Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 23:36   #16
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Уважаемая MARY10, Ваши вопросы достаточно объемны, чтобы рассказывать на страницах форума, особенно поподробней. Если Вам интересно (и необходимо), могу попробовать поработать с вашей проблемой но уже в частном порядке. Мои контактные данные можете найти на моем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...].
В общих чертах - если у вас производственно-подрядные работы, то не совсем понятно почему УТП? Ведь в нем производственный модуль неполный. А Вам, как я понял, необходимы и спецификации и техкарты. Кроме того, списание материалов на оказываемую услугу в УТП допускается только через документ "Требование-накладная"... Работы из давальческого сырья - "Реализация услуг по переработке". Спецификация в УТП - это просто документ, позволяющий заполнять "Требования-накладные" и "Реализации услуг по переработке" необходимым перечнем материалов в нужных табличных частях. Короче, если хотите - свяжитесь со мной. Попытаюсь помочь.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 26.08.2013 в 23:43.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:25   #17
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

ОГО! Целое ТЗ от MARY10!
Поиск решения по каждому из вопросов тянет на многочасовые уяснения Ваших нужд. Поэтому, извините, то что сказал SAABWEY действительно исчерпывающий ответ для форума.
Перечисленные формы (которые Вы используете) точно нет в УТП. Не знаю, кто Вам УТП именно рекомендовал, но под "эти хотелки" нужно многое дописывать. А это деньги.
Совет - возьмите "втихую" УПП. Полный функционал там Вам не нужен. Но спецификации, наряд-задания и пр. просто изначально есть. Здесь на форуме есть видео курс по УПП. Очень большой. Но там основные моменты производства, калькулирования и отчетности точно есть. В инэте по УТП практически очень мало. Книги немного устаревают за изменениями в конфе. А видеоматериал я насчитал где-то около 10. Производство только в одном видео и то очень мало - "взлет-посадка". Вы рассматривали "Бухгалтерия для Украины", так вот, УТП точно такая же конфа ( в вопросе перечня доков.) только присутствует "галка" Управленческий учет" (Да простят меня спецы за такое упрощенное сравнение!) Т.е. если Вы в бухгалтерии таких документов не нашли, то и в УТП их не ищите. Вывод - берите УПП ("пока втихую") и посмотрите. Там Вам будет нужно где-то 10% от полного функционала. Вряд ли формы тоже там есть (они специфичны наверное под Вас) но я не спец УПП. Или "втихую" за рюмку чая найдите конфы под строительство. Но уверен, там Вам будет нужен программер для допиливания хотелок. Вот такой мой совет.
amatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:31   #18
MARY10
Местный
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 451 раз(а) в 72 сообщениях
MARY10 пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы, не думала, что так все сложно.
MARY10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:43   #19
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Сложно, потому что это специфичные вопросы (что выбрать, как внедрить, как отражать данные и пр.) Для этого и существуют специалисты по внедрению и обучению коим и является SAABWEY.
Я прекрасно Вас понимаю - "нет денег, начальство жмет, а хочет что бы быстро и качественно. да и что бы один это все делал "аля-студент" за стипендию, ведь программы и пишут что бы не заморачиваться, а нажав на кнопочку увидеть отчет "Прибыли и убытки". Ведь компьютер может все быстро делать и зарплату не просить..."
Извините за сарказм. Это просто эмоции.
Сочувствую Вам (это уже искренне)
amatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:39   #20
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

много интересного прочитала. Спасибо.
пару слов о выборе конфигурации ( я гл. бух и внедренец- есть хороший консультант-программист + И-нет ): УТП нравится - т.к зарплата!! и кадры !! + УУ (пока на практике не проверено ) + производство (для нашей фирмы - нормальное)
УПП - есть опыт работы . На одном предприятии внедряли, масса всяких промежуточных документов, увеличили штат бух-ии в 2 раза, за 1.5 года так все и не запустили. Прочитала метафору - огород можно и экскаватором вскопать - так вот УПП - это экскаватор. ( никого не хочу обидеть )

хочу задать вопрос - не появляются служебные сообщения - как включить?
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:48   #21
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Имеется ввиду сообщения событий?
Настройки пользователя - > Календарь пользователя.События.Напоминание -> Там поставьте галки на требуемых функциях.
Настройте интервал оповещения и пр.
Про экскаватор - хорошо сказано!
Бывает, что окно сообщений просто "схлопнули", посмотрите и расширьте его
amatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:55   #22
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

да уже поискала (схлопнутое окно).
Я думаю, мне нужно не события.
Когда документ не проводится почему-то - внизу появляется служебное сообщение об ошибке. А у меня его нет. Документ не проводится - а почему - неизвестно.
Заполнила настройки пользователя - и что-то не так - теперь не найду.
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:59   #23
amatey
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 58 раз(а) в 23 сообщениях
amatey пока не определено
По умолчанию

Ctrl+Alt+O появится серенькая полосочка). Прицельтесь на эту хрень и правой кнопкой "Восстановить положение..." Это если открепилось
Или внимательно опустите курсор вниз документа там появится символ стрелочек "вверх-вниз" Удерживая левую кнопку мыши расширьте вверх.
В общем нужно "потыкать" в разные места. Появится
amatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:09   #24
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

спасибо - все это делала. помог перезапуск программы ( после изменения настроек пользователя)
если бы дозвонилась к своему программисту - сказал бы : как всегда бухгалтера криворукие (точнее - что-то бы промычал - но смысл угадывался бы)
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:59   #25
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chera Посмотреть сообщение
УПП ... На одном предприятии внедряли, масса всяких промежуточных документов, увеличили штат бух-ии в 2 раза, за 1.5 года так все и не запустили. Прочитала метафору - огород можно и экскаватором вскопать - так вот УПП - это экскаватор. ( никого не хочу обидеть )
насчет экскаватора - в точку. Я говорю малость по другому - ядерной ракетой карасей в луже глушить...
По поводу увеличения штата бухгалтеров - глупость, скорее всего на предприятии полностью отсутствовала кадровая дисциплина. Если четко прописать обязанности исполнителей и раздать ветки учета - и 5 бухов хватит. Т.к. все промежуточные документы могут делать аналитики, экономисты, менеджеры, кладовщики и т.д.
Бухгалтерия должна заниматься бухгалтерией, а не складским учетом, продажами, кадровым учетом и т.д. ИМХО.

Тоже имел опыт внедрения УПП в качестве консультанта. Первейшей и важной ошибкой всех внедренцев вижу неумение большинства спланировать работы и привычка брать все на себя. Т.е. есть информация - внедренец ее перенесет и проанализирует, а так ли все перенеслось. Это НЕВЕРНО!!!! Какую инфу дал Заказчик - то и перенесли. Пусть исполнители Заказчика проверят корректность, заодно и поучатся как в системе работать... Опять таки - мое личное мнение.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:04   #26
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAABWEY Посмотреть сообщение
5 бухов хватит.
вот 5 и вело + гл бух
а УТП - вело 2 + гл.бух
учет велся, многое делалось обработками (толковые внедренцы)- повторяю - НЕ ВСЕ запустили. Очень много промежуточных доков и очень громоздкая программа (для очень большого предприятия )
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:11   #27
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Дык УПП и предназначено для крупного производственного предприятия. Иначе зачем все планирования, бюджетирования, распределения затрат и т.д. на малом предприятии со штатом в три с половиной человека Там и УТП хватит. А вот там, где куча производственных мощностей, разные направления производства, система реализации продукции, толпа складов штат в 500 чел и более - там УПП в самый раз. Но с Вами в большинстве вопросов согласен - УТП для небольшого предприятия с небольшими производственными мощностями - с головой
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:31   #28
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

Помогите бестолковым !!! плз.
документ "регистрация входящего налогового документа" не всегда формирует проводки. в чем причина - не могу догадаться?????????????
chera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:43   #29
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chera Посмотреть сообщение
Помогите бестолковым !!! плз.
документ "регистрация входящего налогового документа" не всегда формирует проводки. в чем причина - не могу догадаться?????????????
Расскажите подробнее, плз. В каких ситуациях не возникают проводки? Навскидку сложно так сразу ответить...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:38   #30
chera
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
chera пока не определено
По умолчанию

не могу пока понять.
Ситуация такова : Базу (УТП 8.2) начали вести недавно , сделала с начала года (2013). Документы вводили, естественно , задним числом и в произвольном порядке. Приход-расход - все сделано. Реестры налоговых накладных совпадают со сданными с декларацией. Все правильно.
Вчера случайно обнаружила, что не закрыт счет "подтвержденный налоговый кредит" , Глянула проводки по входящим НН - а они местами есть - местами нет. По одному и тому же контрагенту есть и с проводками и без. Не могу понять - почему.
Документы (часть), в т.ч. счета входящие, перетянули из 7.7. Но там база велась неправильно (не полностью). Были не заполнены карточки (плательщик -неплательщик, и т.д.). Часть счетов вносилась уже в УТП., часть счетов - с заполненной номенклатурой, часть - просто создан документ пустой а потом уже приходная заполнялась. И при вводе документа входящей НН - не всегда правильно подтягивалась строка декларации НДС ( вместо 10.1 ставилась 11.1) . Исправляли вручную. Какие именно из этих налоговых без проводок - сказать не могу пока. Мне помогала девочка -и не весь процесс ввода прошел через мои руки.
Из входящих доков - перетягивались только счета. Все остальное создавалось на основании.
Повторяю - все доки проведены, в реестры (НДС) все попадает. 631 и 361, авансы - все правильно . Может быть связано с первым-вторым событием ? ( в смысле - на основании какого документа - деньги или товар - делалась налоговая входящая? так не должно вроде - подтвержденный кредит он и есть подтвержденный входящей НН).
Пожалуй - главный вопрос - не почему? - а как теперь включить эти проводки?
Пишу подробно - может сама догадаюсь
chera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot