Старый 28.03.2012, 09:55   #1
Forostovets
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Forostovets пока не определено
Печаль учет договоров комиссии в 1с 8.2

Прошу помочь разобраться. Заключен договор комиссии на продажу товара: я комиссионер беру товар у комитента продаю покупателям. Также у меня есть расходы: услуги которые я покупаю у поставщиков для того что бы продать товар комитента. По договору комитент мне возмещает все расходы. По законодательству операции по договорам комиссии не отражаются ни в деке по прибыли ни в отчете о финрезультатах (вычеты из дохода). Как отразить расходы по услугам, что бы они не попали в финрезы и в расходы по прибыли? В 8-ке накручено так что, не могу разобраться...ндс-то мне нужно учитывать...ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ кто сталкивался...
Forostovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:14   #2
AndrewZ1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AndrewZ1985 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forostovets Посмотреть сообщение
По законодательству операции по договорам комиссии не отражаются ни в деке по прибыли ни в отчете о финрезультатах (вычеты из дохода). Как отразить расходы по услугам, что бы они не попали в финрезы и в расходы по прибыли?
Вы точно читали "законодательство"-то? У вас личное, подарочное издание? Или "по телефону рассказали"? Хосподяяяя....
Значится так: при договоре комиссии товар вам не подлежит. Вы оказываете владельцу тавара услугу (или выполняете за него работу) по продаже этого товара, и получаете вознаграждение. Как это вознаграждение определяется (фиксированной суммой за каждую единицу товара, или за всю партию, независимо от реально проданного) - совершенно не важно. Вот это самое вознаграждение - это и есть ваша "реализация" в форме услуги\работы владельцу товара. Все сопутствующие затраты (заработная плата продавцов, грузчиков, аренда транспорта, помещения, и прочая и прочая - ваши (почеркиваю: ваши собственные) затраты. Которые владельца товара совершенно не касаются. Это взаимоотношения между вами, и третьими лицами (хоть физическими, хоть юридическими). И оформляются совершенно отдельно.
И, естественно, отражаются потом в налоговом учете.
ДеЦЦкий сад, штаны на лямках
AndrewZ1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:40   #3
Слоня
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Слоня пока не определено
По умолчанию

Подскажите!!!!!!

1) Я беру товар по "договору-комисси" для реализации физ.лицам, но товар - находится в УСТАВНОМ ФОНДЕ этого предприятия!!!!! ОБА без НДС - какие последствия возникают в бух.учете для последнего предприятия?????

2) Нужно ли ставить на учет в МРЭО этот товар????? при внесении его в уставной фонд предприятия???? - так.как идет дальше его реализация????
Слоня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot