообщение
Есть необходимость установить 1с77 и 1с8 на другой компьютер, винда 7 (32), при установке 7 ки - поставил платформу (027) конфигурация последняя не подвесилась. Жму сетап, моргает комп а конфигурации и самого процесса установки не происходит. Подозреваю, что необходимо постепенно переходить с более ранних конф-ций, а потом ставить последнюю. Подскажите для 1с77 и 1с8
- порядок установки (толковый материал может кто встречал, от платформы до обновления)
- какие предыдущие релизы нужно устанавливать 1с7 и 1с8, чтобы перейти на последние

Да и подскажите , можно ли перенести базу с 1с77 SQL на локальную.
Спасибо.
В 7ке конфигурация - это папка с названием 1SBUKR (1SBUKRD), получается она после установки дистрибутива. Дистрибутив имеет вид папок DISK1 - DISKN, + файлы NEWS.RTF, release.txt. Обычно его закручивают в архив под названием типа acukr318.rar, где число обозначает версию конфигурации. Setup.exe в папке DISK1 под Win 7 не запускается, запускаю под ХР, на которой крутится и сама 7.7.
Для 8.2 дистрибутив идет в архиве, где несколько файлов, среди них Setup.exe и 1cv8.efd. После запуска Setup.exe формируется папка типа 1_2_37_1 (номер конфы), содержащая файл 1cv8.cfu - инкрементный файл обновления. При обновлении надо указать путь к этому файлу. Также есть полные файлы конфигурации с расширением .cf. Из последних всегда можно сделать чистую базу. При обновлении через .cfu надо идти последовательно, релиз за релизом, при обновлении через .cf можно "перепрыгивать" через несколько конфигураций, однако это не всегда срабатывает.
И еще - как с лицензиями? если ломаные версии, то не всегда они становятся вместе (7.7 и 8.2). Если USB-ключи, то тогда проще.
По идее все это можно прочитать в книжках, которыми комплектуется каждая коробка 1с.
Если непонятно объяснил, пишите в личку. Удачи!
vadsal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zews_70 (29.10.2016)
Старый 28.10.2016, 13:48   #5246
vadsal
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadsal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
И шо?
А теперь еще что бы был виден, например Будивельнык и еще кто-то. Т.е. три контрагента, ОСВ, и список контрагентов. Так сможете?
Я уже пропарился с этими окнами до опупения. Ну его на.... Кому нравится, то хай.
Я лично ставлю интерфейс 8.2 для 2-ой бухгалтерии И более-менее. Компактный помогает, но не всегда.
Лучше включить возможность интерфейса 8.2 и переключаться. Но для этого с поддержки снимать надо. В 8.2 немного легче. но все равно Г...
По скрину вижу, что проблемы с бухгалтерами будут. И с обновлением переписанных конфигураций. По поводу интерфейсов - хорошо, что есть возможность переключать в интерфейс 8.2.
vadsal вне форума  
Старый 28.10.2016, 13:59   #5247
Neo-ti
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Neo-ti пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadsal Посмотреть сообщение
В 7ке конфигурация - это папка с названием 1SBUKR (1SBUKRD), получается она после установки дистрибутива. Дистрибутив имеет вид папок DISK1 - DISKN, + файлы NEWS.RTF, release.txt. Обычно его закручивают в архив под названием типа acukr318.rar, где число обозначает версию конфигурации. Setup.exe в папке DISK1 под Win 7 не запускается, запускаю под ХР, на которой крутится и сама 7.7.
Виноват, невнятно описано, увидел в описании платформу и подумал что проблема с установкой платформы, что касается конфигурации, то мой совет остаётся в силе - скачать готовый архив, например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Там 3 варианта - надеюсь разберётесь какой вам нужен.
Или же найти в инете файл Ustanovka_TK_1Cv7_x64.zip и воспользоваться им самому, если религия не позволяет скачать "чужое" )

Цитата:
Сообщение от vadsal Посмотреть сообщение
....то не всегда они становятся вместе (7.7 и 8.2).
в своей практике с проблемами ни разу не сталкивался.
Так что

Цитата:
Сообщение от vadsal Посмотреть сообщение
Удачи!
Neo-ti вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zews_70 (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 07:41   #5248
Oleg_0710
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Oleg_0710 пока не определено
По умолчанию не формуется Товарный отчет в конф. УТУ ред. 3.1.2.4

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, в конф. Управление торговлей для Украины ред. 3.1.2.4 не формуется Товарный отчет, то есть при нажатии на кнопку Сформировать появляется сообщение – Некорректный текст запроса. Подскажите, пожалуйста – наверное, я что то упустил в настройках?
Спасибо!!!

Oleg_0710 вне форума  
Старый 01.11.2016, 08:47   #5249
lexaZ
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
lexaZ пока не определено
По умолчанию

Обновился до 2.0.1.81 теперь неполучаеться загрузить данные из ЗУП 2,1,44,1 пишет
Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъе кта(5256)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(1, 47)}: Поле не найдено "ЭтоГруппа"
ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Справочник.Пользователи ГДЕ <<?>>ЭтоГруппа = &ЭтоГруппа И ФизЛицо = &ФизЛицо

Куда копать??
lexaZ вне форума  
Старый 01.11.2016, 11:21   #5250
bagrin_1958
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже попытался обновиться! Две различных рабочих базы- в первой - ошибка метаданных и куча ошибок в служебном окне. Во второй- вообще сообщение - не возможно сделать!!! Это обновление вообще не понятно с чего и для чего сделано!!! Кошмар!
 
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot