Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,154 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.07.2011, 18:39   #391
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

а вы проводили закрытие 8 и 9 счетов = документом финансовые результаты??? или вернее у меня написано: закрытие общепроизводственных затрат (счет 91)?

И если у меня раньше был класс 9, я же ничего не нарушаю если его оставлю. Не очень хочется переходить на 8 ???
kuzovova вне форума  
Старый 15.07.2011, 22:51   #392
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
а вы проводили закрытие 8 и 9 счетов = документом финансовые результаты??? или вернее у меня написано: закрытие общепроизводственных затрат (счет 91)?

И если у меня раньше был класс 9, я же ничего не нарушаю если его оставлю. Не очень хочется переходить на 8 ???
А кто сказал, что Вы ДОЛЖНЫ перейти на 8-й класс?
вопрос по 287 вне форума  
Старый 16.07.2011, 00:10   #393
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вопрос по 287 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Вы ДОЛЖНЫ перейти на 8-й класс?
1) та на одном форуме прочитала инфо что (цитирую)
""Затраты отражаемые на счетах 8 класса сгруппированы по элементам (материальные, оплата труда и т.д.), а 9 класса - по деятельности (операционной, финансовой и т.д.), к нему не относятся малые предприятия. По возможности с 01.04.11 кто не относится к 9 классу надо перейти на 8. но если перехода как такового не будет, то это не наказуемо ""
Чтобы это могло значить - у меня все время был только 9 класс и малое предприятие - ТОВ-на общей системе ? Все время думала что счета класса 9 "Расходы деятельности" ведутся всеми предприятиями, кроме субъектов малого предпринимательства, а также других организаций, деятельность которых не направлена на ведение коммерческой деятельности. Я так подозреваю что там чтото напутали с советами, ведь вроде бы не было никаких указаний на изменение классов.?

2) и еще раз продублирую свой вопрос еще пока актуальный: нужно ли закрывать кроме фин. результатов (ежемесячно) еще и закрытие общепроизводственных затрат (счет 91) там же в фин.результатах?

Последний раз редактировалось kuzovova; 16.07.2011 в 00:32.
kuzovova вне форума  
Старый 16.07.2011, 00:15   #394
вопрос по 287
Местный
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
вопрос по 287 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
та на одном форуме прочитала инфо что (цитирую)
к 9 классу не относятся малые предприятия, и все затраты идут по виду деятельности. По возможности с 01.04.11 кто не относится к 9 классу надо перейти на 8. но если перехода как такового не будет, то ничего страшного. Чтобы это могло значить?

и еще раз продублирую свой вопрос еще пока актуальный: нужно ли закрывать кроме фин. результатов (ежемесячно) еще и закрытие общепроизводственных затрат (счет 91)?
Если остатки на 91-м счете есть, то нужно, конечно. Если нет остатков, то не надо. Иначе баланс не сойдется.
вопрос по 287 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kuzovova (16.07.2011)
Старый 18.07.2011, 11:21   #395
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

подскажите пожалуйстаочень срочно надо.... а обязательно ли услуги банка (комиссия за рко) вносить в реестр нал.накл. чтоб потом отразить в расходах: услуги банка . Или можно в расходах показывать а в реестр невносить?
kuzovova вне форума  
Старый 18.07.2011, 11:57   #396
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйстаочень срочно надо.... а обязательно ли услуги банка (комиссия за рко) вносить в реестр нал.накл. чтоб потом отразить в расходах: услуги банка . Или можно в расходах показывать а в реестр невносить?
А у Вас вопрос только по РКО? Если следовать нормам налогового кодекса, там нужно отражать все расходы без НДС: покупка, зарплата и т.д. по ст.196. Но, если честно, я на это дело э-э-э..., ну вобщем не отражаю, так как у меня банк снимает за каждую платежку по 2,50, а этих платежек бывает по десятку в день.
Встречный вопрос: а почему у Вас этот вопрос возник?
elenka вне форума  
Старый 18.07.2011, 13:30   #397
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
А у Вас вопрос только по РКО? Если следовать нормам налогового кодекса, там нужно отражать все расходы без НДС: покупка, зарплата и т.д. по ст.196. Но, если честно, я на это дело э-э-э..., ну вобщем не отражаю, так как у меня банк снимает за каждую платежку по 2,50, а этих платежек бывает по десятку в день.
Встречный вопрос: а почему у Вас этот вопрос возник?
Что самое интересное я тоже знаю что там надо было много чего туда вносить, но по тойже причине не вносила ( у меня воще платежки по 1 грн.) но вот когда появилась новая дека, а там все так красиво расписано: отдельно услуги банка, отдельно транспорт, зп , и т.д. то у меня и возник такой вопрос а вдруг я поставлю на затраты это все а если не вношу в реестр то может признают мои затраты не правомерными. Либо оштрафуют ненароком. Думаю пока для сдачи НДС еще день есть может впишу общей суммой за 3 месяца РКО. Но на др. форуме сказали дословно : можно в расходах показывать а в реестры не вносить. В разделе по налогу на прибыль ничего не говорится о привязке к реестру НН."
kuzovova вне форума  
Старый 18.07.2011, 13:50   #398
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzovova Посмотреть сообщение
Что самое интересное я тоже знаю что там надо было много чего туда вносить, но по тойже причине не вносила ( у меня воще платежки по 1 грн.) но вот когда появилась новая дека, а там все так красиво расписано: отдельно услуги банка, отдельно транспорт, зп , и т.д. то у меня и возник такой вопрос а вдруг я поставлю на затраты это все а если не вношу в реестр то может признают мои затраты не правомерными. Либо оштрафуют ненароком. Думаю пока для сдачи НДС еще день есть может впишу общей суммой за 3 месяца РКО. Но на др. форуме сказали дословно : можно в расходах показывать а в реестры не вносить. В разделе по налогу на прибыль ничего не говорится о привязке к реестру НН."
Насчет оштрафуют, можете даже не сомневаться, не за это, так за другое. Нет в законе ни одного пункта, что строки декларации должны соответствовать строкам реестра, а вот штраф за неправильное составление - это пожалуйста, а то, что как правильно его составлять, никто не знает. Зато уже не один раз мелькает уведомление налоговой, о том, что с 1 июля штраф 1 грн не действует
Между прочим, все, что Вы укажите в реестре без НДС, в декларации по НДС отражается тоже, в строке 11.2.
elenka вне форума  
Старый 18.07.2011, 14:57   #399
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Насчет оштрафуют, можете даже не сомневаться, не за это, так за другое. Нет в законе ни одного пункта, что строки декларации должны соответствовать строкам реестра, а вот штраф за неправильное составление - это пожалуйста, а то, что как правильно его составлять, никто не знает. Зато уже не один раз мелькает уведомление налоговой, о том, что с 1 июля штраф 1 грн не действует
Между прочим, все, что Вы укажите в реестре без НДС, в декларации по НДС отражается тоже, в строке 11.2.
Да,да,да сталкивалась уже с этим в марте (хорошо, что еще до 01.04) покупали лицензию на бЕСТ-ЗВИТ (ОКАЗАЛИСЬ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ ндс. тАК ИХ ТУДА И записала.
Насчет штрафов - поддержываю на все 100%. Точно найдут за что штрафовать, только попозжее - они и сами еще не в курсе, а вот когда лазейки нарисуют себе, тогда только и будем успевать "недавати хабара". Тьфу, тьфу, тьфу и никому не желаю
kuzovova вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:19   #400
pigarevs
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
pigarevs пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, у меня вопрос касательно установки программы. 1С 7.7 совместима с Windows7? При загрузке информационной базы выдает сообщение "Порядок сортировки баз данных отличается от системного".?
pigarevs вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:22   #401
mbatrun
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mbatrun пока не определено
Печаль Обработка.ЗаполнениеСпрВидыЗатратНК.Форма.Модуль(3 7)}: Код не уникал

Помогите !!!
Обновила релиз на 039 и выдает такую ошибку:
Спр.Записать();
{Обработка.ЗаполнениеСпрВидыЗатратНК.Форма.Модуль( 37)}: Код не уникальный!

Подскажите поподробнее как исправить эту ошибку я только зеленый начинающий бухгалтер ((((
mbatrun вне форума  
Старый 18.07.2011, 21:53   #402
kuzovova
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kuzovova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pigarevs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос касательно установки программы. 1С 7.7 совместима с Windows7? При загрузке информационной базы выдает сообщение "Порядок сортировки баз данных отличается от системного".?
у меня 7 вполне совместима. нажимаете ок. Затем когда все установите входите в конфигуратор - Администрирование-Кодовая страница таблиц ИБ- и выбираете язык 1251 (если у Вас комп в установках на укр.языке то выбираете укр., или русский,) попробуйте из двух вариантов один должен обязательно запустить 1 С.
kuzovova вне форума  
Старый 18.07.2011, 23:20   #403
f12
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 183 раз(а) в 86 сообщениях
f12 пока не определено
По умолчанию

kuzovova,
Необходимо еще в каталог BIN скопировать файлик-пустышку OrdNoChk.prm, что-бы корректно работала 1С под WIN7
f12 на форуме  
Старый 19.07.2011, 08:12   #404
elenka
Местный
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
elenka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbatrun Посмотреть сообщение
Помогите !!!
Обновила релиз на 039 и выдает такую ошибку:
Спр.Записать();
{Обработка.ЗаполнениеСпрВидыЗатратНК.Форма.Модуль( 37)}: Код не уникальный!

Подскажите поподробнее как исправить эту ошибку я только зеленый начинающий бухгалтер ((((
Зайдите в справочник Виды затрат и проверьте номера кодов, те которые дублируются, измените
elenka вне форума  
Старый 19.07.2011, 10:39   #405
SANGREE
Местный
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
SANGREE пока не определено
По умолчанию

Вопрос по док-ту "кор. остатков необор. активов" :
Что нужно вводить в поле шапки: необоротный актив (для учета разницы на 01.04.11) ????

P.S.: У меня балансовая стоимость ОС больше налоговой.

Последний раз редактировалось SANGREE; 19.07.2011 в 10:52.
SANGREE вне форума  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot