Вернуться   Бухгалтерский форум www.nado.in > 1C: Предприятие + все конфигурации > 1C: Предприятие + конфигурации для Украины

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 22:58   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 59,155 раз(а) в 2,165 сообщениях
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Восклицание 1С:Предприятие для Украины (общие вопросы-ответы, обсуждения)

В этой ветке обсуждаем проблемы и вопросы связанные с работой в системе 1С для Украины. Больше ничего в этой ветке постить НЕЛЬЗЯ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Все программные продукты на данной странице выложены в целях ознакомления и для зарегистрированных пользователей фирмы 1С. Помните, что скачанные с данной страницы программы Вы используете на свой страх и риск. Автор и администрация этого сайта данной страницы не несет никакой ответственности за использование этих программных решений третьими лицами. В случае если вас устраивает одна из перечисленных здесь программ, Вы обязаны официально приобрести ее у фирмы 1С или ее партнеров.
admin вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.07.2014, 19:42   #3511
Альона1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Альона1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitus_b Посмотреть сообщение
Попробуйте установить на Win XP, потом забрать оттуда папку с отчетами, и MD-шник. Отчеты подкинуть в папку с отчетами, а мд - внести изменения с помощью конфигуратора
Я зробила так я вище казали скачала і тотел і другий файл. Бо виявляється , що тотел командер теж треба купувати. правда через тотел у мене не вийшло від адміністратора як відкривати я не знаю де у Вінді 8 шукати. Я сьогодні перший раз тільки з нею працюю . Створила паку на робочому столі , правда теж допустила промах бо назвала на українській мові і з пробілами. Не знаю наскільки це важливо. Зіп файл розпакувала у цю папку , як 1С конфігурацію, так і той що розпаковує. Все розпакувало в папку unp .В цій папочці зявилась папка EXT Forms та 1сmd, Просто 1с 7,7 я ставлю нову , тому куди папку з отчетами ставити не пойму , може не туди поставила, може треба було в кінцеву папку а не там де папка з базою лежить. а md-шник через конфігуратор-загрузити нову конфігурацію. НЕ знаю як перевірити чи правильно буде робити. Поки ввожу дані по фірмі, працівникам, контрагентам, нічого мовчить, не гавкає. Як покаже зі звітами чи проводками побачу далі. Слухайте , а адмін мене не забанить за те що я в цій темі твір написала замість ссилки.

Я ще забула запитаи , а як загружати звіти нові, там той червоненький файлик теж не загружається у 8.

Последний раз редактировалось Альона1; 06.07.2014 в 20:30.
Альона1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eldorado (07.07.2014)
Старый 06.07.2014, 20:21   #3512
Альона1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Альона1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitus_b Посмотреть сообщение
напишите свой Email, я Вам помогу
У мене все вийшло, то воно не розпаковувалось поки там папки не було з отчетами. Дякую.

Последний раз редактировалось Альона1; 06.07.2014 в 20:30.
Альона1 вне форума  
Старый 06.07.2014, 20:50   #3513
Альона1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Альона1 пока не определено
По умолчанию

Скажіь будь ласка , а які регламентовані звіти підійдуть до 1С предприятие7.7-Бухгалтерский учет для Украины
Альона1 вне форума  
Старый 06.07.2014, 21:47   #3514
pepe
Местный
 
Аватар для pepe
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 660 раз(а) в 233 сообщениях
pepe пока не определено
По умолчанию

Альона1, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] є посилання для завантаження.
pepe вне форума  
Старый 08.07.2014, 11:21   #3515
ka4
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ka4 пока не определено
По умолчанию

Добрый день. УПП. При отгрузке товара за валюту, 1с делает проводку, корректирующую гривневую сумму по курсу аванса. Это правильно. Только эту проводку она должна делать на счет 715 или 945 а не на 701 . Это можно где-то указать? Спасибо.
ka4 вне форума  
Старый 08.07.2014, 11:21   #3516
ka4
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ka4 пока не определено
По умолчанию

вернее, 744 и 945 - оперционные курсовые разницы.
ka4 вне форума  
Старый 09.07.2014, 09:02   #3517
impulsee
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
impulsee пока не определено
По умолчанию Глюк с НН в Бухгалтерия Украины 1.2.19 - 1.2.21

Добрый день.
Подскажите - где копать:
В печатной форме НН не выводит поля:
"Особа (платник податку) - покупець"
"Місцезнаходження (податкова адреса) покупця"

В свойствах ячейки текст присутствует. В конфигураторе - шаблон нормальный...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Проверял на разных базах - всюду одно и тоже...
1с - 8.3.4.482
impulsee вне форума  
Старый 09.07.2014, 09:35   #3518
impulsee
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
impulsee пока не определено
По умолчанию

"Общие" это что? Контакты заполнены. Договор присутствует.
В печатной форме (Альбомная ориентация - все выводится красиво и правильно)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
impulsee вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
павелл (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 09:49   #3519
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от impulsee Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите - где копать:
В печатной форме НН не выводит поля:
"Особа (платник податку) - покупець"
"Місцезнаходження (податкова адреса) покупця"

В свойствах ячейки текст присутствует. В конфигураторе - шаблон нормальный...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]

Проверял на разных базах - всюду одно и тоже...
1с - 8.3.4.482
Вас не смущает, что ветка с кофнигурациями называется "1С: Предприятие 8.2. Конфигурации для Украины. Только ссылки !!!"? Также в Дополнительной информации для обновления четко прописано
Важная информация
----------------------------------------------------------------
Внимание! Версия 1.2.21 конфигурации "Бухгалтерия для Украины"
предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.19!

На сегодня конфигурация не поддерживает платформу 8.3 и на ней не тестируется. Вы бы еще поставили тестовую версию 8.3.5
Kerberos вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
павелл (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 10:01   #3520
Kerberos
Местный
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 708 раз(а) в 123 сообщениях
Kerberos пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen55 Посмотреть сообщение
Посмотрите в "Конфигуратор"-"Открыть конфигурацию"-"Документы"-"Налоговая накладная"-"Макеты", попробуйте сравнить "НалоговаяНакладная2014" и "НалоговаяНакладная2014Альбом" по позициям "АдресКонтрагента" и "ИННКонтрагента_1"
Эта известная ошибка. В платформе 8.3 по-другому обрабатывается вывод объедененных ячеек. Лучше посоветовать протестировать на платформе 8.2 Либо рисовать свои макеты для поддержки новой платформы, опережая разработчиков из Киева.
Kerberos вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elvi (09.07.2014), impulsee (09.07.2014), павелл (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 10:28   #3521
impulsee
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
impulsee пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerberos Посмотреть сообщение
Вас не смущает, что ветка с кофнигурациями называется "1С: Предприятие 8.2. Конфигурации для Украины. Только ссылки !!!"? Также в Дополнительной информации для обновления четко прописано
Важная информация
----------------------------------------------------------------
Внимание! Версия 1.2.21 конфигурации "Бухгалтерия для Украины"
предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.19!

На сегодня конфигурация не поддерживает платформу 8.3 и на ней не тестируется. Вы бы еще поставили тестовую версию 8.3.5
Огромное спасибо!!! Взял 8.2.19.106 - и все отображается.
impulsee вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elvi (09.07.2014), павелл (10.07.2014)
Старый 15.07.2014, 07:20   #3522
antonenko_galina@mail.ru
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
antonenko_galina@mail.ru пока не определено
По умолчанию

Нужна помощь ГУРУ!!!!
Конфигурация ПУБ 7.7. Работает под SQL. Размер 16 Гиг. Базу пытаемчя обрезать, оставив 3 последних года. Срезается со скрипом(долгое время идет пометка на удаления), но после обрезки состояние бухгалтерских итогов и оперативных(регистров накопления) остается корректным. Последний этап. Нужно сжать базу(удалить пустые строки, которые появились после монопольного удаления). Выгружаем базу в dbf (чтоб сделать выгрузку-загрузку). И тут вылетают оперативные итоги(измение точки актуальности, пересчет итогов ничего не дает). Все это было сделано в тестовом варианте. Можете нам предложить другой более разумный вариант сжать базу после обрезки. Загрузка в пустую SQL дает тот-же вариант, что и загрузка в dbf(вылетают оперативные итоги).
antonenko_galina@mail.ru вне форума  
Старый 15.07.2014, 11:30   #3523
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,166 раз(а) в 339 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonenko_galina@mail.ru Посмотреть сообщение
Нужна помощь ГУРУ!!!!
Конфигурация ПУБ 7.7. Работает под SQL. Размер 16 Гиг. Базу пытаемчя обрезать, оставив 3 последних года. Срезается со скрипом(долгое время идет пометка на удаления), но после обрезки состояние бухгалтерских итогов и оперативных(регистров накопления) остается корректным. Последний этап. Нужно сжать базу(удалить пустые строки, которые появились после монопольного удаления). Выгружаем базу в dbf (чтоб сделать выгрузку-загрузку). И тут вылетают оперативные итоги(измение точки актуальности, пересчет итогов ничего не дает). Все это было сделано в тестовом варианте. Можете нам предложить другой более разумный вариант сжать базу после обрезки. Загрузка в пустую SQL дает тот-же вариант, что и загрузка в dbf(вылетают оперативные итоги).
К обрезке базы нужно подходить комплексно и с подготовительным этапом в 2-3 месяца. Одну из своих баз (сильно доработанная ПУБ 7.7 DBF) обнулял в 2006, 2010 и планировал в 2014, но помешала революция и кризис.
Мой метод более сложный и трудоемкий, но гарантирует целостность базы.
Эту процедуру лучше делать в период с наименьшей активностью юзеров (напр. новогодние праздники). В подготовительном этапе делается отладка обработок по вводу остатков (резервов, партий, взаиморасчетов, необ.активов и пр.), копированию справочников и документов, перенос в отдельные группы мертвые (не нужные) элементы справочников для последующего удаления.
В момент "Ч" берется копия базы. Насколько я помню, сторонними утилитами удалял записи в DBF-файлах с итогами и движениями по регистрам. Точку актуальности итогов переносил на момент первого проведенного дока.
А дальше следует куча работы, чтобы эта копия базы стала рабочей...
Cobra на форуме  
Старый 16.07.2014, 07:49   #3524
antonenko_galina@mail.ru
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
antonenko_galina@mail.ru пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
К обрезке базы нужно подходить комплексно и с подготовительным этапом в 2-3 месяца. Одну из своих баз (сильно доработанная ПУБ 7.7 DBF) обнулял в 2006, 2010 и планировал в 2014, но помешала революция и кризис.
Мой метод более сложный и трудоемкий, но гарантирует целостность базы.
Эту процедуру лучше делать в период с наименьшей активностью юзеров (напр. новогодние праздники). В подготовительном этапе делается отладка обработок по вводу остатков (резервов, партий, взаиморасчетов, необ.активов и пр.), копированию справочников и документов, перенос в отдельные группы мертвые (не нужные) элементы справочников для последующего удаления.
В момент "Ч" берется копия базы. Насколько я помню, сторонними утилитами удалял записи в DBF-файлах с итогами и движениями по регистрам. Точку актуальности итогов переносил на момент первого проведенного дока.
А дальше следует куча работы, чтобы эта копия базы стала рабочей...
Меня интересует именно эта куча работы, чтоб копия стала рабочей. Все предыдущие этапы проходят успешно. Реально за жизнь я резала базы не меньше 100 раз. Так, что каждый этап я в состоянии проконтролировать. Я себя в этом считала ассом. Просто не попадалось такой огромной базы. Она даже администрирование-выгрузить данные далает через дополнительно подключенные утилиты
Что это за сторонние утилиты?
antonenko_galina@mail.ru вне форума  
Старый 16.07.2014, 09:12   #3525
Cobra
Местный
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4,166 раз(а) в 339 сообщениях
Cobra пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonenko_galina@mail.ru Посмотреть сообщение
Меня интересует именно эта куча работы, чтоб копия стала рабочей. Все предыдущие этапы проходят успешно. Реально за жизнь я резала базы не меньше 100 раз. Так, что каждый этап я в состоянии проконтролировать. Я себя в этом считала ассом. Просто не попадалось такой огромной базы. Она даже администрирование-выгрузить данные далает через дополнительно подключенные утилиты
Что это за сторонние утилиты?
Ну если Вы столько раз обрезали базы, то наверняка знаете, что есть, как минимум, 2 подхода (не путать с готовыми решениями):
1. Автоматический, предлагаемый разработчиками. Подходит для небольших и малоизмененных типовых конф.
Обработкой формируются документы с остатками по регистрам и операции по бух.счетам на дату "Ч". Все документы и операции до этого момента помечаются на удаление (соответственно снимаются с проведения).
2. Полуавтоматический, описанный мной выше. Подходит для больших баз с интенсивным и непрерывным документооборотом.
Берется как можно более поздняя копия базы (DBF). Любым DBF-редактором удаляются записи в файлах с итогами и движениями по регистрам (снятие с проведения доков стандартными средствами 1С происходит ну очень долго). Все это время с момента "Ч" юзера продолжают работать в старой базе, в которой ранее написанной обработкой формируются ФАЙЛЫ с остатками по регистрам и бух.счетам на дату "Ч". В копию импортируются вновь созданные объекты из старой базы и формируются документы с остатками по регистрам и операции по бух.счетам на дату "Ч" из файлов.
С этого момента переводим юзеров на новую базу, оставляя доступ к старой для выявления проблем. Все остальные нюансы и конфликты вылизываются администратором 1С подручными средствами в течении 1-2 месяцев.

За свою почти 20-летнюю работу с 1С я пользовался только такими подходами.
Успехов в Вашем нелегком труде.
Cobra на форуме  
Закрытая тема

Любые журналы Актион-МЦФЭР регулярно !!! Пишите https://www.nado.in/private.php?do=newpm&u=12191 или на электронный адрес pantera@nado.ws


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1с: Предприятие 8.1 (Общие Вопросы-Ответы, Обсуждения) natadizain 1C: Предприятие + конфигурации 8.1 20 28.09.2018 19:06


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot