Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2013, 21:33   #16
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Уточните, плз. в какой старой базе? Насколько я помню, в типовой 7-ке понятия "трехсторонний" не существовало. Кроме того, что имеется в виду под "платник" и "отримувач"? В каком документе?
Упомянутый мной документ "Корректировка долга" работает и в регламентированном учете тоже.
Вопрос, насколько я понимаю, в другом, куда списывать НК? Т.к. отгружаем неплательщику, а платит - плательщик.
Но, есть момент - кто отгружает? Плательщик НДС? Тогда, какая разница, кому отгружаем? Ведь НДС все равно нужно отразить - отправитель ведь плательщик...
И перекрывается эта отгрузка оплатой плательщиком НДС, т.е налоговая накладная корректно закрывает вопрос НДС. А "Корректировка долга" просто перекроет общую сумму взаимной задолженности... Вот как-то так...

И еще, вопрос на засыпку - а как в бумажной бухгалтерии решается такой вопрос? Если я не правильно понимаю Вашего вопроса, то уточните пожалуйста...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.

Последний раз редактировалось SAABWEY; 21.09.2013 в 21:39.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:33   #17
INQVISITOR
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
INQVISITOR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAABWEY Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в типовой 7-ке понятия "трехсторонний" не существовало. Кроме того, что имеется в виду под "платник" и "отримувач"? В каком документе?
расходная
Цитата:
Вопрос, насколько я понимаю, в другом, куда списывать НК?
НК - это Налоговый Кредит? но кажись если я что-то продал, у меня возникает налоговое обязательство..
Цитата:
Т.к. отгружаем неплательщику, а платит - плательщик.
в точку.
Цитата:
Но, есть момент - кто отгружает? Плательщик НДС? Тогда, какая разница, кому отгружаем?
разница такая, что я обязан выписать расходную на неплательщика (филиал), а налоговую на плательщика НДС (ГКонтора). Вот как именно этот процесс отобразить?!
INQVISITOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:49   #18
SAABWEY
Местный
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 113 раз(а) в 92 сообщениях
SAABWEY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INQVISITOR Посмотреть сообщение
НК - это Налоговый Кредит? но кажись если я что-то продал, у меня возникает налоговое обязательство..
Извините, ошибочка Вы правы - обязательство.
Цитата:
Сообщение от INQVISITOR Посмотреть сообщение
разница такая, что я обязан выписать расходную на неплательщика (филиал), а налоговую на плательщика НДС (ГКонтора). Вот как именно этот процесс отобразить?!
В общем, вот Вам в примерах [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]...
У меня на сайте такого нет, т.к. я не вижу больших проблем с решением вопроса, да и в Инете ответов полно Не хочу плодить однотипных решений Надеюсь, ответ Вас удовлетворит...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]. Все конфигурации.
SAABWEY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светик (01.10.2013)
Ответ

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебет-Кредит (бухгалтерский журнал, Украина) admin Ссылки на литературу 747 31.12.2023 14:53
"Дебет Кредит" №45 за 2011 год Lavazza Запросы на поиск литературы 0 09.01.2013 09:46
Анулированный чек (возврат товара) vtusya Общение на бухгалтерские темы 0 06.01.2013 12:25
Как правильно обновить 1С: УТ для Украины alisun 1C: Предприятие + конфигурации для Украины 3 15.01.2012 21:05


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot